Сцена. Моноспектакль "История, рассказанная под Новый Год"

Закрыто
Gardenia

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:10
Награды: 1
Репутация: 8358
Пол:

Сцена. Моноспектакль "История, рассказанная под Новый Год"

#1

Сообщение Gardenia » 26 ноя 2017, 14:17

Дорогие друзья!

15-го декабря авторы из Творческой мастерской Первого форума телезрителей отправятся на гастроли и выступят на этой сцене в рамках конкурсного монопектакля "История, рассказанная под Новый Год".

Здесь будут выложены авторские работы участников этого литературного конкурса. Вся информарция по конкурсу здесь. viewtopic.php?f=60&t=538

Голосование по номинациям будет открыто с 15-го по 25-е декабря в соседних ветках.

В то время, пока авторы погружены в написание произведений, на сцене идет подготовка к моноспектаклю - изготовляются декорации, выставляется свет... :wink: Скоро сцена будет готова для выступлений, а пока что вот так...

Изображение

Если авторы произведений хотят видеть место своего выступления с собственными декорациями - пожалуйста, прилагайте картинку с ссылкой к своему произведению. Я вставлю картинку перед текстом и зритель будет иметь возможность глубже погрузиться именно в ту атмосферу, которую вы хотели бы передать, представляя свое произведение.

Творческого вдохновения!



Gardenia

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:10
Награды: 1
Репутация: 8358
Пол:

Сцена. Моноспектакль "История, рассказанная под Новый Год"

#2

Сообщение Gardenia » 15 дек 2017, 00:26

* осматривая театральный занавес, восхищаясь качеством материала и ручного шитья"

Прекрасная работа! :super: Вот есть же мастера! Кто, интересно же, кто под просмотр ДП, ЖЗ, ПГ и МД так изумительно вышил золотыми нитями по парче? Наверное, каждый по стежку...вот и вышло , я бы сказала, ше-дев-раль-но! :victory:

* напевая, осматривает сцену, проверяет, как выставлен свет и звук"

О,наконец настал тот час
Когда я снова вижу Вас,
Уже надеясь на взаимность. :music:

Ну, все готово! Все готово к началу моноспектакля!

*отсчитывает минуты до начала действия"

Пять, четыре, три.....Зрители заполняют зал, авторы произведений прохаживаются за кулисами,ожидая своего выхода....
Два, один.....

Дамы и господа!

Добро пожаловать на моноспектакль

"История, рассказанная под Новый год" !

► Показать



************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************


1.



Новогодняя сказка "Барсик и его семья".


► Показать
«Я так и знал, что я -Главный» - сказал Барсик, входя первым в открытую дверь,-иначе бы меня не запустили впереди всех…Что бы было всем понятно, Барсик-это Кот 5-лет, породы «дворянин», чем очень гордится, живет в семье с Хозяйкой, Хозяином и их дочкой-Малявкой, которая досаждает Коту тем,что любит его тискать, катать в детской коляске и вообще не считаться с его желаниями и предпочтениями.

