Калейдоскоп

Модератор: Иви

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#151

Сообщение Кума Шаурма » 05 июн 2020, 09:05

В американском штате Оклахома рыбак выловил в озере Кистон рекордно большого веслоноса и прославился в сети. Об этом сообщается на сайте For The Win! | USA Today.

Владелец фирмы по организации туристической рыбалки Иеремиа Меффорд (Jeremiah Mefford) выбрался в свой выходной к озеру, чтобы половить рыбу с семьей. Вместе с сыном и женой ему удалось выловить веслоноса весом почти 65 килограммов.
По местному закону, рыболовам следует отпускать веслоносов, пойманных в понедельник и пятницу. Так как Меффорд рыбачил в субботу, он смог сохранить улов, чтобы произвести замеры.
В течение 68 минут биологи прибыли на место и взвесили веслоноса для подтверждения рекорда. Затем крупную особь отпустили обратно в водоем. Биологи несколько минут плыли вслед за рыбой, чтобы удостовериться, что она не пострадала из-за рыбалки.


Предыдущий рекорд штата принадлежит американцу, который в 2018 году поймал в реке Арканзас веслоноса весом около 60 килограммов.

В феврале один из клиентов Меффорда, Джастин Хэмлин (Justin Hamlin), поймал 71-килограммового веслоноса. Но поскольку рыбак выловил гигантскую особь в пятницу, ему пришлось расстаться со своей добычей.

Веслонос — вид пресноводных лучеперых рыб. Они обитают в водоемах восточной части США. Имеют рострум веслообразной формы, составляющий около трети всей длины тела. Веслоносы считаются уязвимым видом.Изображение


Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#152

Сообщение Кума Шаурма » 06 июн 2020, 10:13

Новости из мира динозавров:
☑️ В 1100 км от Буэнос-Айреса обнаружены окаменелые останки неизвестного ранее крылатого динозавра. Об открытии аргентинских палеонтологов сообщает «Популярная механика». Новый вид назвали оверораптором (Overoraptor chimentoi).

☑️ Высокая степень сохранности останков панцирного динозавра Borealopelta markmitchelli позволила палеонтологам из Королевского музея палеонтологии Тиррелла, Брандонского университета и Университета Саскачевана проанализировать содержимое желудка ископаемого.Проанализировав останки (сохранившиеся достаточно хорошо) под микроскопом, ученые были шокированы: в кишечнике нодозавра им удалось обнаружить отлично сохранившийся биологический материал, принадлежащий растению, которое нодозавр употребил в последний раз.

Этим растением оказался папоротник вида leptosporangiate (наиболее распространенный на сегодня папоротник). Кроме того, ученые определили, что нодозавры были весьма привередливы в выборе потребляемых растений, ведь они обходили стороной другие растения, которые были распространены на их территории обитания в ранний меловой период.
☑️ Палеонтологи Санкт-Петербургского государственного университета разработали первую виртуальную 3D-модель мозга и кровеносных сосудов головы динозавра. Как сообщает ToDay News Ufa, ученые выяснили, что анкилозавр относился к травоядным динозаврам.
Авторам исследования — палеонтологам из Санкт-Петербургского университета вместе с коллегами из Зоологического института РАН и Национального музея естественной истории Смитсоновского института США удалось по трем фрагментам черепа сделать первую в России трехмерную компьютерную реконструкцию эндокаста динозавра — цифровой слепок его мозга.
Биссектипельт — травоядный динозавр, чем-то похожий на современного броненосца. Он был покрыты толстой броней, а иногда даже имел костяную булаву на хвосте. Ученые выяснили, что динозавр имел чрезвычайно развитое обоняние и слышал низкочастотные звуки. Его мозг был в полтора раза меньше, чем у современных животных того же размера, и обладал функцией охлаждения.
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#153

Сообщение Кума Шаурма » 08 июн 2020, 13:01

Кладоискатель из Техаса на пляже Кристал-бич в пригородах Хьюстона помог паре найти упавшее в воды Мексиканского залива обручальное кольцо. Об этом сообщает издание UPI.

Карен Больмански (Karen Bolmanskie) в Facebook рассказала, что в понедельник, 25 мая, ее муж гулял с металлодетектором по пляжу. К нему подошли влюбленные и попросили о помощи.

