Памяти Алексветы посвящается.....

Модерируется Администрацией
Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#271

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 12:27

А мама не пила вообще лекарства.Только кардиомагнил. Цитрамон. И при сильных головных болях лекарства посильнее (кетарол,спазмалгин).


Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Kubismus

Памяти Алексветы посвящается.....

#272

Сообщение Kubismus » 10 июл 2018, 12:36

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 05:39
И когда я буду приезжать, я буду видеть и вспоминать вас..и легче мне..и приятно маме...Вы ведь ей были СЕМЬЕЙ. Я это понимала, но не до конца...Только оказавшись на Форуме я осознала, КАК ее здесь любят,ценят и уважают..
Спасибо Рита за такое внимание ко всем нам. У Вас такое горячее сердце, как было у Вашей мамы.

Аватара пользователя
Стрекоза

Творчество 2 место Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:18
Награды: 5
Репутация: 29025
Откуда: Санкт- Петербург

Памяти Алексветы посвящается.....

#273

Сообщение Стрекоза » 10 июл 2018, 12:36

Для меня Света была хранителем очага на форуме, форум - тёплый, уютный дом, где милая, спокойная хозяйка, которая все споры справедливо рассудит. Бывало споришь с кем- то , суетишься , бестолково ( ко мне относится) что - то пишешь, пытаясь правильно довести мысль- и тут : один пост от Светы и ты такая : блин, ну вот же , человек все чётко разложил все по полкам и эти полки такие же , как и в твой голове и все - все разошлись с миром .

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#274

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 12:38

Вы пишете про Бессмертный полк..я так рада,что в этом году мама поехала с нами! В прошлом году мы были впервые и остались под большим впечатлением.В этот раз мы тщательно подготовились - сделали самостоятельно новые, лучше прежних таблички..Одежду подобрали. Взяли колонку беспроводную (мама, наверное, писала вам). Записали военные песни. И в строю шли под музыку. И к нам подходили, и подходили люди. Вместе с нами шли и пели. Это так эмоционально приятно... А про негритенка...мама писала вам, наверняка ... милый ... очаровательный мальчик... Знающий все военные песни...и его родители-приятные люди..мы с этим малышом шли рядышком...я его обняла...с нами мужчина молодой еще познакомился..долго с нами рядом шел, пел..а потом наша семья в сторону свернула (деликатная тема-туалет)...потом просто стояли и общались ... времени прошло не менее 15 минут. Он должен был уйти уже далеко-далеко..и вдруг..видим - бежит..к нам! Я вас искал,говорит! Нашел по музыке..вот такие сейчас у меня теплые воспоминания..
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Kubismus

Памяти Алексветы посвящается.....

#275

Сообщение Kubismus » 10 июл 2018, 12:40

Стрекоза писал(а):
10 июл 2018, 12:22
Для противников лекарств - принимайте хотя бы глицин , когда болит голова от эмоций и повышения в связи с этим давления можно штуки 4-5 под язык. Нервы тоже успокаивает, не сразу правда. И ещё - грандаксин ( по рецепту, без привыкания), помог, когда сестра умерла .
Правильно , Стрекоза, присоединяюсь!

Аватара пользователя
Стрекоза

Творчество 2 место Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:18
Награды: 5
Репутация: 29025
Откуда: Санкт- Петербург

Памяти Алексветы посвящается.....

#276

Сообщение Стрекоза » 10 июл 2018, 12:41

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 12:27
А мама не пила вообще лекарства.Только кардиомагнил.Цитрамон.И при сильных головных болях лекарства посильнее(кетарол,спазмалгин).
. ой- еее :O

Аватара пользователя
Горбушка

Нашедшейся потеряшке Лучший Игрок Мафии
Свой человек
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:43
Награды: 2
Репутация: 13751
Откуда: Украина. г.Харьков
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#277

Сообщение Горбушка » 10 июл 2018, 13:06

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 12:38
Вы пишете про Бессмертный полк..я так рада,что в этом году мама поехала с нами!
Я очень хорошо помню, какая счастливая тогда Света пришла на форум, делилась впечатлениями, фотографиями и счастьем, что у неё такая красивая и дружная семья.

Gardenia

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:10
Награды: 1
Репутация: 8358
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#278

Сообщение Gardenia » 10 июл 2018, 16:41

Господи, какое горе.......

Света, я верю в бессмертие души и в то, что ты всегда будешь рядом с теми, кто был тебе дорог при жизни. И мы с тобой, ведь тебя забыть невозможно. Как и принять то, что из жизни ты ушла так рано...

МарКошка, спасибо и от меня Вам за то, что Вы пришли к нам ...тем более сейчас.

Я только что узнала об этой беде...нет слов...плачу...

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34817
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124446

Памяти Алексветы посвящается.....

