Памяти Алексветы посвящается.....

Модерируется Администрацией
Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#241

Сообщение МарКошка » 09 июл 2018, 22:40

Сегодня были в морге, оформляли все документы, приобретали ритуальные принадлежности. Я решила купить от всех вас корзину маме. И заказала ленту ALEKSVETA,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.ФОРУМЧАНЕ.
Думаю, маме это очень приятно будет.


Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Рыжик11

Творчество 1 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 5702
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 12:59
Награды: 4
Репутация: 11639
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#242

Сообщение Рыжик11 » 09 июл 2018, 22:40

Риточка, примите искренние соболезнования. Чистый, нежный, добрый человек.. как ужасно что они уходят.
Сил Вам все это пережить.

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4915
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Памяти Алексветы посвящается.....

#243

Сообщение yilativs » 09 июл 2018, 22:41

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:31
Ей исполнился бы 61год.
СКОЛЬКО???
Блин, да что-ж это такое...
---
Всё-таки день рождения - это какой-то особенный день. Очень часто люди уходят за несколько дней / недель до или после.

Аватара пользователя
Zaza3003

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:30
Награды: 3
Репутация: 14712

Памяти Алексветы посвящается.....

#244

Сообщение Zaza3003 » 09 июл 2018, 22:47

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:40
Сегодня были в морге,оформляли все документы,приобретали ритуальные принадлежности.Я решила купить от всех вас корзину маме.И заказала ленту ALEKSVETA,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.ФОРУМЧАНЕ.
Думаю,маме это очень приятно будет.
Как это трогательно. Спасибо

Аватара пользователя
Горбушка

Нашедшейся потеряшке Лучший Игрок Мафии
Свой человек
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:43
Награды: 2
Репутация: 13751
Откуда: Украина. г.Харьков
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#245

Сообщение Горбушка » 09 июл 2018, 22:52

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:40
Я решила купить от всех вас корзину маме.И заказала ленту ALEKSVETA,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.ФОРУМЧАНЕ.
Думаю,маме это очень приятно будет.
Рита, это так трогательно... И очень "по-алексветовски", что ли....
Как жаль, что я далеко живу....

Если кто-то из москвичей может пойти проститься - это было бы хоть крошечный знак признательности и любви нашей Светочке.

Кузя

Памяти Алексветы посвящается.....

#246

Сообщение Кузя » 09 июл 2018, 23:07

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:31
ень рождения у мамы 18июля..Ей исполнился бы 61год.Рак по знаку зодиака.Домоседка.
спасибо Рита!!я помню что она как и я рак. молодая совсем.....

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124444

Памяти Алексветы посвящается.....

#247

Сообщение limonoff » 09 июл 2018, 23:49

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:40
И заказала ленту ALEKSVETA,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.ФОРУМЧАНЕ.
Думаю,маме это очень приятно будет.
Рита, спасибо Тебе большое, что находишь Силы заходить на Форум и рассказывать нам о Свете. Спасибо Тебе большое за то что позаботилась о венке от всех нас. То что ты сделала- это бесценно и очень трогательно.

Ничего не могу с собой поделать. Когда захожу на форум непроизвольно смотрю на присутствующие ники словно в Надежде увидеть....
Последний раз редактировалось limonoff 09 июл 2018, 23:53, всего редактировалось 1 раз.
Форум - это Я

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124444

Памяти Алексветы посвящается.....

#248

Сообщение limonoff » 09 июл 2018, 23:53

Горбушка писал(а):
09 июл 2018, 22:52
Если кто-то из москвичей может пойти проститься - это было бы хоть крошечный знак признательности и любви нашей Светочке.
Неспиша хотела прийти.
Форум - это Я

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Памяти Алексветы посвящается.....

