Предложения по конкурсам

Модератор назначается
Лери

Предложения по конкурсам

#1

Сообщение Лери » 12 авг 2017, 22:08

Изображение

В этой теме предлагается обсуждать темы конкурсов, их формат, принимаются любые пожелания и предложения)



Лери

Предложения по конкурсам

#2

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 01:00

Ну вот и прошел первый конкурс, с чем я всех от души поздравляю!)
Можно идти дальше)

Предлагаю к обсуждению вопросы по пожеланиям.
Какие конкурсы вам хотелось бы видеть, участвовать?

Что касается темы фотоконкурсов - то самые востребованные, как оказалось, стали фотографии в "Братья наши меньшие", и Настроение.
Может быть, сделать конкурс фотографий - наших питомцев?
У многих найдутся фотки, если не своих любимых животных, то и уличные зарисовки.

Так как до темы осени еще далеко, - минимум в конце октября можно говорить.
Но фотики - берите с собой)) не забывая, что он не за горами. Этот "Осенний вальс".

А пока - можно провести конкурс "Наши питомцы".

Номинации - предлагайте.)

Лери

Предложения по конкурсам

#3

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 01:03

Есть еще идеи - можем провести конкурс на самого смешного (юморного) юзера нашего форума.

На автора самой лучшей темы на форуме.

Завтра Люсик скажет еще свои идеи)

Ну и - может у кого будут свои предложения?
Обсуждаемо - любые фантазии.
Приличные! :hyhyhy:

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Предложения по конкурсам

#4

Сообщение Соня » 12 сен 2017, 01:05

Лери писал(а):
12 сен 2017, 01:03
Приличные!
Тю... Тут всем уже есть 16. И не по разу.
Изображение

Лери

Предложения по конкурсам

#5

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 01:07

тогда предлагай из не приличных! :v:

Llusik

Предложения по конкурсам

#6

Сообщение Llusik » 12 сен 2017, 17:52

Да, поздравляю всех ещё раз с конкурсом летних фотографий! Если честно не ожидала такого количества номинаций, участников! Все просто молодцы! Лери просто чудо!
Что касается идей новых конкурсов...
Про фото питомцев будет не меньший аншлаг, уверена)
Со своей стороны могла бы предложить провести литературный конкурс. Сколько было игр, где форумчане писали стихи! А как много книг здесь готовы обсудить, всех мастей и жанров. Так почему бы не попробовать немного пописАть?
Для первого раза есть предложение не ограничиваться конкретными формами и жанрами. Конечно, если будет достаточно работ, то можно поделить будет на категории. Но пока предлагаю творить все! Стихи, рассказы, поэмы или романы, даже частушки :hyhyhy: С юмором или серьёзные, умные и не очень))) Единственное в чем предлагаю ограничиться, так это тематикой. У меня например почему-то вчера возникла в голове тема постоянных исчезновений форумов. Мне кажется, тут и пофантазировать и попереживвть можно, а сколько эмоций!))) Ну или в общем посвятить все произведения жизни нашего форума.
Предложение такое, но ждём на рассмотрение и другие варианты для литературного конкурса. О чем готовы написать?

Лери

Предложения по конкурсам

#7

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 18:27

Люсик, идею поддерживаю!))
Давайте, правда, попробуем провести Литературный конкурс.
И, на мой взгляд, тема интересная и родная прям) :)

У нас оч много и тех, кто хорошо пишет стихи, и кто пишет прозу.
По - моему, должно получиться интересно и весело)

Ребят, давайте попробуем!!))

Лери

Предложения по конкурсам

#8

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 18:28

Люсик, как назовешь Конкурс?

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Предложения по конкурсам

#9

Сообщение Valensia » 12 сен 2017, 18:59

каким образом можно быть уверенным , что снимки свои , а не из " сети". надеюсь, никто не в обиде за вопрос. просто интересно

Логика

Предложения по конкурсам

#10

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 19:00

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Лери

Предложения по конкурсам

#11

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 19:15

Valensia писал(а):
12 сен 2017, 18:59
каким образом можно быть уверенным , что снимки свои , а не из " сети". надеюсь, никто не в обиде за вопрос. просто интересно
А завем из сети тащить? разве это интересно?
Не знаю, у меня такой вопрос не возникал))

Лери

Предложения по конкурсам

#12

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 19:23

Логика писал(а):
12 сен 2017, 19:00
Согласна. Даёшь креатив на форуме! А чтобы поддерживать интерес к конкурсу даже тех форумчан, кто не участвует в нём, надо бы завести отдельную тему "угадайку", чтобы форумчане пытались угадать автора, и могли бы обсудить конкурсные работы.
А вот насчёт того, чтобы предлагать всё подряд — сомнительно. Один выложит роман (гипотетически))) а второй — четверостишье. В общем, надо думать, но не затягивать)))
Интересное предложение.) по "угадайке".
А авторов не знаю, на первый раз я бы не стала ограничивать ни в чем.
Если роман окажется интереснее четверостишия, то за него и голосовать будут.
А может четверостишие окажется интереснее романа? не думаю, что кол-во букаф должно быть условием)
Здесь - если ограничить, то как бы кому на горло песне не наступить)

Мне кажется, стоит провести конкурс, и потом тогда учесть, если что-то не так будет.))

