Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

Модератор: Иви

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#61

Сообщение Соня » 21 авг 2017, 19:15

Тыць!
Первая книга "Те же и Скунс", потом "Скунс-2", потом ещё разные про агентство "Эгида Плюс". Всё, что не про "волкодавов", я такое не люблю.


Изображение

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#62

Сообщение РиоРита » 21 авг 2017, 20:06

Соня писал(а):
21 авг 2017, 17:58
А кто-нибудь когда-нибудь читал Марию Семёнову, но не фэнтези?
Я читала . Первые книги про Скунса - была в восторге . Фэнтези , кстати , мне у неё совсем не понравились , кроме Кудеяра , пожалуй .
А вся остальная серия про Эгиду - видно , что не она пишет , а лит.негры

Отправлено спустя 23 минуты 59 секунд:
Я сейчас открыла для себя замечательную писательницу Белву Плейн . Она скончалась в прошлом году в США . Очень интересная судьба .На писательскую стезю Белва Плейн ступила поздно, когда выросли ее дети и она стала бабушкой. Она писала от руки эпические семейные романы, тираж которых превысил 28 млн .
Первый ее роман, «Неувядающая» ( в российском издании "Бессмертник " ) - по сути сага о молодой еврейской девушке, сменившей безысходную нищету сельской Польши на перенаселенные трущобы Нью-Йорка, где она разрывалась между любовью и амбициями двух мужчин.История жизни её , её семьи , детей и внуков от начала 20 в . до наших дней .
Вторая книга "Золотая чаша " - история семьи любимого человека ГГ из первой книги .
Очень нравится .Это не женские слащавые романы , а подлинные истории о семье , любви , дружбе , испытаниях , через которые пришлось пройти в прошлом веке . Нет проходных персонажей . История каждого - интересна и уникальна .
Очень много нового узнаёшь о жизни различных слоёв евреев в Америке , Европе , Израиле . Как менялось отношение к смешанным бракам , как зарабатывались и терялись состояния . Прекрасный язык и перевод на уровне .
«Я заболеваю, когда читаю одну и ту же старую историю, рассказанную еврейскими писателями, с теми же самыми вечными типажами – властная мама, измученный отец, а все остальные – невротические бунтари, несчастливое племя ненавидящих себя людей, – однажды призналась Белва Плейн. – Я же хотела написать совершенно другой роман о евреях, гораздо более правдивый».

Отправлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Соня писал(а):
21 авг 2017, 17:58
Язык классный у Дашковой и у Тополя.
Старые книги нравятся у обоих . Последние - нет . Дашкову в историческое фэнтези потянуло , а Тополя - в публицистику .

Аватара пользователя
Irinkа87

Творчество 1 место Творчество 2 место Творчество 3 место Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации
Свой человек
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 18:29
Награды: 6
Репутация: 9075
Откуда: Самара!
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#63

Сообщение Irinkа87 » 21 авг 2017, 21:12

РиоРита писал(а):
21 авг 2017, 20:34
Дашкову в историческое фэнтези потянуло
об Источнике счастья говорите? )
а мне понравилось... с удовольствием прослушала все

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#64

Сообщение Соня » 21 авг 2017, 22:08

РиоРита писал(а):
21 авг 2017, 20:34
Я читала . Первые книги про Скунса - была в восторге . Фэнтези , кстати , мне у неё совсем не понравились , кроме Кудеяра , пожалуй .
А вся остальная серия про Эгиду - видно , что не она пишет , а лит.негры
Фэнтези даже не пыталась, про Скунса обожала - ужасно жалко, что третьей части она так и не написала, как там с третьим убийцей он рассчитался. Про Эгиду прочла всё, что можно. Даже очень незаметную книжку "Мама" Семёновой и Милковой. Но было это очень давно назад...
РиоРита писал(а):
21 авг 2017, 20:34
Старые книги нравятся у обоих . Последние - нет . Дашкову в историческое фэнтези потянуло , а Тополя - в публицистику .
Да-да, возможно, уже давно ничего не читаю. Последним у Тополя читала "У.е".
Изображение

Любаша

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#65

Сообщение Любаша » 21 авг 2017, 22:16

Соня писал(а):
21 авг 2017, 22:08
про Скунса обожала
Не, ну точно сестра! А ты не помнишь случайно, Стаська узнала. что он её отец? Я читала нормально первую книгу, потом в электронном варианте какие-то разрозненные части, так и не поняла.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#66