#249

Сообщение РиоРита » 10 июл 2018, 00:01

МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:40
.Я решила купить от всех вас корзину маме.И заказала ленту ALEKSVETA,ЛЮБИМ,СКОРБИМ.ФОРУМЧАНЕ.
Спасибо тебе большое от нас всех . Риточка ! Ты вся в маму ! Расстрогала до слёз .
МарКошка писал(а):
09 июл 2018, 22:31
Ей исполнился бы 61год.
Почему так рано ? Ужасная несправедливость .
Горбушка писал(а):
09 июл 2018, 22:52
Как жаль, что я далеко живу...
Я тоже об этом жалею ...

Аватара пользователя
Стрекоза

Творчество 2 место Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Старожил
Сообщения: 11384
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 15:18
Награды: 5
Репутация: 29025
Откуда: Санкт- Петербург

Памяти Алексветы посвящается.....

#250

Сообщение Стрекоза » 10 июл 2018, 00:17

Зашла в свои уведомления - читая ответы Светы, как разговариваю с ней, живой.

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#251

Сообщение Law » 10 июл 2018, 00:18

снова рыдаю, увидев аватарку и котика и прочтя комментарии....

Рита,

Не обижайтесь, но я не буду присоединяться к пожеланию "пусть земля будет пухом" - я когда-то услышала трактование, что таким образом мы отрекаемся от человека, который продолжает находится рядом и тем самым раним его. Просто человек изменил форму - то что мы могли осязать исчезло, но душа остается рядом и хочет общаться, оберегать своих близких. И если мы говорим эту фразу - получается, что захлопываем перед душой дверь для общения, отрицаем ее существование.

Мне такая трактовка показалась ближе и очень помогла и смягчила удар потери. Поскольку есть шанс, что она правильная - то я не хочу отрекаться от Aleksveta - Светланы. Для меня она по-прежнему рядом и появление Вас (ее дочери) здесь для меня это подтверждает.

Разделяю Вашу боль.

Искренне,
Ваша тезка. Рита

PS Положите, пожалуйста, камушек Вашей Маме от меня.

Отправлено спустя 11 минут 33 секунды:
Сейчас улыбнулась сквозь слезы подумав: А ведь, Ваша Мама, Рита, здесь ВСЕХ обьединила ...

Аватара пользователя
КираКарелина

Рубиновый Орден Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо VIP статус, 5 категория
VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 20209
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:09
Награды: 7
Репутация: 144552
Откуда: Россия
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#252

Сообщение КираКарелина » 10 июл 2018, 00:39

Риточка ,твоя мама-Света была очень счастливой! У нее такая дочь! Такой внук! Разве это не счастье, так продолжиться в семье ,разве наша скорбь о ней не говорит о том ,что она была замечательнейшим человеком --ни добавить, ни убавить. Такие уходят рано ..какая несправедливость ...
Мы просто знакомы...Как странно

Аватара пользователя
Serg
Свой человек
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 11 сен 2017, 01:49
Репутация: 5095
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#253

Сообщение Serg » 10 июл 2018, 00:45

Несколько дней назад не стало моего папы.. Он долго болел. Но все равно это неожиданно и очень больно.. Сейчас зашел на форум, прочитал эту новость... и опять боль подкатила...

МарКошка, Рита, примите самые искренние соболезнования. Как это тяжело...

Аватара пользователя
Law

Нашедшейся потеряшке
Постоянный участник
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 09:50
Награды: 1
Репутация: 1074

Памяти Алексветы посвящается.....

#254

Сообщение Law » 10 июл 2018, 01:08

Serg писал(а):
10 июл 2018, 00:45
Несколько дней назад не стало моего папы.. Он долго болел. Но все равно это неожиданно и очень больно..
Соболезную (((