История эта произошла накануне Нового Года…

»Интересно,не забыли ли они мою еду»,-думал Барсик,осторожно проходя в новую прихожую. Оглянувшись, он увидел Хозяина,который в руках держал большую сумку. »Наверное в сумке мои миски,лоток и еда» -решил Барсик, не могут же они забыть своего любимого Котика. Хотя все возможно. Непонятно почему Я ничего не знал про переезд? Может быть спал, когда Они все обсуждали? Теперь ясно,почему появились в квартире коробки. Я то думал,что Они обо мне заботятся, знали,что мечтаю о своем маленьком домике, а все не покупали, жадные. Оказывается ,пока Я в коробке спал -Они все и решили. Вон сколько коробок насобирали. Главное, что бы холодильник не забыли и
мое любимое кресло, где Я обычно отдыхаю. А пылесос пусть на старой квартире остается, уж очень его не люблю ,шумит громко. Я,конечно, уже не прячусь,когда Они его включают,только вот непонятно, зачем? Хозяйка говорит,что от меня шерсти много, на ковре остается. Не понимает,что шерсть -это не пыль,она теплая и красиво кучками ковер украшает. Они даже меня к ветеринару возили, жаль не знал,думал на дачу едем, а то бы спрятался под шкаф, ни за что бы не достали.Так ветеринар сказал,что шерсти много ,потому что меня перекармливают. Вот ведь до чего додумался! Мне что ,теперь из- за ковра голодным сидеть? Хорошо, что Хозяйка не очень топоверила,кормит как раньше,
только еще стала витамины давать , ну пусть, если успею их покатать по полу, то и поиграю, съесть их тоже можно,это же не уколы, не страшно.
Да, хорошо, что переехали, квартира мне нравится,просторно. Нашел комнатку для меня, еще раз убедился, что Я -Главный, раз квартиру выбрали с моей комнаткой. Она небольшая, там только умывальник. Непонятно зачем, ведь Я умываюсь сам и гораздо чище, чем некоторые-
Малявка , например.
Но тут вышла неприятность. Хозяйка радостно захлопала в ладоши и сказала, что у нее здесь будет «хозяйственная комната», она давно об этом мечтала. Как раз место для стиральной машинки. Ну скажите, зачем ей «хозяйственная»? Машинку можно и на кухне поставить и в ванной. Надо будет уговорить оставить эту комнатку Мне и купить туда домик для Кота. Вот был бы Новогодний подарок для Меня.
Очень понравилась ванная. Самое главное,что самой ванны там нет.Ура!!! В старой квартире я старался её обходить стороной . Был такой неприятный случай в моей жизни.Как то Хозяйка купила пену для ванны и решила устроить себе курорт. И пока болтала по телефону с подружкой, Я решил посмотреть что там в ванной происходит. Прошелся по бортику ванной и не заметил, как соскользнул в воду с пеной. Конечно, если бы это был не Я, а другой Кот, то он стал бы орать. Но Я мужественно, сжав зубы, стал молча плыть и уже подплыл к краю, как вернулась Хозяйка и с криком :»ты мой хороший!»вытащила меня и закутала в свое махровое полотенце. Я потом с трудом из него вылез и весь вечер вылизывал себя, сидя в любимом кресле. Был большой стресс. Хозяйка потом накормила меня курицей . Закончилось это приключение хорошо,главное -цел остался.
Вместо ванны здесь душевая кабинка. Утонуть в ней не получится,так что уже плюс.
Пианино поставили в большую комнату. Я, кстати, мечтал, что бы его тоже забыли вместе с пылесосом, но его привезли. Ладно уж, пусть стоит. Когда Малявка гаммы играет или поют вместе с подружками противными голосами, то можно на кухне побыть, помочь Хозяйке обед приготовить. Особенно люблю помогать, когда она курицу варит. Ну а когда Малявка научилась немного на пианино играть, то люблю засыпать под тихое-меланхолическое.
Хорошо, что мое кресло поставили у окна, будет проще на подоконник прыгать. Подоконники здесь хорошие, широкие, не то ,что в старой квартире. Можно и посидеть между цветами и полежать. Даже пробовал встать,посмотреть какой там вид из окна. Ничего вид, зелени много, только высоко, непривычно.
Устал сегодня,всвязи с переездом. Да еще пришлось с хозяйкой наперегонки бегать.Нашел себе второе место для отдыха , на новом диване, так Хозяйка прогоняет любимого Котика. Говорит, что гости будут на этом диване сидеть и могут испачкаться моей шерстью. Интересно все же, кто важнее -Я или какие то гости? Пылесос то ведь не забыли.
Так вот, вечером хозяйка позвала меня на ужин, приготовила любимую курицу. И как только я подошел к миске, так она быстренько решила дверь в комнату с диваном закрыть. Хорошо, что я вовремя заметил и вперёд неё бегом проскочил в комнату и спрятался под диваном в дальнем углу. Хорошо, что коридор здесь большой и широкий, бегать удобно.Только от скорости бега -за углы заносило , но ничего,справился. Таких вот забегов было три. Дважды хозяйку обогнал, а вот в третий раз она первой успела и закрыла все же дверь в комнату. Обиделся на неё. С горя съел курицу и лег спать на кресле.
А сегодня утром решил все же не обижаться, и помочь коробки с ёлочными игрушками распаковывать. Хозяин принес большую ёлку, и вечером будем вместе наряжать. Попробовал нижнюю ветку на зуб, думал, что полезная, как моя любимая трава, можно будет иногда грызть, витамины свежие лучше, чем в таблетках.Но оказалось, что ёлка несъедобная, искусственная, еле выплюнул, чуть зуб не сломал.

