Музыкальная шкатулка

Модерируется Администрацией
Ответить
Аватара пользователя
Британия
Супермодератор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:01
Репутация: 93100
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол:

Музыкальная шкатулка

#1

Сообщение Британия » 02 мар 2018, 11:09

Изображение

Му́зыка (греч. μουσική, субстантивированное прилагательное от греч. μούσα — муза) — вид искусства. Согласно А. Н. Сохору (МЭ 3, 1976 г.), этот вид «отражает действительность и воздействует на человека посредством осмысленных и особым образом организованных по высоте и во времени звуковых последований, состоящих в основном из тонов»

Музыка - вид искусства, рассчитанный на слуховое восприятие и отличающийся прямым и особо активным действием на чувства людей, Л.Н. Толстой говорил, например, что музыкальное искусство "по своему свойству имеет непосредственно физиологическое воздействие на нервы"'.
Главным выразительным средством здесь является звук и другие стороны и компоненты музыкальной формы: мелодия, полифония, гармония, ритм, композиция и т.п.
В отличие от всех видов изобразительного и словесного искусств, музыка не воспроизводит видимых картин мира и лишена смысловой конкретности. Видимо, поэтому ее можно считать подлинно общечеловеческим, универсальным "языком", не требующим перевода


-----------------------------------------
Изображение

Аватара пользователя
Британия
Супермодератор
Сообщения: 19157
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:01
Репутация: 93100
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Пол:

Музыкальная шкатулка

#2

Сообщение Британия » 03 мар 2018, 11:12

► Показать
Libera — детская вокальная группа, состоящая из участников церковного хора мальчиков прихода Святого Филиппа в Лондоне. Художественный руководитель — Роберт Прайзман.
► Показать
-----------------------------------------
Изображение

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#3

Сообщение Бурыкина » 21 окт 2019, 18:25

Вчера в Карнеги Холле выступал выступал Денис Мацуев. Это само по себе праздник, но вчера, на мой взгляд , и программа была очень интересной:
► Показать

Когда он заиграл то, что в программке обозначено как Mephisto Waltz, на первых минутах я подумала, что в программке опечатка: ну не могло это быть вальсом. Но это был вальс и, как оказалось, шикарный вальс в прекрасном исполнении Дениса Мацуева. Он всегда очень эмоционален, иногда кажется, что он вот-вот упадёт со своей табуретки. Но нет :ay:
Второе отделение - просто услада для моего русского уха :D Я обожаю «Думку», у меня она в телефоне записана и, когда я утомляюсь от слушания аудиокниг, я включаю себе «Думку». Теперь надо следом записать «Петрушку» Стравинского. И слушать вместе, как это было на концерте.

На бис Денис Мацуев исполнил четыре вещи. Последним, завершающим аккордом был «Пер Гюнт/ В пещере горного короля»
Мы просто попадали в экстазе :hyhyhy:

Моя блеклая фотография Дениса Мацуева
► Показать


И его яркое исполнение Пера Гюнта :) У нас было так же, включая реакцию зала.
► Показать
( видео взято с ютюба; у нас оркестра не было и Денис полтора часа бы один на один с роялем)

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#4

Сообщение Куколка » 21 окт 2019, 19:34

Бурыкина, Свата, здОрово. повезло тебе - программа шикарная!
Бурыкина писал(а):
21 окт 2019, 18:25
Когда он заиграл то, что в программке обозначено как Mephisto Waltz, на первых минутах я подумала, что в программке опечатка: ну не могло это быть вальсом. Но это был вальс и, как оказалось, шикарный вальс
Ну как же? Не помнишь разве, как Леонтьев пел про пианиста:

Полюбите пианиста, закажите вальс Мефисто
И летайте ночи напролет...


Денис Мацуев каждый год к нам в Пермь приезжает, он - организатор музфестиваля. Всегда дает по два концерта: классику и джаз.
Только билеты дико дорогие - от 4 до 10 тысяч рэ. За 4 - последний ряд, а я туда не хочу.

Зато мы вчера ходили на обоих Бутманов и Олега Аккуратова. Мечты сбываются! И это было что-то! Я потом расскажу про наш ежегодный фестиваль Джаз-лихорадка. Вчера был уже 14-ый, посвященный 120-летию Дюка Эллингтона.