Логика

Предложения по конкурсам

#13

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 19:29

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Llusik

Предложения по конкурсам

#14

Сообщение Llusik » 12 сен 2017, 19:45

Valensia писал(а):
12 сен 2017, 18:59
каким образом можно быть уверенным , что снимки свои , а не из " сети". надеюсь, никто не в обиде за вопрос. просто интересно
Никто не проверял. Все на честном слове. Я не думаю, что будем проверять в дальнейшем) Я верю нашим форумчанам и надеюсь на их сознательность)

Лери

Предложения по конкурсам

#15

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 20:00

Логика писал(а):
12 сен 2017, 19:29
Лери писал(а):
12 сен 2017, 19:23
Мне кажется, стоит провести конкурс, и потом тогда учесть, если что-то не так будет.))
Ну вот потел автор, пять лет строчил свой роман (сомневаюсь, что такие герои на этом форуме есть), а мы проголосуем за четверостишье. Отобъём охоту с таким подходом. Тогда уже фрагмент романа.
Отбить не хотелось бы... А что предлагаешь? конкретно)

Llusik

Предложения по конкурсам

#16

Сообщение Llusik » 12 сен 2017, 20:15

С цитатами не буду заморачиваться. Пока пишу, как есть)

Название придумаю, как определимся с темой. Все-таки про нашу жизнь на форуме?

Про угадайку вроде бы прикольно и мне нравится. Но есть небольшое сомнение. Не повлияет ли эта угадайка на итоги голосования? Будут предполагать за стихами кого-то и голосовать уже не за работу, а за форумчанина? Если только так же анонимно угадывать. Например в личку писать варианты. В итоге будет приз специальный тому, кто угадал больше всего авторов. Может так?

И работы пока буду принимать все. На первый раз посмотрим как пойдёт. Если будет много, то скорее всего разобьём на 2-3 номинации) Но пока без ограничений)

Логика

Предложения по конкурсам

#17

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 20:25

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Логика

Предложения по конкурсам

#18

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 20:36

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:02, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Предложения по конкурсам

#19

Сообщение Valensia » 12 сен 2017, 20:39

может, тогда уже лучше отдельно все жанры, как было с фото. как можно оценивать стихи с новеллой, например? согласна с тем, что все сочинения должна объединять общая тема.
конкурс про любимых животных очень даже нравится.

Лери

Предложения по конкурсам

#20

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 20:44

Логика писал(а):
12 сен 2017, 20:25
Конкретно оговорить в условиях конкурса размер текста — до тысячи слов, до двух или до пяти. (для ориентира надо найти какой-нибудь средний рассказик и посчитать в ворде количество слов в нём)
Стихи оценивать отдельно.
не, не))) давайте слова считать не бум...
А то у человека полет творчества мож какой случится, муза в ухи нашептывать... а ему слова считать надо.
Это жестко)) :O
И кста, если задать тему, то выбирать между стихотворением и прозой оч интересно будет. И не просто))
Ну и кроме того, боюсь, мы столько участников просто можем не набрать, чтобы отдельно стихи, отдельно проза.

Логика

Предложения по конкурсам

#21

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 20:44

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Лери

Предложения по конкурсам

#22

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 20:48

Логика писал(а):
12 сен 2017, 20:36
Llusik писал(а):
12 сен 2017, 20:15
Не повлияет ли эта угадайка на итоги голосования? Будут предполагать за стихами кого-то и голосовать уже не за работу, а за форумчанина?
Есть такой риск, но он есть и без угадайки. А вот голосование лучше сделать анонимным. Отправлять свой голос в личку координатору конкурса. Тогда интрига будет сохраняться до последнего)))
Так тоже не пойдет.
Когда голосование явное, у каждого участника есть возможность посчитать голоса в прямом эфире.
А так... мало кто что потом подумать может...
И потом это очень неудобно для Ведущего.
тут когда голоса все наруже - и то пять раз пересчитываешь, чтоб не ошибиться... а по личкам собрать...
Пощадите!!! :dance:

А вот угадывать участника, да, с Люсиком согласна - можно в личку писать.)

Лери

Предложения по конкурсам

#23

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 20:51

Valensia писал(а):
12 сен 2017, 20:39
может, тогда уже лучше отдельно все жанры, как было с фото. как можно оценивать стихи с новеллой, например? согласна с тем, что все сочинения должна объединять общая тема.
конкурс про любимых животных очень даже нравится.
Участников где столько взять?)) и потом, - если конкурс сделать на шутливую тему, - то там оценивать легко)
Мне кажется - мы как-то прям серьезно подошли. Не??))

А конкурс фото любимых питомцев обязательно проведем после литературного)

Лери

Предложения по конкурсам

#24

Сообщение Лери » 12 сен 2017, 20:51

Логика писал(а):
12 сен 2017, 20:44
Следствие ведёт Барбос)))
:hyhyhy:

Логика

Предложения по конкурсам

#25

Сообщение Логика » 12 сен 2017, 22:32

,,,
Последний раз редактировалось Логика 07 окт 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Общий раздел»