Изображение
Нашел коробку с мишурой,очень она мне нравится,поиграл заодно,правда немного запутался в ней, но Малявка помогла и вытащила меня.
От стресса решил немного отдохнуть в коробке и меня чуть в чулан вместе с ней не убрали, хорошо, что не заснул.
Семейство мое гостей ожидает. Новый Год и Новоселье сразу будем отмечать. Не люблю чужих, но ничего не поделаешь, придется потерпеть, может быть и мне подарки принесут? Ладно уж, пусть приходят.Тогда не буду к ним спиной сидеть и тапки заранее от
них прятать. А если придет старшая Хозяйка с Хозяином -это мама и папа моей Хозяйки и принесут в гости мою подружку рыжую Мурку- то тогда праздник действительно состоится.

Так за неделю до Нового Года семья Барсика переехала в новый дом и если бы не их замечательный Кот , им бы не справиться со всеми делами. В Новогоднюю Ночь Барсик с нетерпением ждал звона курантов, ёлка сверкала разноцветными гирляндами и даже шумные соседи с песнями и плясками не испортили праздничного настроения.
► Показать
Утром 1-го января Малявка нашла под ёлочкой мешок с конфетами и телефоном, Хозяйка получила коробочку с красивым колечком, о котором давно мечтала, Хозяин нашел под ёлкой набор инструментов, а Барсик дождался своего подарка .
► Показать
Домик пришелся кстати, только вот отдельную комнату все -таки заняла стиральная машинка .Но это - не главное. А главное - что все счастливы.
► Показать
► Показать




************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

2.


Странные встречи


► Показать
► Показать

Прошлой зимой мы со сватьей полетели под Новый год на Тенерифе. До этого виделись один раз на свадьбе наших детей. Поженившиеся дети решили, что мы должны познакомиться поближе и отправили вместе отдыхать.
Сватья работает управляющим директором. Очень впечатляет: в должности дважды указывается, кто в их конторе главный. При этом она изящная, элегантная и улыбчивая. У леди Совершенство спортивные разряды по гимнастике и плаванию. Уступает мне разве что по объемам и весу. После выхода на пляж в купальниках моя самооценка упала на черный песок.
Однако, с плаванием у спортсменки не заладилось. На Тенерифе сильная океанская волна у берега. Легкую сватью стихия подхватила, перевернула и протащила по песку. К счастью, на теле даже царапин не осталось, но больше в воду она не заходила. Я же бодро прыгала в волнах - меня трудно свалить с ног.
Почему бы не поплавать? Разрядов не имею, но на воде держусь хорошо. Опасность крылась в том, что течение уносило в океан. Решив вернуться, поплыла к пляжу изо всех сил, но не приближалась. Крик, слезы, усталость, пелена перед глазами, соль во рту… Берег всё дальше. Неожиданно сзади под мышку просунулся сильный захват и сковал мою другую руку. Help! – выдохнула я. Мне ответили коротко по-русски. Спаситель греб одной рукой, но выплыл очень быстро, как будто течение сменило направление. Как в кино, он вынес меня из воды и положил на песок. Помог сесть, протянув руку. На тыльной стороне ладони красная родинка в форме груши. Память щелкнула, но не включилась. Загорелый герой был немолод, лыс, но хорошо сложен и мускулист. Уплыл на доске для серфинга.
Хороший мужчина! – мечтательно сказала сватья, - предложил вместе встречать Новый год.
► Показать