А вот на Ванечку Бессонова попасть не смогли, потому что он выступал в органном зале, а там всего мест 200.

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#5

Сообщение Бурыкина » 21 окт 2019, 20:03

Куколка писал(а):
21 окт 2019, 19:34
А вот на Ванечку Бессонова попасть не смогли, потому что он выступал в органном зале, а там всего мест 200.
.

А Ванечка Бессонов ещё только в этом начале своего творческого пути. Будут у вас ещё встречи!
Куколка писал(а):
21 окт 2019, 19:34
Зато мы вчера ходили на обоих Бутманов и Олега Аккуратова. Мечты сбываются! И это было что-то! Я потом расскажу про наш ежегодный фестиваль Джаз-лихорадка. Вчера был уже 14-ый, посвященный 120-летию Дюка Эллингтона.


(По традиции :hyhyhy: ) — Жду! :)

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#6

Сообщение Куколка » 23 окт 2019, 10:23

Бурыкина писал(а):
21 окт 2019, 20:03
(По традиции ) — Жду!
Света, сорри, только сейчас созрела написать!

У нас в городе всегда любили джаз. Во многом, благодаря замечательному человеку и музыканту Генриху Терпиловскому. Это его пьеса дала название ежегодному фестивалю "Джаз-лихорадка".

Расскажу немного о Генрихе Романовиче.
► Показать
Дюк Эллингтон и Генрих Терпиловский долго переписывались и все-таки встретились в 1971 году. Поэтому для 14-го фестиваля, посвященного 120-летию Эллингтона, сделали очень интересный коллаж: встреча двух мостов - Камского и Бруклинского.
► Показать
Фото из одной из местных газет.

Мы побывали на вечернем заключительном концерте второго дня фестиваля. Это было что-то! Как можно писать о джазе? Не знаю.
Это надо видеть, слышать, чувствовать всем телом. Потому что джаз - это совершенная свобода и отрыв!
Лично я была счастлива, что смогла видеть и слышать слепого музыканта Олега Аккуратова. Нам его открыла Людмила Гурченко, которая приняла участие в его судьбе и сняла в 2009 году художественный фильм о нем под названием "Пестрые сумерки". Тогда Олегу было 20 лет, а два дня назад исполнилось 30!
Посмотрев фильм и прочитав все о нем, помню, переживала тогда за его судьбу. А сейчас у него все хорошо, его знают во многих странах как гениального классического и джазового пианиста. Если вам интересно, об Олеге можно кратко прочитать в Вики.

В первом отделении выступало трио младшего брата Игоря Бутмана Олега с американцем Эллиоттом Маннерлином. У Эллиотта огроменный диапазон плюс мы обалдели от его дуэтов с женой Олега Натальей Смирновой-Бутман. Она невероятно играет на клавишных и отлично поет. Пели и играли Гершвина, Стиви Вандера, Billie Jean Майкла Джексона, Practical Arrangement Стинга.

Никто на тюбик записи не выложил, поэтому взяла свеженькие октябрьские видео, записанные во МГИКе. Но у нас точно было лучше и драйвовее! И Наталья была шикарна в белых кожаных брюках)))
► Показать
Правда, вКонтакте можно послушать и посмотреть кусочки ЗДЕСЬ!

Эллиот Маннерлин и трио Олега Бутмана. Фотки мои - как уж получились. :gyi:
► Показать
Во втором отделении выступал большой джаз-оркестр Игоря Бутмана и Олег Аккуратов. В основном, играли Дюка Эллингтона. Игорь много шутил, в том числе и музыкально: он всегда такой ходячий позитив!
► Показать
Смешно представлял своих музыкантов, особенно, молодых, которых у него большинство. И очень трепетно относился к Олегу Аккуратову. Олег много импровизировал сольно и спел несколько вещей, тоже импровизируя в быстрой части просто виртуозно. И даже Бутман-страший спел импровиз! Было все очень классно)))
► Показать
Несколько видео с Олегом Аккуратовым.
► Показать
Света, бонус для тебя: интервью с Олегом на инглише. Но он там и играет! Так что приглашаются все)))
► Показать

