Кулинарные заморочки

Модератор: Соня

Аватара пользователя
maxmara

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:14
Награды: 3
Репутация: 14775

Кулинарные заморочки

#241

Сообщение maxmara » 30 авг 2018, 06:31

Kubismus писал(а):
29 авг 2018, 23:53
Девочки, а вы мне про персики напишите что-нибудь попроще и понадежнее.
Кубичек, это рецепт из абрикосов, но, думаю, можно и к персикам применить. Я раньше часто делала, он годится для переспелых и мятых фруктов. 1 кг абрикосов разрезать на половинки, залить примерно 1 стаканом воды и кипятить минут 10. Потом добавить 1 кг сахара и до готовности. Получался ярко-оранжевый, густой джем, не переслащенный. Можно довить чуток лимонной кислоты. Попробуй, хотя бы немного так сделать, несложно, быстро, может понравится.
Спасибо большое за рецепт штруделя, обязательно попробую приготовить. Венский штрудель мне очень нравится, а вот знаменитый Захер совсем не понравился, пробовали в каком-то кафе в центре Вены. Сильно сладкий и сочетание шоколада с джемом как-то не люблю, а может не то кафе выбрали.
Что касается капусты, то я последние годы делаю маринованную капусту. Нашинкованная тонко капуста складывается в 3-х литровую банку и заливается остывшим маринадом: на 2л воды, 0,5 стакана соли, 1 стакан сахара, 2 ст.л. уксуса. Всю зиму очень беленькая, хрустящая. Добавляю тертую морковь, лук, перец (все, что хотите), раст. масло и готов свежий витаминный салат. Очень удобно!


Любите жизнь! Вам с ней еще жить и жить...
Изображение

Аватара пользователя
Иви
Модератор
Сообщения: 34737
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:23
Репутация: 144983
Откуда: Москва

Кулинарные заморочки

#242

Сообщение Иви » 30 авг 2018, 08:55

Кубичек, спасибо за рецепт штруделя. Но у меня, к сожалению, нет рецепта персиков - не растут :dntknw: .
Марочка, да, Захер и на мой вкус - ничего особенного, наша Прага вкуснее, хотя я не любитель таких тортов. А вот штрудель :super:

Аватара пользователя
Муха

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 19088
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 5
Репутация: 125325

Кулинарные заморочки

#243

Сообщение Муха » 30 авг 2018, 10:25

Ну, раз пошла осенне-персиково-капустная тема, и я поделюсь своим рецептом. Он подходит тем, у кого куча свободного времени и есть возможность и желание подолбаться (именно так!). Но результат того стоит! Итак, сладкий перец освобождаем от внутренностей и ошпариваем в кипятке буквально 2-3 минуты (не больше, иначе будет рваться). Остужаем. Делаем начинку: капусту мелко (!) шинкуем, добавляем тертую морковку, присаливаем, мнем. Даем постоять минут 15. Аккуратно запихиваем капусту в перец, плотно укладываем в полуторки или двушки (из трехлитровок не удобно доставать). Маринад: на 1 литр воды - 1 не полный (на палец) стакан сахара, три четверти стакана 9% уксуса, 1 стол ложка соли, о,5 стакана постного масла. Все кипятим, заливаем перец, стерилизуем минут 20, закатываем. Укутываем, даем остыть. Всё! Делаю каждый год, очень вкусно!

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Кубичек, я с персиками (как и с абрикосами) поступаю просто - в стерилизованные трехлитровки накладываю "по плечики", кладу 3-4 кружочка лимона, заливаю кипятком. Даю остыть. Сливаю воду, в нее же добавляю сахар (по вкусу, но обычно грамм 300), опять кипячу, заливаю банки, закатываю, переворачиваю, укутываю, даю остыть. Все. Правда, долго не стоят, съедаются!

Аватара пользователя
maxmara

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:14
Награды: 3
Репутация: 14775

Кулинарные заморочки

#244

Сообщение maxmara » 30 авг 2018, 10:40

Иви писал(а):
30 авг 2018, 08:55
Прага вкуснее, хотя я не любитель таких тортов. А вот штрудель
Прагу тоже еще с советских времен не почитаю. А вот пекла из слоеного теста рулет. Раскатывала тесто, на него начинку из мелко порезанных яблок, изюм, орешки, корица, сворачивала в рулет и в духовку. Все это у меня гордо именовалось "штруделем". Вкусно, конечно, но к штруделю имеет довольно опосредованное отношение, теперь будет просто яблочный рулет :blush:
Муха писал(а):
30 авг 2018, 10:25
желание подолбаться (именно так!).
Муш, прямо чувствуется, как это вкусно, но моего желания хватает только на перцы без начинки, но тоже очень вкусные :hyhyhy:
Любите жизнь! Вам с ней еще жить и жить...
Изображение

Аватара пользователя
Муха

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 19088
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 5
Репутация: 125325

Кулинарные заморочки

#245

Сообщение Муха » 30 авг 2018, 10:51

Максмарочка, вот не поленись, сделай хоть пяток баночек, так вкусно!