И тут я его вспомнила. Немолодой, нетрезвый, испачканный человек сидел на обочине московского шоссе в последнее воскресенье декабря. Проезжую часть расчистили и по краям образовались грязные сугробы. Наверное, несчастный хотел попасть на другую сторону улицы, перелез через ограждающий снег, но упал. Встать не мог, потому что до-рога скользкая, а он был изрядно пьян. Как перевернутый жук, дёргал расставленными ногами, опирался руками в снежно-песочную кашу, но подняться не получалось.
А я стояла на тротуаре в новом белом полушубке и смотрела по сторонам. Очень не хотелось испачкаться, но других желающих помочь пьяному не наблюдалось. Машины осторожно объезжали бедолагу, а редкие прохожие не обращали внимания. Рискуя сесть рядом, преодолела сугроб, встала перед мужчиной и протянула руку. Он с сомнением посмотрел на свою грязную ладонь, но взялся за мою. Потянула, как репку. Скользко, но меня свалить нелегко. Человек поднялся на ноги. Запомнилась красная родинка в форме груши на его ладони. Или грязь?
Сказал: Вы – хорошая женщина! Я вытирала руки и рукава полушубка снегом, а он неуверенно пошел вдоль шоссе.

По законам жанра такие странные встречи должны закончиться свадьбой. Так и вышло. Сватья выходит замуж в канун Нового года. Ровно год назад они с женихом познакомились на Тенерифе.





*********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

3.


