Мультиварка. Как мы без неё жили?

Модератор: Соня

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#1

Сообщение Соня » 09 авг 2017, 18:00

Вот, тема для тех, кто пользуется сим небывалым изделием. Ненуачё? Электрические кастрюли, рисоварки, пароварки, духовки были всегда, а тут такая крошечная штучка - 5 кг весом и не занимает места ни на кухне, ни на даче, а выполняет все функции, теперь даже и жарки на сковороде...

Давайте, девчонки, не скупитесь на собственные рецепты-достижения. У меня их немало, как немало и мультиварок: целых две. Однажды я налила в свою первую мультварку молоко... Да, согласна: все наливают молоко, но в её кастрюлю же, а не в неё... В результате пришёл мой друг Паша и разобрал её по винтикам, промыл, просушил и - о чудо! - она заработала.
Никто не видел мультиварку в разобранном виде? Вот вам!
Фото1599.jpg
Есть у меня и фоторецпты для мультиварки, и фото блюд, смастряченных собственномультиварочно. Приходите, будем делиться.


Изображение

Llusik

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#2

Сообщение Llusik » 10 авг 2017, 11:58

Соня, про использование мной сковородки в мультиварке:
Режим "жарка". А время оставляю то, что стоит автоматом и смотрю по готовности. Со сковородой же особо не отвлечься, под контролем. Отключаю сама, когда вижу, что мне достаточно прожарки. Вообщем, обычная сковородная готовка. В сковороде я жарю то, что кусками большими, что нужно переворачивать, а не мешать ложкой. Удобнее перевернуть. Теоретически можно и в чаше мульти пожарить оладушки, но переворачивать на дне глубоком сложно. Я уж точно все руки обожгу)

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#3

Сообщение Соня » 10 авг 2017, 16:40

Спасибо, Аль! Буду иметь в виду.
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Кулинарные заморочки

#4

Сообщение Соня » 18 авг 2017, 00:15

Надо накрыть готовое изделие стимером (пероварка с дырочками) и перевернуть всё вместе.
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Кулинарные заморочки

#5

Сообщение Соня » 18 авг 2017, 00:31

Желательно смазать. Можно проложить пекарскую бумагу. Ещё есть силиконовые коврики. Пропечённое не развалится.
Вот, мой кексик из мультиварки (зебра на сыворотке):
Кекс в мультиварке на сыворотке.jpg
Кекс в мультиварке на сыворотке с кремом.jpg
Кекс в мультиварке на сыворотке с кремом в разрезе.jpg
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#6

Сообщение Соня » 08 янв 2018, 20:12

Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
Всем приветик! Сегодня сделала эксперимент по мотивам своего коронного блюда - "рыбка с гарниром". Обычно я так делаю тиляпию, а сегодня у меня было мелкое филе камбалы. Принцип тот же: со вчера замочила кусочки филе в смеси разных соусов (майонезный, чесночный, "тысяча островов" и - не падайте! - варенье из лесных ягод). Порезала на шайбочки картошку, батат, кусочками лук и красный болгарский перец. На дно мультиварки полила немного подсолнечного масла, уложила пару слоёв картофельных и бататовых шайбочек, присолила, сверху слой рыбных кусочков, притрусила их луком и болгарским перцем, потом опять картошку с бататом, присолила, потом рыбку, лук с перцем и уложила тонкие кусочки сыра сверху (можно потереть, если кусок, но у меня нарезанный). Режим "Выпечка" на 40 минут и 10 минут на подогреве. Запах стоит...
Изображение

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#7

Сообщение Roberta » 08 янв 2018, 20:46

вот не поверишь, даже чувствую! :wink:

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#8

Сообщение Соня » 08 янв 2018, 21:42

Поверю.
Муж похвалил, а мне больше тиляпия нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#9

Сообщение Соня » 05 авг 2019, 20:40

А чё, никто не мультиварит??? Ну-ка, мастерицы, не прячьтесь!

Я сегодня решила поэкспериментировать. Конечно, это можно и на газу исполнить, но я супы варю только в мультиварке. Во-первых, они не выкипают и не убегают, во-вторых, можно спокойно уйти по делам, пока оно варится.