#279

Сообщение limonoff » 10 июл 2018, 17:35

Рита, крепись, пожалуйста. Завтра будет очень тяжелый день. Еще раз говорю, что ты здесь всегда найдешь поддержку и понимание. Пиши, не стесняйся, пиши нам о Свете. Воспоминания это единственное, что остается у нас после ухода наших близких.
Форум - это Я

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#280

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 18:06

Забыла написать вам...дату смерти нам в морге поставили 8-го июля. Но мы почти уверены,что умерла она 7-го. Если от 8-го считать - девять дней 16-го будет. Но мы в церковь пойдем и 15-го, и 16-го. И поминать будем в эти числа. Написала для того,чтобы вам было проще с числами определиться, когда особенный день поминания...
Были в церкви. Заказали поминание. С нами такая светлая женщина разговаривала. Все нам пояснила, рассказала. Подсказала, какие молитвы нужно читать до 40 дней. И имя у нее особенное - Надежда.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34817
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124446

Памяти Алексветы посвящается.....

#281

Сообщение limonoff » 10 июл 2018, 18:20

Рита, расскажи нам, пожалуйста, еще что нибудь о маме.
Форум - это Я

Аватара пользователя
lilu

Рубиновая Звезда 1 степени
Постоянный участник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 13:09
Награды: 1
Репутация: 2012

Памяти Алексветы посвящается.....

#282

Сообщение lilu » 10 июл 2018, 18:44

Шок. Боль. Горе.
Светлая память Светлане!

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#283

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 18:52

Мама невероятная аккуратистка. У нее всегда порядок. Она застилать постель может оооочень долго. Каждую складочку разгладит. Одеяло выравнивать будет идеально. Посуду моет тщательно. Не сможет есть, если липкая вилка, например. Хорошо готовит. Не печет, банки не закрывает, правда (это я мастерица), но у нее все аппетитное и вкусное. Очень красиво оформляла блюда.Так все красиво нарежет и разложит-позавидует любой ресторан. Отлично разгадывала кроссворды. Огород не любила (это не наше с ней), но на ней была поливка. Делала она это с охотой. У нее отличный вкус. Во всем - в одежде, в музыке, в кинофильмах... Она умела поддержать любой разговор. И у собеседника создавалось впечатление, что она профи в любой области.
Она отлично разбиралась в людях. Всегда точно мне говорила о появляющихся в моей жизни друзьях и неприятелях впоследствии.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Памяти Алексветы посвящается.....

#284

Сообщение РиоРита » 10 июл 2018, 19:30

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 18:52
Мама невероятная аккуратистка.У нее всегда порядок.
Она и на форуме такая же была . Месяц назад сижу на работе . Вдруг приходит в личку письмо от Светочки : " Ритуль, привет! У тебя в поздравлении не отобразилась картинка - стоит, только, значок. Ты сама видишь открытку?"
Вот как беспокоилась , чтобы всё было идеально . Я быстрее вставила на всякий случай ещё одну и спрашиваю : ну как теперь ? Видно ?
Светочка ответила через 15 минут , что всё в порядке , и ещё извинилась за задержку с ответом - у неё с интернетом проблемы были . Вы знаете кого-то , кто бы за такую незначительную задержку извинялся ? Я кроме Алексветы никого . В этом она вся ! Аккуратная , обязательная , внимательная к людям .

Аватара пользователя
Пурга

Нашедшейся потеряшке
В наших рядах
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 00:36
Награды: 1
Репутация: 954

Памяти Алексветы посвящается.....

#285

Сообщение Пурга » 10 июл 2018, 19:55

Рита, примите мои искренние соболезнования.
Светлая память Вашей маме!

Аватара пользователя
ала

Золотая Звезда 2 степени Нашедшейся потеряшке VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 23925
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 19:56
Награды: 5
Репутация: 69623
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#286

Сообщение ала » 10 июл 2018, 21:10

Риточка, держитесь. Ваша мама всегда будет рядом с вами. И хранить вашу семью.

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#287

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 22:45

Знаю,что некоторые форумчане-москвичи хотели придти попрощаться с мамой, даже мне помощь предлагали. Очень приятно. Я выше писала,что маме этого не очень бы хотелось. Но я бы с удовольствием встретилась после 9-ти дней с людьми, которым мама так дорога. Где-нибудь в Москве. А можно и у нас дома... Хочется поближе вас узнать. А вы меня. Поговорили и о маме...
А в будущем я хочу предложить всем Форумчанам организовать слет. Форум не виртуальный, а реальный. Опыт организации и проведения у меня есть. Снимем большой пансионат. Я культурную программу организую. И каждый год это может быть доброй традицией.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
КираКарелина

Рубиновый Орден Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:09
Награды: 7
Репутация: 144557
Откуда: Россия
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#288

Сообщение КираКарелина » 10 июл 2018, 23:16

Дай Бог вам всем сил, Риточка!
Мы просто знакомы...Как странно

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 2
Откуда: Russia

Памяти Алексветы посвящается.....