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#255

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 05:39

Прошу прощения, отключилась надолго... Очень тяжелый был для всех нас день... Морг и все,что с ним связано - это одно из самых неприятных мест...Покупка всех принадлежностей, гроба, венков...подрывает и без того тяжелейшее состояние очень существенно...Оформляя заказ, мне вдруг в голову влетела мысль о покупке цветов/венка/корзины от вас! Мне прям даже легче стало. Как будто мама одобрила...вы уже поняли,что мама очень щепетильный человек. С отличным вкусом, с умением создавать вокруг себя красоту. И выбирая венки, гроб, принадлежности, я покупала только то,что точно одобрила бы мама... У нас с ней было умение покупать не самые дорогие вещи, которые выглядели достойно, дорого и интеллигентно. И сначала я подумала купить от вас венок... даже выбрала... но потом поняла,что венков мы приобрели большое количество. И ваш затеряется среди них. И нашла очень милую корзину. В духе мамы. Поставим ее впереди могилки, на самое видное место...И когда я буду приезжать, я буду видеть и вспоминать вас... и легче мне... и приятно маме...Вы ведь ей были СЕМЬЕЙ. Я это понимала, но не до конца...Только оказавшись на Форуме я осознала, КАК ее здесь любят, ценят и уважают..
Простите, если вам покажется,что я пишу много лишней информации... мне так хочется делиться всем,что связанно с мамой...
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Zaza3003

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 5852
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:30
Награды: 3
Репутация: 14712

Памяти Алексветы посвящается.....

#256

Сообщение Zaza3003 » 10 июл 2018, 06:45

Serg писал(а):
10 июл 2018, 00:45
Несколько дней назад не стало моего папы.
Соболезную.

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Памяти Алексветы посвящается.....

#257

Сообщение Tami » 10 июл 2018, 07:44

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 05:39

Простите, если вам покажется, что я пишу много лишней информации...мне так хочется делиться всем,что связанно с мамой...
Что Вы, Риточка, обязательно делитесь всем! Нам это очень важно , особенно если Вас это хоть чуточку поддержит.
Как жаль что я нахожусь так далеко , но Вы знаете, Ваша мамочка меня поддерживала в очень трудный период моей жизни , находясь на таком огромном расстоянии, через форум. . Мы играли в песни, в слова, в ассоциации и это успокаивало и отвлекало страхов и плохих мыслей. Спасибо Вашей мамочке за это.
Пишите, и говорите, и приходите на мамину любимую игровую ветку, мы всегда Вам будем рады!

Аватара пользователя
Valensia

Рубиновая Звезда 1 степени Победа в номинации VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 20:17
Награды: 4
Репутация: 19786
Откуда: дания
Пол:

Памяти Алексветы посвящается.....

#258

Сообщение Valensia » 10 июл 2018, 09:26

Друзья, я пока нахожусь в ступоре от трагической новости, как обухом по голове. Читаю ваши все комментарии и реву. Собраться с мыслями не могу, чтобы написать правильные слова.
МарКошка, Рита, дай , бог, Вам сил перенести эту потерю.Изображение

Аватара пользователя
Серп

Рубиновая Звезда 1 степени Волшебное Перо
Свой человек
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 10:07
Награды: 2
Репутация: 8975

Памяти Алексветы посвящается.....

#259

Сообщение Серп » 10 июл 2018, 10:48

Неожиданно,рано,несправедливо...
Мои искренние соболезнования семье,близким,друзьям.
Всем - добра! Кроме некоторых... :wink:

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#260

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 11:28

Доброе утро! Вчера я не написала причину смерти, растерянная какая-то была. У мамы была гипертоническая болезнь. В тот роковой день она очень волновалась, переживала. Подскочило давление, кровозлияние в мозг...инсульт... Радостно,что не мучилась..
Ой, может быть я уже это писала вам? Совсем голова не соображает ничего.
Похороны завтра. Я видела в теме,что есть форумчане, желающие с мамой проститься... Надеюсь на ваше понимание - маме не очень хотелось бы, чтобы ее видели в первый и в последний раз в таком виде... Пусть она останется в памяти вашей с красивой загадочной фотографией и милым котиком под зонтиком... Ой...ощущение, что я это писала уже... нет моральных сил перечитывать сообщения...если я все это писала, простите за повторение. Голова не соображает ничего...завтра очень сложный день для меня и я как в тумане.

Отправлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Не умею еще цитировать и отвечать. И перечитывать сообщения мне больно. Кто потерял недавно папу -самые искренние соболезнования.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
limonoff

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34806
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 11:52
Награды: 4
Репутация: 124444

Памяти Алексветы посвящается.....

#261

Сообщение limonoff » 10 июл 2018, 11:39

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 11:28
Доброе утро! Вчера я не написала причину смерти, растерянная какая-то была. У мамы была гипертоническая болезнь. В тот роковой день она очень волновалась, переживала .Подскочило давление, кровозлияние в мозг...инсульт... Радостно,что не мучилась..
Ой, может быть я уже это писала вам? Совсем голова не соображает ничего.
Рита, все что ты пишешь о Свете никогда не будет лишним. Ну как же так? Ну не стоило так Свете переживать. Она ведь всегда все близко принимала к сердцу. Даже какие то незначительные истории. Я помню как то писал ей чтобы она не волновалась из какой то чепухи на форуме.

У меня тетя ушла 8 лет назад вследствие инсульта. Тоже обнаружили только на следующий день. Она еще была жива но без сознания. Так не приходя в сознание ушла на следуюший день.

До сих пор не могу поверить. Ну как же так, еще в субботу вечером я ее видел на форуме. Ну не может этого быть. Этого просто не может быть чтобы нашей Светы не было. Какая то страшная несправедливость.

Рита, держись. Ты очень сильная женщина. Как и твоя мама.
Форум - это Я

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#262

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 11:48

Она очень эмоциональный и впечатлительный человек. Говорила ей всегда - не нервничай так, не переживай..но..изменить она себя не могла... я, если честно, такая же...и к здоровью своему равнодушно относилась... с уходом мамы я стала переосмысливать многие вещи..
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
Мимопроходящая

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 09:02
Награды: 2
Репутация: 26919

Памяти Алексветы посвящается.....

#263

Сообщение Мимопроходящая » 10 июл 2018, 11:48

МарКошка писал(а):
10 июл 2018, 11:29
Совсем голова не соображает ничего.
Риточка, даже если что-то писала и повторилась, не переживай по этому поводу. Каждое твое слово здесь очень важно для всех.
Спасибо, что делишься информацией. Уже хорошо, что вы знаете, что мама не мучилась.

Хотя, это слабое утешение. Да и все слова соболезнования сейчас малоутешительны. Но ты держись!! Сыну твоему сейчас, наврняка, очень несладко. У него с бабушкой была очень крепкая связь, дружба. Как ребенок это переживает, вообще страшно предствить.

Пиши, не стесняйся, не думай, что ты кого-то утомляешь или напрягаешь. Если общение тебя как-то отвлекает, общайся.

Аватара пользователя
МарКошка
В наших рядах
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июл 2018, 11:51
Репутация: 1515

Памяти Алексветы посвящается.....

#264

Сообщение МарКошка » 10 июл 2018, 11:50

Хочется отвлечься и поговорить просто о маме... мы в дороге (ищу платье ей, она любила хорошо одеваться), периодически буду пропадать. А потом появляться и писать вам.
Изображение Мамулечка,Aleksveta,ты навсегда в моем сердце...

Аватара пользователя
РиоРита

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 6240
Зарегистрирован: 03 авг 2017, 00:18
Награды: 3
Репутация: 18033

Памяти Алексветы посвящается.....

#265

Сообщение РиоРита » 10 июл 2018, 12:00

МарКошка, держись , дорогая девочка !
По себе знаю , что всё можно вынести , когда делаешь так , как понравилось бы мамочке .
Ты не одна ! Рядом любящий муж и прекрасный сын ! Светочка вас очень любила и гордилась !
Мысленно буду с вами .
Так получилось , что я с твоей мамой провела всю вторую половину субботы вместе , практически не прерываясь . Если захочешь , после похорон расскажу все подробности . Только с силами соберусь .

Ответить

Вернуться в «Поздравления»