Аватара пользователя
maxmara

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:14
Награды: 3
Репутация: 14775

Кулинарные заморочки

#246

Сообщение maxmara » 30 авг 2018, 11:07

Муха, прям заинтриговала. Муж с дачи куль перцев как раз привез, но я чёт ленюшка такая стала. Но все-таки попробую сделать, спасибо за совет! В прошлом году кто-то из девочек здесь давал рецепт соуса из чернослива с перцем сладким, теперь любимый рецепт моего мужа, сам себе делает))
Любите жизнь! Вам с ней еще жить и жить...
Изображение

Kubismus

Кулинарные заморочки

#247

Сообщение Kubismus » 30 авг 2018, 11:41

maxmara писал(а):
30 авг 2018, 06:31
Кубичек, это рецепт из абрикосов, но, думаю, можно и к персикам применить.
Спасибо, МахMara! :super: Обязательно приготовлю сегодня попробую. А ты знаешь рецепт пироженого(печенья) "Женский каприз" с абрикосовым( или из красной смородины ) джемом? Тоже очень вкусно.
Что касается торта "Захер" самый вкусный в одноименном кафе, напротив выставочного зала "Альбертина". Но мне тоже очень сладко, я всегда штрудель заказываю или с яблоками, или с творогом. Готовят они его везде классно, как и шницель.Если надо, я у мужа спрошу совсем простой рецепт штруделя, как его бабушка готовила, без молока и масла.

За салат отдельно спасибо! Здесь совсем другая квашенная капуста продается, которую они варят с мукой. А я люблю тоже хрустящую.

maxmara писал(а):
30 авг 2018, 11:07
Муха, прям заинтриговала. Муж с дачи куль перцев как раз привез, но я чёт ленюшка такая стала. Но все-таки попробую сделать, спасибо за совет! В прошлом году кто-то из девочек здесь давал рецепт соуса из чернослива с перцем сладким, теперь любимый рецепт моего мужа, сам себе делает))
А можно повторить рецепт или ссылочку? Если это было уже на этом форуме, то я сама найду. :super:

Kubismus

Кулинарные заморочки

#248

Сообщение Kubismus » 30 авг 2018, 11:43

Муха писал(а):
30 авг 2018, 10:32
Кубичек, я с персиками (как и с абрикосами) поступаю просто - в стерилизованные трехлитровки накладываю "по плечики", кладу 3-4 кружочка лимона, заливаю кипятком. Даю остыть. Сливаю воду, в нее же добавляю сахар (по вкусу, но обычно грамм 300), опять кипячу, заливаю банки, закатываю, переворачиваю, укутываю, даю остыть. Все. Правда, долго не стоят, съедаются!
Мушенька, СПАСИБО!!!! Я тоже также делала, долго не стоят. У меня какой-то местный сорт персиков, которые требуют много сахара, а иначе можно все выкидывать. :dntknw:
Спасибо за перчик с капустой. Тоже сделаю осенью. У нас капусты еще нет :hyhyhy:

Аватара пользователя
maxmara

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 9287
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 10:14
Награды: 3
Репутация: 14775

Кулинарные заморочки

#249

Сообщение maxmara » 30 авг 2018, 12:14

Kubismus, Кубичек, рецепт аджики в заготовках на 2 странице viewtopic.php?p=42059#p42059
Сделали сразу же, и потом еще несколько раз, пока сливы были в магазине (не импортные). В этом году уже тоже делали, друзья просили рецепт.
В "Захере" были уже после того, как попробовали торт, второй раз не захотела, просто попили кофе, чтобы отметиться :hyhyhy:
Печеньки тоже давай напиши рецепт :wink:
Любите жизнь! Вам с ней еще жить и жить...
Изображение

Kubismus

Кулинарные заморочки

#250

Сообщение Kubismus » 30 авг 2018, 15:35

maxmara писал(а):
30 авг 2018, 12:14
Печеньки тоже давай напиши рецепт
Максмарик, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за ссылочку.
Печенье напишу на днях обязательно, как домой вернемся, по памяти не помню.

Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 69676
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:28
Репутация: 248840

Кулинарные заморочки

#251

Сообщение Гоша » 02 сен 2018, 13:02

Простой и вкусный десерт из тыквы.

Тыква - 1 кг
Молоко - 1л
Сахар - около стакана (можно меньше, по вкусу)
5 яиц
ваниль

Нарезанную тыкву положить в плоскую форму, присыпать сахаром, накрыть фольгой и запечь минут 20 при 180 град.
Взбить яйца с сахаром и ванилью, добавить молоко.
Залить этой смесью тыкву и допекать еще минут 40.
Охладить.

Изображение
ля-ля-ля

Аватара пользователя
Гоша
Старожил
Сообщения: 69676
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:28
Репутация: 248840

Кулинарные заморочки

#252

Сообщение Гоша » 02 сен 2018, 13:15

Кекс с тыквой.

Тыква - 500 г
4 яйца
200 г сахара
Растительное масло - 50 мл
Мука - 250 г
Разрыхлитель

Яйца взбить с сахаром, добавить раст. масло, затем тертую тыкву и ложку за ложкой муку с разрыхлителем.
Вылить в смазанную форму и выпекать в загретой до 250 град. духовке 30 мин., затем уменьшить температуру до 180 град. и довести до готовности.

Изображение
ля-ля-ля

Аватара пользователя
Серп

Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо
Свой человек
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:07
Награды: 2
Репутация: 8975

Кулинарные заморочки

#253

Сообщение Серп » 02 сен 2018, 19:36

Kubismus писал(а):
29 авг 2018, 23:53
Девочки, а вы мне про персики напишите что-нибудь попроще и понадежнее.
Если персики твёрдые,я их дольками режу,заливаю вишнёвым сиропчиком,добавляю сахар и варенье варю в три приёма.Зимой с чаем хорошо эти твёрденькие ломтики есть или класть в шарлотку.
Сочные и мягкие тоже пускаю на варенье. Но они развариваются и получается что то типа джема.
вишнёвый сироп остаётся от варки варенья. У нас шпанка,она очень сочная.Когда первый раз кипячу ,то сахара кладу четверть нормы. Вишня пускает очень много сока. Я его вычерпываю половину и стерилизую в банках. Потом в таз высыпаю оставшийся сахар и варю варенье.
Ну вот,начала с персиков ,а закончила чем попало))
А может и пригодится кому моя придумка.
Всем - добра! Кроме некоторых... :wink:

Аватара пользователя
ТаньЯ

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 09 авг 2017, 16:10
Награды: 1
Репутация: 1407
Пол:

Кулинарные заморочки

#254

Сообщение ТаньЯ » 04 сен 2018, 20:57

Хозяюшки, кто готовил перепелочек, поделитесь рецептиком. Может маринадик "секретный" какой?

Kubismus

Кулинарные заморочки

#255

Сообщение Kubismus » 04 сен 2018, 22:58

Серп писал(а):
02 сен 2018, 19:36
А может и пригодится кому моя придумка.
Очень пригодилась! Спасибо Серпик. Наварила варенья из персиков с черной смородиной , а потом и с вишевым сиропом, по твоему рецепту. Получилось очень вкусно. :super:

Аватара пользователя
Ludo

Нашедшейся потеряшке
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:35
Награды: 1
Репутация: 4162
Пол:

Кулинарные заморочки

#256

Сообщение Ludo » 04 сен 2018, 23:11

ТаньЯ писал(а):
04 сен 2018, 20:57
Хозяюшки, кто готовил перепелочек, поделитесь рецептиком. Может маринадик "секретный" какой?
про перепёлок у Высоцкой много рецептов

Аватара пользователя
Муха

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 19088
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 5
Репутация: 125325

Кулинарные заморочки

#257

Сообщение Муха » 07 сен 2018, 10:01

девочки, сегодня у меня на повестке дня тыква в яблочном соке. Делаю так: тыкву режу маленькими кусочками, сантиметра по 2-3, закладываю в банки (литровки). Заливаю кипятком, хорошо укутываю, оставляю на пару часов (должна хорошо пропариться). Кипяток сливаю и заливаю кипящим яблочным соком (если сладкий, то не сахарю, если кислый - то добавляю сахар). Но! Какой-то консервант все равно нужен - или сахар или кислота, например, лимонная, совсем чуток. Закатываю, переворачиваю, укутываю до полного остывания. Получается очень даже!

