Памяти Алексветы посвящается.....

Модерируется Администрацией
Аватара пользователя
людик

Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3420
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 16:00
Награды: 3
Репутация: 28862
Откуда: Лисаковск, Казахстан

Памяти Алексветы посвящается.....

#301

Сообщение людик » 13 июл 2018, 07:02

МарКошка, спасибо, что поделились! Света теперь всегда будет оберегать вашу семью! Как достойно и свело Вы ее проводили! Царствия небесного Светочке, а вам- сил жить дальше...



vic

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Лучший Игрок Мафии
Старожил
Сообщения: 22852
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:05
Награды: 6
Репутация: 63332
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#302

Сообщение vic » 13 июл 2018, 07:43

Хорошо, что так светло все так прошло...
Этого бы батюшку к нам на форум )))
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#303

Сообщение МарКошка » 13 июл 2018, 09:42

Спасибо еще раз, дорогие форумчане...Каждое ваше слово помогает мне... утром проснулась, слезы душат опять, а зашла к вам на Форум - и успокоение какое-то...
Алиска, как ты права !Музыка всегда меня успокаивала...Не умею еще настроить многое... Если не сложно, разместите здесь песню из к/ф ПРИВЕДЕНИЕ.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#304

Сообщение Law » 13 июл 2018, 09:55

vic писал(а):
13 июл 2018, 07:43
Хорошо, что так светло все так прошло...
Этого бы батюшку к нам на форум )))
Мне нравится читать интервью с Кураевым. И еще есть один здравомыслящий батюшка - приходил на Эхо, но я фамилию не запомнила.
Конечно, это очень важно если человек может подобрать слова и успокоить и утешить.

vic

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Лучший Игрок Мафии
Старожил
Сообщения: 22852
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:05
Награды: 6
Репутация: 63332
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#305

Сообщение vic » 13 июл 2018, 09:59

МарКошка писал(а):
13 июл 2018, 09:42
Спасибо еще раз,дорогие форумчане..Каждое ваше слово помогает мне..утром проснулась,слезы душат опять,а зашла к вам на Форум-и успокоение какое-то..
Алиска,как ты права!Музыка всегда меня успокаивала..Не умею еще насФлруие многое..Если не сложно,разместите здесь песню из к/ф ПРИВЕДЕНИЕ.
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#306

Сообщение Law » 13 июл 2018, 10:07

Рита, надеюсь Вы будете не против этой трогательной мелодии из к/ф "Cinema Paradiso"



еще одна пронзительная мелодия из к/ф "Список Шиндлера"

Отправлено спустя 7 минут 37 секунд:

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#307

Сообщение МарКошка » 13 июл 2018, 10:19

LAW, спасибо!!!! Очень красивая мелодия... она как-будто в детство меня вернула...в беззаботное, легкое...Слезы сами собой высохли...
VIC, благодарю! Это одна из самых любимых моих песен. Использую ее во время работы, на свадьбе, когда молодожены зажигают семейный очаг... до мурашек для меня...
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Памяти Алексветы посвящается.....

#308

Сообщение РиоРита » 13 июл 2018, 10:19

МарКошка, какая ты умница !
Ты всё просто идеально для мамы сделала . Думаю , она была бы довольна . Лучше никто бы её не проводил .
Светочке - вечная память , а тебе и твоей семье - здоровья и счастливого будущего . Она вас не оставит .
От нас отдельное спасибо за то , что нашла ещё силы нам всё рассказать . Как будто и мы там были .

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#309

Сообщение МарКошка » 13 июл 2018, 10:33

LAW...ну как Вы меня прочувствовали..Список Шендлера..любимый фильм..и мелодия,пронизывающая насквозь...БЛАГОДАРЮ
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

vic

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Лучший Игрок Мафии
Старожил
Сообщения: 22852
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:05
Награды: 6
Репутация: 63332
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#310

Сообщение vic » 13 июл 2018, 10:48

МарКошка, от меня нашего гениального И.Шварца
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#311

Сообщение Law » 13 июл 2018, 10:57


Аватара пользователя
AnaisAnais

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени Серебряная Звезда 3 степени Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 08:39
Награды: 5
Репутация: 21429
Откуда: я родилась в Сибири с упрямою душой, а теперь живу на краю океана
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#312

Сообщение AnaisAnais » 13 июл 2018, 14:47

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Есения

Рубиновая Звезда 1 степени Любовь VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 14:30
Награды: 3
Репутация: 14573
Откуда: Москва

Памяти Алексветы посвящается.....

