Юридическая тема

Модератор: Иви

Ответить
Kubismus

Юридическая тема

#1

Сообщение Kubismus » 04 авг 2017, 00:17

И я помогу , если что. Моя специальзация- корпоративное право и зарубежная недвижимость



Minerva

Юридическая тема

#2

Сообщение Minerva » 17 авг 2017, 08:38

http://www.mk.ru/social/2017/08/16/rzha ... 2-let.html
Лера , не могла бы прокомментировать эту историю?

Larum

Юридическая тема

#3

Сообщение Larum » 23 авг 2017, 19:41

Хм, в постановлении Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 говорится, что в состав общего имущества входит " е) земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства;". В публичной кадастровой карте красной линией обведен квартал и дом четко по своим очертаниям.Земля вокруг в эти границы (дома) не входят. Значит ли это, что двор теперь не является общим имуществом и УК не должна следить за ним и зелеными насаждениями в частности?

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Юридическая тема

#4

Сообщение Roberta » 25 авг 2017, 17:36

Larum писал(а):
23 авг 2017, 19:41
В публичной кадастровой карте красной линией обведен квартал и дом четко по своим очертаниям.Земля вокруг в эти границы (дома) не входят. Значит ли это, что двор теперь не является общим имуществом и УК не должна следить за ним и зелеными насаждениями в частности?
Двор в данном случае не входит в состав общедомового имущества. Ваш только отмосток, это один метр от стены дома. НО! Во многих регионах деньги на обслуживание дворовой территории берутся УК со статьи содержание жилья, то есть всё равно всё делается за наш счёт. Знаю, что в Москве власти доплачивают УК за уборку и содержание придомовых территорий не являющихся общедомовым имуществом.

Larum

Юридическая тема

#5

Сообщение Larum » 29 авг 2017, 01:14

Roberta писал(а):
25 авг 2017, 17:36
Двор в данном случае не входит в состав общедомового имущества. Ваш только отмосток, это один метр от стены дома.
Угу, значит я верно заподозрила здесь подвох. Спасибо большое за ответ!

Аватара пользователя
Айседора

Рубиновый Орден Любовь Нашедшейся потеряшке VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9710
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 16:35
Награды: 5
Репутация: 37690
Откуда: Москва
Пол:

Юридическая тема

#6

Сообщение Айседора » 04 окт 2018, 03:23

Не знаю, насколько мои мысли относятся к Юридической теме... :blush:
Зашла на сайт Госуслуг... попробовать пройти предварительную перепись населения...
Однако там вопросы по моему дому и квартире... :O
Это что?.. перепись КВАРТИР?... :O :O :O
Я в шоке... :cool:

Ответить

Вернуться в «Беседка»