► Показать

Три Орешка



Проснувшись, как всегда , в плохом настроении, Максим нехотя покинул кровать и направился на кухню, где его уже ждал завтрак из коктейля и тоста. «Зачем я плачу такие деньги диетологу, когда ем каждый день такую дрянь» , – подумал он. На часах было десять, а на мобильнике 20 пропущенных звонков: звонили из палаты, звонила секретарь, звонили из клуба и были еще три неопознанных звонка. Он позвонил в контору. Секретарь ответила мгновенно. Максим пропустил мимо ушей ненужную информацию, спросил. что хотели из нотариальной палаты и попросил переключить на филиал. Когда вторая секретарша , а для него просто - Ленка, ответила только через 2 минуты, спустил на нее по привычке весь свой утренний запас нецензурной брани и почувствовал себя немного лучше и бодрее.
Максим был нотариус. Он был молод, красив, богат, имел хороших родителей, красивую и умную жену с высоким самомнением и английского бульдога Фреда. Он жил в шикарной квартире в новом доме на Васильевском острове, имел два офиса в центре города, его жена владела двумя элитными бутиками на Невском, и они совместно купили шале в Швейцари. Он любил женщин, особенно молодых, особенно блондинок и несмотря на строгий , истеричный характер жены, никогда не отказывал себе в удовольствии встретиться с новой подружкой. Детей они еще не завели. Максим, как только поднимал этот вопрос, жена тут же присекала дальнейшие дискуссии, ссылаясь на то, что не хочет портить свое идельное тело. Можно сказать, что жизнь Максима удалась, но небольшие проблемы со здоровьем, пристрастие к алкоголю и конкуренция с такими , как он, молодыми и красивыми друзьями, отравляли ему жизнь.
Был последний понедельник в году. Уже везде стояли елки, висели гирлянды, слышались по вечерам пьяные крики с корпоративов,но их контора работала в полную силу: люди хотели расстаться с деньгами до Нового года, купив недвижимость, машину, фирму, яхту и все, что им взбрело в голову под натиском рекламы. В понедельник он всегда раздавал новые распоряжения подчиненным по телефону, оформял сделки и так, по малости, все остальное: копии , заявления, доверенности. Его штат работал исправно: помощницы все документы готовили и проверяли сами, программисты работали выше всяких похвал, и вся информация стекалась со всего города к нему в контору. Ему оставалось только поставить свою подпись и печать, и «вуаля»- вся работа! Максим имел коммерческий нюх. Как шутили его друзья- конкуренты, что он мог сделать бизнес даже на мешках из под картошки. Это было так, он сделал себя сам. В университете он учился с очень обеспеченными студентами и его задевало их снисходительное отношение к себе, потому что он был беден. Науку он грызть не любил, но , что касается, связей , друзей, смелых идей , здесь ему не было равных. После окончания университета , он еще съездил на стажировку в США при поддержке ВУЗа и вернувшись, открыл контору. Был стол, стул, один компьютер и одна помощница в маленьком закутке на первом этаже местной Администрации. С этого все и началось 10 лет назад, в лихие девяностые. Теперь он не любил про это вспоминать. Он ненавидел бедность , бедных и не гнушался ни чем , что бы заработать много, используя всех и вся. Его окружали, как очень хорошие, так и очень плохие люди, как очень умные, так и совсем дураки. Но используя свой шарм, свои деньги, он пользовался всеми, умножая свои доходы.
Заехав в контору, подписав пару договоров и кучу копий, он встретился ненадолго с партнерами и пошел отобедать с новой секретаршей. Она уже прониклась к нему всей любовью и служила ему честно и исправно, как на работе, так и за ее пределами. Женщины его возбуждали, он любил их всех, и много, но никогда не больше того, чего они заслуживали. Когда-то в университете он влюбился в первую красавицу курса, он до сих пор любил ее глаза цвета ореха и милый смех и запах каштановых волос, она называла его, так мило, « Черепашка» , а он ее- « Орешка», но она не ответила ему взаимностью , и их пути разошлись. Много ходило самых противоречивых слухов, что случилось с этой красавицей, любимицей папы- нувариша. Но после новостей , показанныü по ТВ, что ее папа был убит на Кипре, о ней больше никто ничего не слышал, Максим тоже.
После возвращения в контору, он приступил к разборке полетов по филиалам и стал сталкивать лбами их руководителей , разжигая межу ними рознь, тем самым стимулируя бизнес. После полудня зашел старый приятель Сэм из адвокатской конторы, с которым они выпили по бокальчику Mas Cdenet . Максим не любил этого приятеля, потому что тот часто оформлял у него продажу квартир, приводя самых отпетых «синяков», после которых приходилось чуть ли не дезинфицировать всю контору.
Не задерживаясь больше в конторе, отдав нужные распоряжения секретарям , руководителям и адвокатам , он поехал в закрытый элитный мужской клуб, где собирались , такие как он, молодые и не очень, но очень успешные k.lb. Там он хорошо набрался познакомился с новой подружкой, потерял свой мобильник, но шофер его исправно довез до дома. Купив по дороге жене дорогой букет , он предстал перед ее очами. Он ее боялся и поэтому никогда с ней не спорил и не ругался. Молча перенося все унижения, он обычно задаривал ее дорогими подарками и цветами, после чего она немного успокаивалась. Получив очередную порцию наставлений, он грустно обозрел кухню, где, как всегда царила стерильная чистота, его желудок подхватил грустную песню, но жена была непреклонна: после 18.00 не есть. Он еще раз вздохнул, вспомнив мамины сырники и пошел гулять с Фредом. Фред был под стать хозяйке, такой же высокомерный, но в отличии от нее, жрал очень много. Максим при виде бездомных собак или бомжей, спускал Фреда, который всю свою нерастраченную энергию концентрировал на этих несчастных созданиях, которые, в лучшем случае, спасались от него бегством. Вот и на этот раз он увидел бездомную шавку и спустил на нее Фреда. Фред рванул за ней, как оголодавшийся волк, и Максим уже предвкушал , что сейчас прольется чья- то кровь, но его пес жалобно и громко взвыл и упал окрававленный в снег. Максим подбежал к собакам, яростно взмахнул тяжелой цепочкой Фреда и только хотел сильно ударить дворняжку , как она смело вцепилась ему в руку. Это последнее , что он помнил. Он провалился в какую-то черную мглу и его окружила смертельая тишина.