Итак, рыбная уха на скорую руку. Нет, опустить в готовый суп банку сайры в масле никогда не составляло труда, но сегодня был эксперимент. Несколько раз я с рыбного филе снимала шкурку, но не выбрасывала, а замораживала пакетиками в морозилке. И вот одному пакетику пришёл срок. Я подготовила овощи (какие были в доме: картошка, батат, морковка, кабачки, лук, болгарский перец), нарезала их некрупно, потом уложила неразмороженные рыбные шкурки прямо в марлечку и завязала их там. Сложила овощи и марлевый пакуночек в чашу мультиварки, засыпала универсальной приправой, залила кипятком и поставила вариться. Режим "Суп" на 45 минут. За 7 минут до окончания вытащила марлечку, вместо неё вылила в суп заранее смешанные в мисочке банку сайры (хребты предварительно убрала), мелконарезанные укроп и чеснок и полрюмки водки. По окончании программа перешла на подогрев на какое-то время.
Очччень вкусно!
Изображение

Аватара пользователя
4real

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 23:59
Награды: 2
Репутация: 10505
Откуда: Москва
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#10

Сообщение 4real » 05 авг 2019, 23:35

Соня - изобретатальница :super: .
А если серьёзно, я уже года два варю борщ по твоему рецепту :super:

Это не рецепт , а просто в последний месяц самое любимое блюдо:
СЛОИ В МУЛЬТИВАРКЕ ( можно и в лотке для запекания и в обычной кастрюле):
- баклажаны (кольца, полукольца);
- зелень по вкусу плюс побольше чеснока;
- кабачки (кольца, полукольца);
- лук (кольца, полукольца);
- помидоры 2 слоя (кольца, полукольца).
Таких блоков может быть сколько угодно ( зависит от высоты ёмкости приготовления).
Если хотите - будет «альденте» ( для ЗОЖ). Если подольше тушить, запекать - икра баклажанно-кабачковая. Масло (самый калорийный продукт в таких блюдах) не нужно. Очень вкусно!
Если в мультиварке, то время зависит от самой мультиварки.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#11

Сообщение Соня » 06 авг 2019, 00:05

А ещё хорошо такое овощное рагу заправить кускусом... Ну, это кто не боится поправиться.
Изображение

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#12

Сообщение Tami » 06 авг 2019, 11:39

Соня писал(а):
06 авг 2019, 00:05
А ещё хорошо такое овощное рагу заправить кускусом... Ну, это кто не боится поправиться.
Не рагу заправлять кускусом, а кускус заправить рагу. :wink: И от кускуса не поправляются, уж не знаю пчему.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#13

Сообщение Соня » 06 авг 2019, 17:12

Не соглашусь!
Заправляя майонезом оливье, ты берёшь пару ложек оного на тазик. Так же и кускус. Овощей намного больше, чем кускуса. Так кого кем заправляют?
И поправляются от него те, кому положено.
Изображение

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#14

Сообщение Roberta » 06 авг 2019, 17:18

Tami писал(а):
06 авг 2019, 11:39
а кускус заправить рагу. :wink:
а я тоже так люблю, в тарелочку кус- куса, а к нему овощное рагу, и главное, но это сугубо для меня, не смешивать! овощи тоже люблю аль денте.

Отправлено спустя 55 секунд:
Соня писал(а):
06 авг 2019, 17:12
И поправляются от него те, кому положено.
ну да! если в тарелочку много положено(или много чего вкусного положено) :super: :super: :hyhyhy: :hyhyhy:

Vittoria

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#15

Сообщение Vittoria » 29 сен 2019, 19:12

4real писал(а):
05 авг 2019, 23:35
варю борщ по твоему рецепту
Соня писал(а):
05 авг 2019, 20:40
А чё, никто не мультиварит??? Ну-ка, мастерицы, не прячьтесь!
Начала уже)) купили на днях, завтра планирую сварить в ней борщ. Но как то меня смущает, что время приготовления всего час и закладка сразу всех продуктов, правда мясо тоже кусочками. Девочки, плииз, поделитесь рецептом :blush: Пока готовила только вторые блюда, сейчас йогурт поставлю на ночь, посмотрим, чё она сварит))

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#16

Сообщение Соня » 29 сен 2019, 19:43

Вит, рецепт борща дам позже. Щас ухожу праздновать Новый год.
Изображение

Аватара пользователя
Иви
Модератор
Сообщения: 34737
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:23
Репутация: 144983
Откуда: Москва

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#17

Сообщение Иви » 29 сен 2019, 19:50

Сколько у вас праздников, израильтяне. Ну, с Новым годом :pivko: (голосом Михалыча)

Аватара пользователя
4real

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3320
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 23:59
Награды: 2
Репутация: 10505
Откуда: Москва
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#18

Сообщение 4real » 29 сен 2019, 22:40

Vittoria писал(а):
29 сен 2019, 19:12
4real писал(а):
05 авг 2019, 23:35
варю борщ по твоему рецепту
Соня писал(а):
05 авг 2019, 20:40
А чё, никто не мультиварит??? Ну-ка, мастерицы, не прячьтесь!
Начала уже)) купили на днях, завтра планирую сварить в ней борщ. Но как то меня смущает, что время приготовления всего час и закладка сразу всех продуктов, правда мясо тоже кусочками. Девочки, плииз, поделитесь рецептом :blush: Пока готовила только вторые блюда, сейчас йогурт поставлю на ночь, посмотрим, чё она сварит))
Vittoria, рецепт борща из книжки-приложения к мультиварке моей «Moulinex” не очень удачный. Третий год варю по Сониному рецепту. Всем нравится. Очень! Пусть ничего не смущает. Другой метод!
Да вообще, все рецепты из книжечки требуют доработки и личного опыта. Пыталась, точно следуя инструкции, приготовить гречку с грибами. В итоге получила недоваренную крупу с водой. Сейчас я приспособилась. У меня уже пара функций не работает, но выбросить жалко. Жду, когда совсем доломается. Тогда куплю Redmond. У тебя какая?