Аватара пользователя
Серп

Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо
Свой человек
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:07
Награды: 2
Репутация: 8975

Кулинарные заморочки

#258

Сообщение Серп » 07 сен 2018, 10:24

Kubismus писал(а):
04 сен 2018, 22:58

Очень пригодилась! Спасибо Серпик. Наварила варенья из персиков с черной смородиной , а потом и с вишевым сиропом, по твоему рецепту. Получилось очень вкусно. :super:
На здоровье! Я -любитель незаморочной готовки.
Вот,к примеру,те же банальные помидоры.
Ошпариваю,снимаю кожицу,тщательно отжимаю лишнюю жидкость вместе с семечками.
Набиваю поллитровку этим филе и сверху чайную ложку соли без горки.Можно поместить в банку нарезаный вдоль болгарский перец. Стерилизую 20-25 минут.

Зимой идут в борщ. Если кусочками порезать - в яичницу. Если блендернуть - в заливку для голубцов или,добавив специи и зелень,получаю сацебели.


Сок оставшийся процеживаю от семян,выпариваю,он идёт на лечо. Иногда,если не выпьют :hyhyhy:

Одного не пойму - зачем стерилизовать банки и крышки,если всё равно кладём вовнутрь несвободные от микробов овощи-фрукты,а потом их опять таки стерилизуем? :dntknw:
Всем - добра! Кроме некоторых... :wink:

Kubismus

Кулинарные заморочки

#259

Сообщение Kubismus » 09 сен 2018, 21:38

Серп писал(а):
07 сен 2018, 10:24
Вот,к примеру,те же банальные помидоры.
Спасибо, Серпик! Как раз вовремя, т.к. помидорчики подошли на грядках :super:

Kubismus

Кулинарные заморочки

#260

Сообщение Kubismus » 09 сен 2018, 21:44

Муха писал(а):
07 сен 2018, 10:01
девочки, сегодня у меня на повестке дня тыква
Муха, здорово, попробую спасибо! В этом году и яблок и тыквы много.
Я обычно тыкву нарезают кубиками и убираю на зиму в морозилку.
А зимой я делаю тыквенный суп-пюре: тыква , пару морковок, луковица , пару картофельн варится до мякоти, потом пюрируется, добавляется щепотка мускатного ореха. Все! Подается с тыквенным маслом или сметаной.

Аватара пользователя
Муха

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 19088
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 5
Репутация: 125325

Кулинарные заморочки

#261

Сообщение Муха » 09 сен 2018, 22:04

Кубик, я очень люблю всякие такие штучки, но готовлю редко. Для одной себя не хочется, а муж...Нет, он конечно, разделяет мои вкусы, но не на столько!!! :dntknw:

Kubismus

Кулинарные заморочки

#262

Сообщение Kubismus » 09 сен 2018, 22:08

maxmara писал(а):
30 авг 2018, 12:14
Печеньки тоже давай напиши рецепт
Максмарик, обещенные печеньки :hyhyhy:

Пирожное " Дамский каприз"
500 г муки
300 г масло
5-6 желтков
1/2 ч.л. соли
2 ст. л. сах.песка
Все эти ингредиенты смешать с 1/2 чашки сметаны, в которой предварительно растворить
20 г дрожжей.
Выместить тесто. Подождать пока поднимется . Поставить в горячую духовку (180 град). Белки взять из холодильника и взбить с 1стаканом сахара до снега. Вынуть из духовки корж, обмазать его абрикосовым джемом или джемом из свежей красной смородины ( этот джем не растекается в духовке), а сверху выложить белки. Снова поставить в духовку и выпекать до готовности.

Kubismus

Кулинарные заморочки

#263

Сообщение Kubismus » 09 сен 2018, 22:12

Муха писал(а):
09 сен 2018, 22:04
Кубик, я очень люблю всякие такие штучки, но готовлю редко. Для одной себя не хочется, а муж...Нет, он конечно, разделяет мои вкусы, но не на столько!!! :dntknw:
Такая же беда :dntknw: . Только , когда родные и друзья приезжают, то съедается все!
Спасибо, Мушенька. У тебя много очень оригинальных рецептов. Я их все записываю. Перчики уже сделала!

Kubismus

Кулинарные заморочки

#264

Сообщение Kubismus » 09 сен 2018, 22:16

У меня ещё муж делает очень вкусный местный соус из тыквы.
Тыква варится до мякоти, добавляется сметана немного муки ( до желаемой консистенции), соль, перец, мускатный орех. Все пюрируется и доводится до кипения. Подается к мясу.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Кулинарные заморочки

#265

Сообщение Соня » 09 сен 2018, 22:55

Kubismus писал(а):
09 сен 2018, 21:44
Все! Подается с тыквенным маслом или сметаной.
Орешками не забудь присыпать.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»