Очнулся он от страшного холода и боли в руке. Кто-то выплеснул ему ледяную воду в лицо. Он услышал грубые хриплые голоса и открыл глаза. Над ним склонившись, стояли страшные « синяки». Их беззубые лица были опухшие и грязные. « Мама. Где я ? Что за страшный сон?»- пронеслось в его голове. От ужаса и страха он закричал. « Очнулся новенький», - сказал один из них. « Вставай, хватит валяться! Пошли к евангилисткам баланду есть, пока Царь не пришел.», - добавил другой синяк. « Кто вы ? Где я? Убирайтесь к черту , проклятое отребье! Я позову сейчас мою охрану! Отдайте мои документы и вещи!» - закричал Максим, шаря по карманам в поисках мобилы, но вспомнил, что еще вчера по дороге не нашел его в кармане. В ответ он услышал страшный хохот и брань. Он встал , пошел по направлению, откуда страшно несло клозетом. Там умывшись ржавой холодной водой , он наконец-то обозрел себя в осколок зеркала на стене . На него смотрел страшный седой мужик, с разбитой губой , весь опухший и синий , одетый в грязные лохмотья . « Боже мой ! Кто это? Я сплю ? Рабудите меня!», - закричал Максим. Никто не ответил ему, все ушли есть . Он горько заплакал и сел на пол, обозревая опухшую руку после укуса собаки. «Это всё она виновата , эта бездомная тварь.»- подумал Максим. Через некоторое время вернулись его новые товарищи . Максим обозрел барак, в котором они находились, и даже не мог представить , где, в какой части города, могли еще сохраниться такие страшные жилища. В бараке наблюдалась странная активность: все старались привести свои лохмотья в какой – то порядок, умывались и скалились в огрызок зеркала. Вскоре Максим услышал: « Царь, царь приехал». Самый огромный и устрашающего вида мужик побежал к дверям. На пороге, прикрыв нос платком, брезгливо морщась, стоял его старый приятель, с которым они еще вчера вместе распивали в кабиненте Максима прекрасное вино из Прованса. « Так вот куда оказывается ссылает Сэм своих продавцов квартир “,- подумал Максим и бросился к приятелю навстречу. Огромный мужик перехватил его на лету и грозно спросил « В репу хочешь ?» . Максим обмяк в его руках и понял, что в таком виде его никто не признает. Сэм раздал распоряжения своим подопечным, брезгливо посмотрев на Максима, при его упоминании, бросив только: « Возьмите его с собой» и быстро ретировался на улицу, где его ждал, так хорошо знакомый Максиму, черный джип. Максим понял, что кроме основной работы адвоката, Сэм еще имел дополнительный приработок. «Синяки» промышляли , прося милыстню, на паперетьях и на станциях метро, отдавая деньги старшому, тому страшному огоромному мужику. Питались они на кухне у американских миссионеров , евангилистов, которые снабжали их так же одеждой, но бездомные ее продавали и пропивали деньги. Максим хотел сразу обратиться в полицию, как они поедут в город, но это не удалось ему сделать, т.к. страшный мужик присекал все его попытки обратиться к кому- нибудь из нормальных людей. Вечером , когда они вернулись пьяные в барак, у дверей их ждала старая нищенка. Она была грязной и страшной. Лица ее не было видно, а в спутавшихся волосах что-то блестело. « Ага, явилась, не запылилась», - сказал старшой. Нищенка что-то нечленораздельно промычала, а из-за ее юбки выглянула оскаленная морда знакомой дворняжки. « Тварь поганная»,- сплюнул Максим при виде собаки. « Ага, опять с охраной приперлась», - сказал старшой и бросил своим сотоварищам : « Царь приказал, взять ее на кухню». Все пошли есть к евангилисткам. В чистой столовой их накормили, и Максим увидел, что нищенка была «не в себе», а в волосах у нее была изумрудная брошка. « Ага, и ты захотел такое богатство,- перехватив его взгляд, сказал старшой, - и не думай, собака загрызет». Собака действительно не отходила от хозяйки, а та отдавала ей почти всю еду. « Кто она ?»- спросил Максим. « А кто ее знает. Говорят богатой раньше была, да все потеряла, в том числе и речь», - ответил, смеясь, старшой. . Они вернулись в барак, Максим лег на койку и забылся в страшном сне. На следующее утро ничего не изменилось: его встретили те же страшные рожи и пропившиеся голоса. Как долго продолжалась эта ужасная действительность, Максим не мог представить, так как потерял счет дням. Только зима сменилась весной, а за ней пришло жаркое лето. Максим стал ненавидеть водку и грел только план, как сбежать и куда сбежать из этой страшной действительности. В одну из бессоных ночей, когда он обдумывал свой план побега, он услышал голоса старшого и еще 2-х мужиков. « Царь приказал нищенку с собакой заманить в тупик около барака». Максим знал этот тупик, тупик находился недалеко и представлял закрытый двор, где раньше стояли мусорные контейнеры, которые пропали в последнее время. Максим решил понаблюдать на следующий день, что произойдет, и что они задумали, он догадался, что Сэм хотел завладеть брошкой нищенки. К вечеру, как всегда, пришла нищенка с собакой, и старшой повел ее на кухню, мимо тупика, где ее на некоторое время оставил, когда его кто-то позвал из барака. Нищенка стояла, ничего не понимая, прикрывая грязными руками лицо своей старой шалью, а собака жалась к ее ногам, ощетинившись и оскалившись на любого, кто к ним приближался. Вдруг откуда не возьмись выехал огоромный джип Сэма и на полном ходу рванул на нищенку. Прошла секунда, Максим вскрикнул, не думая, бросился наперерез джипу, отбросил нищенку в сторону, туда же полетела и собака, уцепившись за ее юбку зубами. Страшный удар и темнота оборвали его сознание, он провалился в какую-то черную мглу и его окружила смертельая тишина.
Сквозь сон он услышал детский смех, женский милый голос, ощутил приятную прохладу шелкового белья. « Я уже в раю?»- подумал Максим. « Черепашка , вставай , хватит дрыхнуть», - услышал он родной голос. Он открыл глаза и увидел смеющиеся глаза цвета ореха, а волна мягких волос заструилась по его лицу. « Орешка, это ты? Так это был такой страшный сон?“ – он обнял теплое мягкое тело жены и уткнулся носом в ее волосы. На ночной тумбочке лежала ее изумрудная брошь, которую он подарил ей вчера. « Боже , мне приснилось, что я богытый нотариус и попал в трущобы Сэма.» Орешка засмеялась соим милым смехом и сказала : « Какого Сэма ? Вставай, соня. Нотариус – это я , а ты просто патентный адвокат, и твои изобретатели тебя любят за твой альтруизм,- Орешка продолжила- ты наверное вчера выпил с папой на нашем юбилее бокал шампанского, вот тебе и приснилась такая ерунда. Ведь ты вообще не пьешь алкоголь.» Через минуту громко раздались детские голоса , и в спальню вбежали два прекрасных создания, третье сидело у них на руках. « Папа, мама, Ниночка сказала первое слово- « папа !». Масим обнял дочек и счастливо рассмеялся: « Ах, вы мои любимые сладкие три орешка» . Из-за двери в спальню выглядывала знакомая морда помытой дворняжки. « А это кто еще?“ - спросил, вздрогнув, Максим. «Папочка, эта бедная собачка, мы нашли ее вчера во дворе, когда гуляли. Она замерзла и хотела кушать. Можно мы ее оставим дома?».
За окном тихо падал новогодний снег. Собака сидела и счастливо улыбалась в окружении малышей.