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#7

Сообщение Бурыкина » 23 окт 2019, 12:30

Ира, спасибо! Бездна интересной информации (как всегда, впрочем) :)
Наслаждаюсь 🥰

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#8

Сообщение Бурыкина » 02 ноя 2019, 07:14

Сегодня у Хиблы Герзмава был сольный концерт в Карнеги Холле в Нью Йорке. Как же мне понравилось!😍 Атмосфера в зале была чудесная, у меня сложилось ощущение, что я нахожусь среди своих где-нибудь, например, в Доме музыки в Москве.
Первое отделение Хибла посвятила русской и советской классике: Михаил Глинка, Николай Римский-Корсаков, Сергей Прокофьев на стихи Анны Ахматовой.
► Показать
► Показать
.
У неё было роскошное платье 😍. Она была настоящей дивой. В позапрошлом году что ли году мы смотрели оперу Дон Жуан, где Хибла Герзмава пела партию Донны Анны. Сольный концерт - это в тысячу раз лучше; что Хибла сегодня, что Анна Нетребко в прошлом году на своих сольных концертах блистают гораздо ярче.

Во втором отделении она пела арии из известных опер. И опять и звучала и выглядела она просто роскошно 😍.
► Показать
► Показать


Сольный концерт проходил в рамках фестиваля «Вишневый сад». :super:

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#9

Сообщение Куколка » 02 ноя 2019, 11:19

Света Бурыкина, как это прекрасно - такие концерты! Спасибо за рассказ и фото. Наряды обалденные))))))

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#10

Сообщение Бурыкина » 03 ноя 2019, 03:53

Куколка писал(а):
02 ноя 2019, 11:19
Света Бурыкина, как это прекрасно - такие концерты! Спасибо за рассказ и фото. Наряды обалденные))))))
Ира, всегда пожалуйста. :) Меня саму просто распирало поделиться своими восторгами. С другой стороны, я читаю тебя, например, или Катю в другой теме, и тоже обогащаюсь знаниями, интересными фактами, которые тут же пригождаются. :victory: Давеча попалось мне где-то что-то про фестиваль Игоря Бутмана “Триумф джаза». И там мелькнули знакомые мне теперь имя-фамилия — Олег Аккуратов :)
Так что всё - к обоюдному удовольствию :D

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#11

Сообщение Куколка » 05 ноя 2019, 05:56

Бурыкина писал(а):
03 ноя 2019, 03:53
Так что всё - к обоюдному удовольствию
И это приятно)))

Света, не слышала о такой болгарской оперной певице Соне Йончевой? Говорят, она - лучшая Травиата со времен Каллас. Наезжает петь в Штаты.
► Показать

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#12

Сообщение Бурыкина » 05 ноя 2019, 06:29

Куколка,

Ира, Травиату в этой постановке я не смотрела, потому что не хотела видеть Травиату в современных реалиях с минимумом декараций. Видишь, там Соня Йончевав в современном красном платье? В прошлом сезоне , слава богу, поставили Травиату вновь: шикарную, классическую. Я не смотрела, но смотрел мой сын и ещё мои знакомые. Всем понравилось.
Я видела Соню Йончеву на сцене дважды: в Риголетто (тоже, кстати, современная версия про жизнь в Америке :crazy: ; по замыслу авторов действие оперы происходит в Лас-Вегасе в 50 -е, по-моему, годы. Очень мафиозное время в Лас Вегасе. Откуда в 50-годы в Лас Вегасе взялся герцог? Наверное, это была кличка … :crazy: ). Но состав того Риголетто был потрясающим: соня Йончева - Джильда, Петр Бежала (😍 люблю- не могу) - герцог, Дмитрий Хворостовский - Риголетто. Прошлой весной в Филадельфии мы смотрели Тоску. Тоской была Соня Йончева, Каварадосси - Юсиф Эйвазов.
Мне кажется, что Соня Йончева очень талантливая певица-сопрано. Но не Мария Каллас :)

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#13

Сообщение Куколка » 05 ноя 2019, 06:33

Бурыкина писал(а):
05 ноя 2019, 06:29
состав того Риголетто был потрясающим: соня Йончева - Джильда, Петр Бежала ( люблю- не могу) - герцог, Дмитрий Хворостовский - Риголетто. Прошлой весной в Филадельфии мы смотрели Тоску. Тоской была Соня Йончева, Каварадосси - Юсиф Эйвазов.
Какая ты счастливая! А билеты надо очень заранее покупать?
Бурыкина писал(а):
05 ноя 2019, 06:29
Мне кажется, что Соня Йончева очень талантливая певица-сопрано. Но не Мария Каллас
Верю, потому что сама никогда не услышу вживую.