Сообщение Соня » 21 авг 2017, 22:26

Любаша писал(а):
21 авг 2017, 22:16
А ты не помнишь случайно, Стаська узнала. что он её отец?
Она всё время что-то подозревала, вроде бы. А вообще - старая я уже, голова не держит.
Изображение

Любаша

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#67

Сообщение Любаша » 21 авг 2017, 22:35

Соня писал(а):
21 авг 2017, 22:26
Она всё время что-то подозревала, вроде бы. А вообще - старая я уже, голова не держит.
Не сказал, значит...
Вот ещё. Голова не чулан, чтобы хранить всё, что ни попадя!

Арина_83

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#68

Сообщение Арина_83 » 29 авг 2017, 01:19

Только недавно закончила читать "Дар" Набокова. Из произведении Набокова "русских лет" "дар" для меня оказался самым сложным...но при этом каким то совершенным что ли. Когда читала подумала..почему дар и пришла к выводу, что дар..это талант Набокова, его книги, его жизнь, его слово, его оч своеобразное видение всего окружающего. читаете, читаете..а потом вдруг начинается 4 глава и....просто замираешь от неожиданности, как будто в холодную воду попал...насколько там всего много( о литературе, и философии, о истории России). Вообще, что Набоков оч уж агрессивен к Чернышевскому ..это его право наверно. Все мы кого то любим, кого то не любим.. А кстати еще...конечно эту книгу нельзя и невозможно читать на гаджетах( я сразу отложила планшет и пошла и купила бумажную книгу), невозможно читать на бегу. Надо читатьв покое, в тишине и наедине с собой.
А сейчас я читаю "Взгляни на меня" Николаса Спаркса. Как обычно очередной сентиментальный роман знатока женских сердец Спаркса). Но дальше по сюжету должен быть детектив( я только начала читать).

Gardenia

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:10
Награды: 1
Репутация: 8358
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#69

Сообщение Gardenia » 05 сен 2017, 14:18

Мамы и бабушки!
Пожалуйста, посоветуйте книгу (или пару книг), в которой толково и по существу было бы изложено все необходимое для молодой мамы. От первых дней жизни малыша и лет до 3-х. От графика прикормов, массажика, развития ребенка... Чтобы профессиональное изложение от педиатров, педагогов... Буду ждать ваших рекомендаций! :Rose:

Любаша

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#70

Сообщение Любаша » 05 сен 2017, 15:08

Gardenia писал(а):
05 сен 2017, 14:18
Буду ждать ваших рекомендаций!
У меня жена брата не так давно стала мамой. Читала книги доктора Комаровского. Он практикующий педиатр, ведёт передачу на каком-то канале, можно найти в инете. Ей понравилось, говорит, что советы дельные.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Вспомнила, ещё была у неё книга Уильяма и Марты Сирс "От рождения до двух лет" или как-то так, но Комаровский понравился больше.

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#71

Сообщение Кума Шаурма » 05 сен 2017, 16:51

Gardenia писал(а):
05 сен 2017, 14:18
Буду ждать ваших рекомендаций!
Бенджамин Спок. Ребенок и уход за ним (мне очень здорово помог доктор Спок 26 лет назад.) :)
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#72

Сообщение Кума Шаурма » 06 сен 2017, 08:14

На той неделе ехала в метро. Напротив сидит молодой человек с бритой, в многочисленных сережках и металлических штучках, головой и читает книгу, которая называется "Самец взъерошенный". На обложке нарисован кто-то мужественный в латах и с мечом. Автора книги мне не разглядеть, но видно, что книга из серии "Новые герои". О, дивные новые герои...
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#73

Сообщение РиоРита » 06 сен 2017, 09:10

Кума Шаурма писал(а):
06 сен 2017, 08:14
и читает книгу, которая называется "Самец взъерошенный".
Посмотрела на Флибусте . Оказывается , не так всё страшно . :lol: Жанр - научная фантастика . Попаданцы .
► Показать
Есть даже продолжение : Самец причёсанный . :lol:
Кума Шаурма писал(а):
06 сен 2017, 08:14
Автора книги мне не разглядеть,
Изображение
Дроздов Анатолий Федорович – белорусский писатель-фантаст. Довольно популярный в этом жанре .
Написал и опубликовал 11 романов. С романа «Интендант третьего ранга» началось сотрудничество с издательством «Эксмо», которое продолжается и по сегодняшний день. В 2012 году пять романов были также выпущены в серии «Повелители времени» издательства «Букмастер».Награжден медалью «За отличие в воинской службе» (1986 г), Почетной грамотой Национального собрания (парламента) Республики Беларусь (2010 г.).