Пара сказала, что обручальное кольцо женщины упало с ее пальца во время игры в волейбол в воде.

Муж Больмански долго искал кольцо и в конце концов обнаружил его. «Мужчина был так счастлив, что сделал предложение еще раз», — написала Больмански.
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#154

Сообщение Кума Шаурма » 11 июн 2020, 08:51

В Якутии создадут заповедник для сохранения популяции белых медведей
Заповедник будет создан в рамках нацпроекта «Экология» на архипелаге в Восточно-Сибирском море, к северу от устья реки Колымы, на базе заказника «Медвежьи острова», а также ресурсных резерватов «Чайгургино» и «Курдигино-Крестовая».

По данным учёных, этот архипелаг является одним из основных мест формирования родовых берлог белых медведей на территории региона. Ежегодно на свет здесь появляется до 26 детёнышей.

Министр отметил, что документ о создании нового заповедника будет подписан в конце этого года либо в начале следующего, а его финансирование будет вестись из федерального бюджета.

В прошлом году в республике для сохранения тундровых ландшафтов, популяции северного оленя и белого журавля был создан национальный парк «Кыталык».

https://aif.ru/dontknows/eternal/kogda_ ... lyy_medved

Изображение
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#155

Сообщение Кума Шаурма » 14 июн 2020, 06:40

В сетях в Токийском заливе в Японии запуталась гигантская пелагическая большеротая акула, передает телеканал NHK
Отмечается, что эти акулы в основном обитают на глубине около 200 м, и увидеть их считается большой редкостью и они крайне плохо изучены. Питается пелагическая большеротая акула планктоном.

Особь была обнаружена в сетях в 800 м от берега префектуры Тиба. Ее размеры составляли порядка 6 м. Акулу заснял драйвер, после чего ее выпустили в океан.

Специалисты пока не могут дать определенный ответ о причинах появления глубоководной акулы близко к поверхности.

В мире известно всего 145 случаев попадания такой акулы в сети. В 2017 году большеротая акула так же запуталась в сетях в районе префектуры Тиба. Она была очень слаба и умерла. Ее 7-метровый скелет стал экспонатом океанариума Kamogawa Sea World.
Изображение
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#156

Сообщение Кума Шаурма » 23 июн 2020, 09:07

В американском городе Уасилла, штат Аляска, дедушка с внуком обнаружили в воде послание в бутылке. Журналистам телеканала KTUU удалось раскрыть тайну этого письма.

В конце мая Пэт Брэшлер (Pat Brashler) и его четырехлетний внук Джеймсон нашли бутылку от рутбира (газировка из коры дерева сассафрас — прим. «Ленты.ру») во время рыбалки в реке. «Я думал, что это мусор, но Джеймсон понял, что это письмо в бутылке», — рассказал американец.
► Показать
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#157

Сообщение Кума Шаурма » 24 июн 2020, 12:50

В прибрежных водах американского штата Северная Каролина разъяренная акула набросилась на 16-летнего подростка на глазах отца и изувечила его. Как сообщает CNN, мужчина вытащил сына из пасти хищника голыми руками.

Нападение произошло, когда Тим Артур отдыхал с семьей на мысе Хаттерас. Его сын Ник уплыл примерно за восемь метров от берега и внезапно закричал. «Сперва я подумал, что он кричит от радости, — рассказал Тим в разговоре с журналистами. — Затем я глянул в его сторону и увидел акулу». Хищник впился в бедро Ника и отказывался отпускать. Подросток кричал: «Отцепись от меня. Отпусти меня».
► Показать
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Калейдоскоп

#158

Сообщение Кума Шаурма » 03 сен 2020, 08:46

В Дубае достраивается самое больше колесо обозрения в мире.

Самое большое колесо обозрения в мире "Ain Dubai" скоро введут в эксплуатацию. Высота проекта составит 210 метров. На нем разместят внушительный светодиодный экран и 47 новых кабинок.

Опора колеса станет развлекательной площадкой для гостей и жителей города. Аттракцион-рекордсмен начнет работать в этом году.
Изображение
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Ответить

Вернуться в «Беседка»