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#14

Сообщение Бурыкина » 05 ноя 2019, 06:44

Это зависит от постановки и дня недели и времени. Хорошо раскупаются билеты на субботние спектакли дневные и вечерние. В понедельник, вторник, среду, четверг свободные места есть всегда. Конечно, если намечается премьера с каким-то звездным составом, то возможен аншлаг. Но в 90% случаев билет можно купить как только появится желание :) пару лет тому назад в Нью Йорк приезжала дочь моей подруги по делам. Мы с ней встретились, гуляли, болтали и я сказала, что собираюсь на Аиду, потому что мне нравится постановка. Дорого-богато :crazy: , с балетным номером и живыми лошадьми на сцене. И эта девочка, как только у неё появился свободный вечер, пошла и купила билет. На Аиду :)

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#15

Сообщение Куколка » 05 ноя 2019, 06:50

Бурыкина писал(а):
05 ноя 2019, 06:44
На Аиду
Это первая опера, которую я послушала в жизни. В 7 лет! До сих пор помню!!! У моей подружки-одноклассницы сестра на 10 лет старше. Так вот, она повела нас на Аиду в наш Оперный, когда мы были в 1-ом классе, а она в 10-ом. Сидели на первом ряду! До сих пор помню "Радамес... Радамес..." и, конечно, танцы!!!

У меня еще вопросы: сколько стоят хорошие места на звезд, и есть ли экран, чтобы было видно обладателям билетов подешевле?
Последний раз редактировалось Куколка 05 ноя 2019, 06:51, всего редактировалось 1 раз.

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#16

Сообщение Бурыкина » 05 ноя 2019, 06:50

Бурыкина писал(а):
05 ноя 2019, 06:29
Верю, потому что сама никогда не услышу вживую.
Я Марию Каллас вживую тоже не слышала. :)
В 2017 году вдруг ее как-то активно вспомнили. Оказалось, что прошло 40 лет с ее смерти и 50 с момента как она перестала петь. В Мет. Опере устроили цикл лекций про Марию Каллас. Я сходила. И это все мои знания :gyi:

Отправлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Куколка писал(а):
05 ноя 2019, 06:50
У меня еще вопросы: сколько стоят хорошие места на звезд, и есть ли экран, чтобы было видно обладателям билетов подешевле?
Экранов нет. А что, в Большом театре есть экраны? В Мариинке?
200-250 долларов за билет - хорошие места, но не самые лучшие.

Посмотри сама:
https://www.metopera.org/

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#17

Сообщение Куколка » 05 ноя 2019, 06:59

Бурыкина писал(а):
05 ноя 2019, 06:55
А что, в Большом театре есть экраны? В Мариинке?
Я и там ни разу не была, но, наверное, тоже нет.
Почему спосила? Была на нескольких концертных исполнениях опер в нашем театре, когда на экране высвечивался текст, вот и подумала - а вдруг? :)
200-250 долларов за билет - хорошие места, но не самые лучшие.
Спасибо, буду иметь представление.

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#18

Сообщение Бурыкина » 05 ноя 2019, 13:07

Куколка писал(а):
05 ноя 2019, 06:59
Была на нескольких концертных исполнениях опер в нашем театре, когда на экране высвечивался текст, вот и подумала - а вдруг?
Текст бежит на маленьких экранчиках , вмонтированных в спинки кресла. Где видят текст зрители первого ряда партера - ума не приложу. Текст можно читать на нескольких языках, на каких кроме английского - я не помню, может быть - немецкий, французский ?

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#19

Сообщение Бурыкина » 01 дек 2019, 07:18

Была на концерте:

Изображение

Патриарший хор Грузии "Басиани".
Про него было сказано:
«Патриарший хор «Басиани» был основан в 2000 году по благословению Католикоса-Патриарха всея Грузии Илии II и при поддержке Грузинского Патриархата солистами хора Свято-Троицкого кафедрального собора Тбилиси. Солисты хора – молодые певцы из традиционных певческих династий, все они начинали свой творческий путь в детских фольклорных коллективах в Грузии.»