*********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

4.

Подтяжка извилин

"Бабы дуры не потому что дуры,а потому что бабы" © Ф. Г. Раневская


«Нет предела красоте»- сказала себе я, прочем, как и глупости, и решила себе сделать на НГ подарок – омолодиться.
Когда очнулась от наркоза, то поняла , что трудно дышать. Развивался отек Квинке.
Прибежал весь персонал. «Так мне и надо!» - воскликнула я и сложив руки на груди, молча наблюдала с закрытыми глазами как отмирает мое тело. Надо мной кричали врачи, перечисляя какие-то лекарства , которые вкололи и какие надо было вколоть, а я с досадой представляла, как лежу в гробу с опухшей, обмотанной мордой лица, и как каждый пришедший шепотом спрашивает: «А что с ней? Голову пробили?» и слышит в ответ давящее от смеха: «Нет. Делала подтяжку лица.».





************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

Gardenia

Рубиновая Звезда 1 степени
Свой человек
Сообщения: 1785
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 18:10
Награды: 1
Репутация: 8358
Пол:

Сцена. Моноспектакль "История, рассказанная под Новый Год"

#3

Сообщение Gardenia » 15 дек 2017, 22:41

Дорогие друзья!


Проголосовать по трем номинациям можно в соседних темах литературного конкурса!

здесь viewtopic.php?f=59&t=652
здесь viewtopic.php?f=59&t=653
здесь viewtopic.php?f=59&t=654


Поделиться впечатлениями от прочитанного, выпить кофе и отдохнуть от дел можно в буфете Творческой мастерской. :wink: viewtopic.php?f=60&t=571


Огромное спасибо авторам произведений и зрителям моноспектакля!

Закрыто

Вернуться в «Темы (Архивные) 1»