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#19

Сообщение Соня » 29 сен 2019, 23:45

Vittoria, Витуся, лови!
Борщ из телятины.jpg
Изображение

Vittoria

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#20

Сообщение Vittoria » 30 сен 2019, 12:33

4real писал(а):
29 сен 2019, 22:40
Тогда куплю Redmond. У тебя какая?
Вот у меня как раз такая))) я выбирала с керамической чашей, а таких в магазине было меньше, выбрала эту, хотя программ в ней меньше, чем во многих других. А что, хорошая марка? я про неё ничего не знаю :dntknw:
Соня, спасибо за рецепт! сварила, вкусно :super: правда, цвет непривычно-блеклый, я привыкла к насыщенному, в следующий раз свеклу и томатпасту добавлю минут за 5 до конца варки и чеснок с зеленью тогда же. А вообще, конечно, очень полезная штука. У меня в 90-ые была японская рисоварка, я там кроме круп ничего не рисковала готовить, там всего одна программа и подогрев, но моя мама и в ней умудрялась готовить что нибудь еще.
Йогурт тоже получился, хотя молоко было недостаточной жирности, как в рецепте. Теперь на очереди творог и варенье :dance:
Последний раз редактировалось Vittoria 30 сен 2019, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иви
Модератор
Сообщения: 34737
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:23
Репутация: 144983
Откуда: Москва

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#21

Сообщение Иви » 30 сен 2019, 12:44

Vittoria, для насыщенного цвета борща я тру в самом конце на мелкой терке кусочек сырой свёклы, всегда кусок оставляю для этого (можно отварной). И это независимо от того в мульте я варю борщ или на плите. Благодаря этому никогда для цвета борща не использую уксус

Vittoria

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#22

Сообщение Vittoria » 30 сен 2019, 12:57

Иви, я тоже так делаю, просто первый раз варила в мультиварке и интересно было посмотреть что на выходе. Я и в этот раз часть свеклы бросила только во втором этапе, хотя это цвет на спасло. Но так то красота! в следующий раз попробу сварить из курицы - свалю ввсё одновременно и уйду на фитнес, пусть сама за меня варит :cool:

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#23

Сообщение Соня » 30 сен 2019, 16:15

Vittoria писал(а):
30 сен 2019, 12:33
А что, хорошая марка? я про неё ничего не знаю
Хорошая, у меня две.
Рецепт творога очень простой. Делаю каждую неделю из фермерского молока. По четвергам езжу на дойку. В прошлый приезд учила телёнка говорить "Му", а он всё "Мэ" да "Мэ"... Как козлик.
Хочешь рецепт?
Изображение

Vittoria

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#24

Сообщение Vittoria » 30 сен 2019, 17:03

Соня, у меня рецепт в книжке от мульти тоже простой - 1,2 л кефира на 20 мин в режим мультиповар, а потом откинуть и дать стечь. У тебя такой же? давай :)
Последний раз редактировалось Vittoria 30 сен 2019, 18:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Мультиварка. Как мы без неё жили?

#25

Сообщение Соня » 30 сен 2019, 17:19

Не, у меня не такой. Какой там "час"???

Сначала я ставлю натуральное молоко на скисание в тёплое, но не солнечное место, добавляю туда немного кисломолочного продукта для ускорениия процесса. Это может быть простокваша или сметана любой жирности, но не йогурт! Или сыворотка через раз от предыдущего творога.
Я ставлю 6 литров молока скисать в две кастрюли, потом, когда продукт пойдёт "медузами", разливной ложкой каждую кастрюлю по очереди переливаю в чашу мультиварки, устанавливаю режим "мультиповар" на 75 градусов на 17 минут. Когда мультиварка отключится, я силиконовым дуршлагом откидываю полученное на мелкосетчатый металлический ковшик на пустую кастрюлю, марлей не пользуюсь, её надо подвешивать над раковиной, мне неудобно.
Сыворотка стекает в кастрюлю, я помогаю ей всё тем же силиконовым дуршлагом, придавливая, т.к. люблю сухой продукт. Потом эту сыворотку я заливаю в стеклянные банки и ставлю в холодильник, там поднимается сметана, которую я снимаю и поливаю ею творог перед едой. Сама сываротка - отличное питьё на ночь, а также сырьё для окрошки, кексиков, блинчиков и умывания морды лица.

Как-то так...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Кулинария»