#313

Сообщение Есения » 13 июл 2018, 15:02

МарКошка, Риточка, спасибо большое за то, что Вы так подробно нам все рассказали и за трогательную корзину цветов с лентой от форумчан. Наш светлый Светик, конечно, рада этому. Держитесь, первые дни после похорон очень тяжелые, но у Вас чудесная дружная семья, вместе вы переживете это горе, поддерживая друг друга. Помню, после папиной смерти очень мучили сны, каждую ночь снилось, что он живой с нами. Потом папа снился все реже и реже, а потом совсем перестал. Наверное, понял, как мне тяжело. Извините, что я о своем.
Держитесь, поддерживайте друг друга. Мы с вами в вашем горе.

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#314

Сообщение МарКошка » 13 июл 2018, 16:38

Мысли о маме не покидают меня ни на минуту...
В голове родились такие строчки:

Ушёл от нас любимый человек,
Ушел внезапно, неожиданно, мгновенно...
И хочется кричать: мамуля, нет!
Успеть должны поговорить мы непременно.
Я не успела многое сказать:
Как я люблю, как я ценю советы.
И как же тяжело мне осознать,
Что больше нет моей родной мамули Светы..
...Не обижайте близких и родных.
При жизни им любовь свою дарите.
Ведь очень больно будет вам без них,
Обиды все себе вы не простите....
Моя родная, милая моя!
Как больно без тебя на этом свете!
И об одном молюсь все время я -
Спокойной, райской жизни моей Свете.
Тебя я не забуду никогда,
Жива ты для меня, твержу упрямо.
Любить и помнить буду я всегда
ТЕБЯ! ТЕБЯ! ТЕБЯ! РОДНАЯ МОЯ МАМА!!!!!!!
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Стрекоза

Творчество 2 место Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:18
Награды: 5
Репутация: 29025
Откуда: Санкт- Петербург

Памяти Алексветы посвящается.....

#315

Сообщение Стрекоза » 13 июл 2018, 17:40

В 12 году у меня умирает ,так же внезапно , сестра , старшая в 59 лет: в пять утра разбудила мужа, что ей плохо, пока он бегал - искал на кухне лекарства она впала в кому и через десять часов , не приходя в сознание, умерла в больнице. Я приехала на похороны , естессно нервы, слезы , голова трещит , у меня , гипотоника, давление поднялось до 140. В общем ,наглоталась валерьянки с грандаксином и глицином, немного попустило . Её дети решили , чтобы тело матери привезти на сутки домой и вывозить на кладбище из дома, как раньше всегда и делалось, а всю ночь с ней поочерёдно сидеть. Честно признаюсь, я сбежала ночевать к подруге, а они остались - дети взрослые, муж и зять. В чем суть : позвали батюшку и он чего то им такого всю ночь говорил и утешал, что на следующий день смотрю , что дети успокоились , приняли все как должное. Я к ним пристаю :" чего он вам говорил то?" Они:" да ничего такого особенного, но как то все стало ясно и понятно" :O Я, как говорила, ушла к подруге ночевать , заболтались , легли поздно, будильника я не слышала - разбудил нас домашний телефон- подруга трубку поднимает, а там - тишина! Смотрю на часы , а там - я проспала и надо бежать , так как предстоят похороны. Подруга на меня смотрит и говорит :" а ведь это Надежда ( умершая сестра) нас разбудила :O Как то вот так !

Аватара пользователя
Пиона

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 39403
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 07:54
Награды: 4
Репутация: 49400

Памяти Алексветы посвящается.....

#316

Сообщение Пиона » 13 июл 2018, 19:20

МарКошка, замечательное стихотворение,такое "живое",каждая строчка пронизана любовью,болью, страданиями.
МарКошка писал(а):
13 июл 2018, 16:38
Жива ты для меня, твержу упрямо.
Жива,даже не сомневайтесь,и будет вашим ангелом-хранителем всегда.Смерть ощущают живые люди,а ушедшие - ощущают другую жизнь,вечную и прекрасную.
Моей мамы не стало четыре года назад,но я до сих пор каждое утро просыпаюсь с мыслями о ней,разговариваю, как с живой,может это со стороны выглядит не совсем нормально,но я чувствую,что она незримо рядом и мне легко от этого.Если возникает какой-то вопрос я спрашиваю совета,прошу дать знак во сне и со временем всё разрешается само собой.
Мамы не уходят- они с нами рядом.