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#74

Сообщение Кума Шаурма » 06 сен 2017, 09:47

РиоРита писал(а):
06 сен 2017, 09:10
Оказывается , не так всё страшно .
Не то чтобы страшно, конечно, но....
Молодой российский врач Игорь Овсянников отправляется за границу, где ему предложили работу. Но вместо Турции он попадает в… Пакс — параллельный мир, населенный людьми-кошками. С первых же шагов в новом для себя мире Игорь подвергается нападению диких кочевниц-сарм. Его отбивают более цивилизованные нолы, которые создали могущественное государство. В этом им помогли римские легионеры, тысячи лет назад обосновавшиеся в Паксе. С тех пор прошло много времени, и потомки легионеров влачат жалкое существование самцов, удовлетворяющих малейшие прихоти своих хозяек. Игорь, получивший в новом мире имя Игрр, не может смириться с участью раба. Ведь в отличие от других мужчин в Паксе он в совершенстве владеет холодным оружием…
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Елена1979

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#75

Сообщение Елена1979 » 08 сен 2017, 13:56

Анри Шарьер "Мотылек"
Очень советую! Чем-то напомнило Графа Монте-Кристо

Аватара пользователя
maxmara

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:14
Награды: 3
Репутация: 14775

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#76

Сообщение maxmara » 14 сен 2017, 15:35

Купила сегодня новую книгу Марининой "Цена вопроса", но так как это только первый том, читать не стала, дождусь, пока вый дет следующий, а то еще и третий (а то, пока дойду до последнего, забуду, что было в первом). Кто-нибудь уже прочел, как впечатления?
Любите жизнь! Вам с ней еще жить и жить...
Изображение

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#77

Сообщение Valensia » 14 сен 2017, 17:27

Кума Шаурма писал(а):
06 сен 2017, 08:14
О, дивные новые герои
Когда еще Цицерон сказал: " О, времена! о, нравы!"

Аватара пользователя
Кума Шаурма

Рубиновый Орден Волшебное Перо VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Ветеран-организатор
Сообщения: 5793
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 02:31
Награды: 4
Репутация: 30330
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#78

Сообщение Кума Шаурма » 22 сен 2017, 09:03

Читаю "Ким Филби - супершпион КГБ" британского журналиста Филлипа Найтли. Попалась смешная история.
Как говорится, воевали все. :hi:

"С позиций Лиссабона действовал агент, имевший псевдоним «Блинки». В один из дней он связался с резидентурой СИС в Лиссабоне: «У меня есть очень важная информация. Речь идет о новом немецком шифре. Я хочу за него 100 тысяч долларов». После проверки англичане пришли к выводу, что шифр подлинный, и заплатили требуемую сумму. Затем «Блинки» встретился с представителем немецкой военной разведки в Лиссабоне, которому заявил: «У меня есть для вас очень важная информация, которую я оцениваю в 100 тысяч долларов». Поскольку в прошлом «Блинки» был надежным источником, немцы тоже заплатили. После чего он заявил: «Я только что продал ваш новый шифр англичанам». Немцы не особенно рассердились, поскольку теперь они знали, что англичане читают их переписку. Они могли прекратить использовать этот шифр для передачи важных сведений и снабжать англичан дезинформацией, что заставит их «ходить по замкнутому кругу».
Но «Блинки» на этом не остановился. Он посчитал, что, если англичане будут знать, что немцы осведомлены о том, что они читают их шифр, это позволит им распознавать немецкую дезинформацию и уберечь себя от многих бед. Поэтому он вновь пошел к англичанам и заявил: «У меня есть для вас действительно ценная информация, стоящая не менее сотни тысяч долларов: «Я сообщил немцам, что продал вам их шифр».
Англичанам это надоело. «Блинки» было сказано, чтобы он побыстрее тратил полученные деньги, поскольку завтра это, возможно, будет уже поздно: в скором времени он может попасть в неприятную историю. Однако через час после этого разговора англичанам позвонил начальник португальской секретной службы, без разрешения которого нельзя было находиться в стране. Он только сказал: «Насколько я понимаю, ваши люди угрожают моему человеку»".
Я буду с тобой, ты будешь со мной, мы вместе пойдём за двойной шаурмой
Изображение