#289

Сообщение WEBMaster » 11 июл 2018, 02:17

МарКошка, В музыкальной теме viewtopic.php?p=242655#p242655 michalchik выложила прекрасную композицию, которая как ничто более отражает происходящее и к месту в этой теме тоже, Свете она очень бы понравилась, она и грустная и в то же время с продолжением как бы и надеждой, ведь ничего не кончатся, всё только начинается и не обязательно в этой жизни, но и в другой, я уверена, что и Вам Рита она тоже понравится :) и очень подойдёт под Ваше внутреннее состояние души сейчас.
.
► Показать
.
Текст:
► Показать
Изображение

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#290

Сообщение МарКошка » 11 июл 2018, 02:35

Алиска, огромное спасибо. Прослушала и действительно стало легче. Я уснуть никак не могу - завтра очень тяжёлый день. Но эта мелодия немного успокоила меня.
Еще раз хочу сказать спасибо всем форумчанам за слова поддержки как на страницах Форума, так и в личных сообщениях. Приношу извинения,что не каждому отвечаю лично. Читаю посты только пока еду рядом с мужем на машине по всем организационным делам. Когда пройдет немного времени, я сяду и перечитаю всю ветку заново, стараясь рассмотреть также ваши ники, аватарки...Буду участвовать в жизни Форума. Писать в разных темах, общаться с вами!
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 2
Откуда: Russia

Памяти Алексветы посвящается.....

#291

Сообщение WEBMaster » 11 июл 2018, 02:46

МарКошка писал(а):
11 июл 2018, 02:35
что не каждому отвечаю лично
А и не надо :)
МарКошка писал(а):
11 июл 2018, 02:35
Буду участвовать в жизни Форума.Писать в разных темах,общаться с вами!
Это очень хорошо - и Вам и нам. :)
Не унывайте, жизнь вечна, как и вселенная и нет у них конца, просто мы в этом мире ещё этого не понимаем, это всего только первая ступенька с которой всем нам придётся переступить на вторую и дальше ...
Спокойной ночи! Спать надо и обязательно надо выспаться, ведь много дел и нужны силы, концентрация и воля :)
Изображение

vic

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Лучший Игрок Мафии
Старожил
Сообщения: 22852
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:05
Награды: 6
Репутация: 63332
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#292

Сообщение vic » 11 июл 2018, 07:32

Ритуля, привет!
У меня мама была Ритуля, я ее так звал)
Умирала у меня на руках, и это знали некоторые форумчане, которые были со мной на постоянной связи. Когда вдруг получил от них деньги на похороны, вообще был в шоке))) Большую сумму!!! Вернул, конечно... Одной из тут присутствующих. - натурой))))))) Подарком, в смысле)))))
Хочется вспомнить о Светике что-то веселое, и первое, что всплывает в памяти - как она воспитывала Масю Галкина... Деликатно так, но твердо... Ты, Рита, наверное, знала об этом)
Привет от форума внуку. Светик часто писала, что вот от придет и поможет ей решить какую-нидь техническую проблему...
Очень рад знакомству.
Держись!
Чмок, крок)
ЗЫ. У нас раньше бывали реалки в Москве, куда многие съезжались. Буду рад, если эта традиция возродится!
Крокодил, крокожу и буду крокодить!

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#293

Сообщение МарКошка » 11 июл 2018, 09:58

Историю с Галкиным мама рассказывала... И о билетах тоже...
Дорогие люди. Я отключаюсь. Мы едем в морг. Отпевание мамули будет в 13:00. Фотиния она по-церковному...Если есть верующие люди - помолитесь за нее. Помогите ей, пожалуйста.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

K1r1LL

Памяти Алексветы посвящается.....

#294

Сообщение K1r1LL » 11 июл 2018, 10:14

МарКошка, будем мысленно с тобой на отпевании!

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#295

Сообщение Law » 11 июл 2018, 11:15

Я эти дни себе места не находила, думала сама в скорую попаду... еще думала писать тот пост насчет другой трактовки или нет. И вот клянусь, когда я его написала, прошло еще пару часов и вдруг наступило какое то умиротворение. Вот ощущение полного спокойствия. Надеюсь, что это не совпадение, потому что я так быстро не отхожу.

И очень надеюсь, что это чувство передастся семье Aleksveta - Светланы. Конечно печаль и скорбь никуда не уйдут, но вот чувство отчаяния уйдет. Надеюсь это знак, что Света услышала наши теплые слова, нашу скорбь и молитвы. И в ответ - успокаивает нас.

Я читаю эпизоды из ее жизни, которыми делятся форумчане и ее дочь, Рита - и мне жаль, что я не была с ней лично знакома. Такие люди вызывают только восхищение и желание иметь их в своем окружении.

Ответить

Вернуться в «Поздравления»