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#317

Сообщение Roberta » 13 июл 2018, 21:00

Любимое, под что плачу всегда!
Мамины глаза..... без слов!

Аватара пользователя
ала

Золотая Звезда 2 степени Нашедшейся потеряшке VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:56
Награды: 5
Репутация: 69623
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#318

Сообщение ала » 13 июл 2018, 21:24

В тяжелое время, когда я потяряла близкого человека, услышала передачу с Натальей Гвоздиковой. Когда у нее умер муж и она очень страдала,просто выпала из жизни, кто-то ей подсказал , что надо представить, что близкий просто уехал надолго, поэтому его нет рядом .И ей это помогло . И мне тоже.

Kubismus

Памяти Алексветы посвящается.....

#319

Сообщение Kubismus » 13 июл 2018, 23:12

МарКошка писал(а):
13 июл 2018, 01:30
но для вас сфотографировали корзиночку ,
Сердечное Вам спасибо, Рита! Пусть хранит Вас и Вашу семью ангел, а маме Вашей, Алексвете желаю светлого легкого пути. Она всегда останется и в моем сердце.

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124444

Памяти Алексветы посвящается.....

#320

Сообщение limonoff » 14 июл 2018, 19:12

Рита, спасибо тебе за рассказ и венок от нас. Спасибо. Светлая память нашей дорогой Свете.

Сегодня ровно неделя.

Несмотря на то, что мама ушла 6 лет назад она мне иногда все еще продолжает сниться.
Форум - это Я

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#321

Сообщение МарКошка » 15 июл 2018, 00:39

Да..неделя..сложная очень..Сегодня мне пришлось взять себя в руки и дарить праздник людям..Через боль и слезы..вела свадьбу..смогла...значит хватит сил..Всем вам еще раз огромное спасибо за поддержку!
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#322

Сообщение valpuro » 15 июл 2018, 14:57

...
Последний раз редактировалось valpuro 25 дек 2018, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#323

Сообщение МарКошка » 16 июл 2018, 14:20

Добрый день! Сегодня были на кладбище. И на могилку прилетела красивая бабочка...дооолго сидела на цветах, кружилась...а потом улетела...сколько лет ходим на кладбище - ни разу бабочки не прилетали...
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Стрекоза

Творчество 2 место Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:18
Награды: 5
Репутация: 29025
Откуда: Санкт- Петербург

Памяти Алексветы посвящается.....

#324

Сообщение Стрекоза » 16 июл 2018, 16:11

МарКошка, у меня бабочка в комнате дня два сидела , сейчас не видно , улетела, наверное

Аватара пользователя
Апрелия

Волшебное Перо
Постоянный участник
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 20:43
Награды: 1
Репутация: 5371
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#325

Сообщение Апрелия » 16 июл 2018, 21:56

Забежала сегодня на Форум и…сердце оборвалось, как обухом по голове. До конца дня не могла собраться, успокоиться, читала вас, Риту…Нет нашего Светика, уже девять дней…
Упокой, Господи, её светлую душу, дай, Милостивый Боже, утешение родным, близким, друзьям…
Спи, наша чистая, светлая, с миром !
Сижу и вспоминаю каким хорошим и душевным человеком была наша Светик. Она одна из первых протянула мне руку дружбы, когда я пришла на ФПК. Сколько радостных и не очень моментов мы пережили на Форуме ! Помню, когда шел к/ф "Долгий путь домой" с приснопамятными Красотой глазастой и Тузиком мы все веселились ! Но недобрые, несправедливые и предвзятые тогдашние модераторы забанили без разбору много народа, в том числе меня и Светулю. Я в сердцах кому-то из старожилов писала – Ну, меня понятно за что – отзывалась ядовито, а Светика – За Чтооо ?! Те две недели бана она пережила очень тяжело. Я с ней переписывалась, как могла утешала. Это абсолютная правда – Форум был Светуле как семья.
Я делилась с ней своими житейскими треволнениями и переживаниями как с близкой подругой, родным человеком. К огромному сожалению и огорчению вся личная переписка погибла, как на ФПК, так и на международным форуме.
А еще я знаю и помню - нашему Светику понравился сериал про Валерия Ободзинского, его песни она очень любила. Особенно «Восточную песню» - счастливые воспоминания юности, молодости.
Очень нам будет не хватать нашей Светочки…
Рита, прими мои искренние соболезнования.

Меня как и Светулю тоже зовут Светой.

Изображение

Ответить

Вернуться в «Поздравления»