Аватара пользователя
nut

Рубиновая Звезда 1 степени
Постоянный участник
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 06:36
Награды: 1
Репутация: 4909
Откуда: Хабаровск

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#79

Сообщение nut » 28 сен 2017, 03:30

Valensia писал(а):
18 авг 2017, 15:53
пару лет назад зачитывалась романами Сидни Шелдон, по которым сняты фильмы, сериалы.

кстати, рекомендую вначале прочесть детективную мелодраму " Ничто не вечно" про судьбу трех молодых женщин- врачей
Валенсия и Сонечка, спасибо за подсказку. Я уже третью книгу Шелдона слушаю, не оторваться, как интересно.
Mark Twain said: "The two most important days in your life are the day you are born and the day you find out why."

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#80

Сообщение Valensia » 07 янв 2018, 18:52

хочу поделиться своим мнением на прочитанный роман Устиновой " ждите неожиданного". если бы впервые читала Устинову, то после данного романа ,не было бы желания прочитать ещё что-нибудь. не могу сказать, что роман плох, нет, - читать можно, но это совершенно другой стиль изложения. такое чувство, что писал другой человек. даже есть желание написать об этом лично Устиновой.
кстати, такое же мнение у меня сложилось и про детективы Куликовой, настолько разная подача языка.
думаю, те, кто много читает одного автора, могут тоже видеть разницу.
есть у вас дополнения к моему комментарию?

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#81

Сообщение Соня » 07 янв 2018, 19:01

А сериал смотрела?
Изображение

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#82

Сообщение Valensia » 07 янв 2018, 19:12

Соня писал(а):
07 янв 2018, 19:01
А сериал смотрела?
соня, сериал по данному роману? нет, не смотрела. интересно?

Аватара пользователя
Муха

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 19088
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 5
Репутация: 125325

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#83

Сообщение Муха » 07 янв 2018, 19:13

с огромным удовольствием - в очередной раз перечитываю Улицкую "Медея и ее дети". Наслаждаюсь каждым словом, каждой фразой. Еще "Кысь" Татьяны Толстой, но это по настроению. И, конечно, стихи Волошина! Так вкусно!

Аватара пользователя
Молли

Рубиновый Орден VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория Победитель Мафии
Энтузиаст
Сообщения: 9533
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:47
Награды: 4
Репутация: 47033
Пол:

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#84

Сообщение Молли » 07 янв 2018, 19:25

Valensia писал(а):
07 янв 2018, 18:52
думаю, те, кто много читает одного автора, могут тоже видеть разницу.
есть у вас дополнения к моему комментарию?
Ха-ха, с Донцовой такая же фигня. )) Я ни разу не поклонница, но длительная лежка в больничке сподвигла на потребление этого ммм.. продукта. ))))) Так вот, последние книги ваааще не её!! Если раньшие "негры" хоть как-то тянули одну стабильную линию повествования, то нынешние даже не пытаются следить за смыслом. :diablo:
Звезды- это маленькие дырочки в полу рая...

Аватара пользователя
неравнодушная

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 5556
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 20:14
Награды: 3
Репутация: 33582

Мир Книг. Что вы сейчас читаете?

#85

Сообщение неравнодушная » 07 янв 2018, 19:38

Valensia писал(а):
07 янв 2018, 18:52
думаю, те, кто много читает одного автора, могут тоже видеть разницу.
Молли писал(а):
07 янв 2018, 19:25
Ха-ха, с Донцовой такая же фигня. ))
Я сейчас читаю книги С.Кинга из серии "Темная башня". И хоть Кинга с Устиновой или Донцовой даже не рискну сравнить, однако, разница в стиле между книгами имеется. Насколько тяжелым и нудным мне показался "СтрелоК", настолько захватывающим и легким показался "Ветер сквозь замочную скважину"
И время кончается,
И так не заметно я понял, что
Никогда...

Ответить

Вернуться в «Беседка»