Я до этого слышала о том, что мужчины в Грузии особенно талантливы в пении и про грузинское мужское многоголосье слышала. И вот мы пришли на концерт. В церковь готического стиля с высотой потолка 37 метров. Они так запели, что я дар речи потеряла. Там такое многоголосье - целый оркестр из голосов, усиленный акустикой церкви :super:
► Показать

Они не только по Америке гастролируют. Они и в России дают концерты. Я советую: сходите, не пожалеете. :)
Последний раз редактировалось Бурыкина 02 дек 2019, 02:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Иви
Модератор
Сообщения: 34737
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:23
Репутация: 144983
Откуда: Москва

Музыкальная шкатулка

#20

Сообщение Иви » 01 дек 2019, 07:58

Бурыкина писал(а):
01 дек 2019, 07:18
Патриарший хор Грузии "Басиани".
Ой, как хочу!!!

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#21

Сообщение Куколка » 01 дек 2019, 09:59

Бурыкина, Света, здорово! У нас грузинские хоры тоже бывают, а также ансамбли танца. Сосед у нас грузин, так он с женой всегда ходит. А еще каждый год приезжают Нино Катамадзе и Мгзавреби. Неужели я это написала без ошибок?!?!? :hyhyhy:

А мы сходили на Светлану Безродную с Вивальди-оркестром. У них сейчас большой всероссийский тур в честь 30-летия. Очень понравилось, хотя программа была не шибко классической. Зато наслушались и насладились танго и фокстротами! :super:

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#22

Сообщение Бурыкина » 01 дек 2019, 10:16

Куколка писал(а):
01 дек 2019, 09:59
Нино Катамадзе
Однажды она выступала на Бродвее. И мы с сыном были на концерте. Она обращалась к залу по-английски, но потом иногда переходила на русский. Нехотя :ay: Это был, наверное, 2011-2012 год. Мы, русскоязычные слушатели, присутствовали на ее концерте. Он не могла не считаться с этим
Она пела здорово!
Мне кажется , что «Басиани» были или будут в Перми. Они … прекрасны.

Аватара пользователя
Иви
Модератор
Сообщения: 34737
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 10:23
Репутация: 144983
Откуда: Москва

Музыкальная шкатулка

#23

Сообщение Иви » 14 дек 2019, 17:55

Я сегодня была в лютеранском соборе на концерте «Тбилисо. Рождество в Грузии. Грузинское многоголосие и орган». Промурашило с головы до пят, хотя практически ничего не видно было. Пел ансамбль «Акапелла Саквартвело»
► Показать

Бурыкина

Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 2654
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 15:37
Награды: 2
Репутация: 8615
Пол:

Музыкальная шкатулка

#24

Сообщение Бурыкина » 14 дек 2019, 18:42

Иви писал(а):
14 дек 2019, 17:55
Промурашило с головы до пят
Вот-вот! Знакомые ощущения :)

У нас начался праздничный сезон. :D Славное время, и вчера в Принстоне состоялся концерт камерного хора из Британии. Они поют музыку эпохи Возрождения Потрясающе поют, надо сказать. В России бывают, и я опять советую :)

Вокальная музыка Средневековья от ансамбля "Таллис Сколарс"😍
► Показать
► Показать
► Показать
Последний раз редактировалось Бурыкина 14 дек 2019, 20:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Куколка

Серебряная Звезда 3 степени
Свой человек
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 30 мар 2019, 07:16
Награды: 1
Репутация: 13203
Пол:

Музыкальная шкатулка

#25

Сообщение Куколка » 14 дек 2019, 20:06

Иви писал(а):
14 дек 2019, 17:55
на концерте «Тбилисо. Рождество в Грузии. Грузинское многоголосие и орган».
Прям магия! Представляю, как это было вживую да еще и в храме с высоким потолком!
Бурыкина писал(а):
14 дек 2019, 18:42
Вокальная музыка Средневековья от ансамбля "Таллис Сколарс
Очень красиво и нежно))))

Ответить

Вернуться в «Искусство и Культура»