Программное обеспечение

Модератор: Соня

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Программное обеспечение

#151

Сообщение Соня » 25 июн 2020, 15:09

Не знаю, у меня когда-то в ноуте не поднимался диск (естественно, что он не был нагрет). Мальчик положил его в холодильник на несколько часов и потом перегнал с него на другое место всё, что мне требовалось.


Изображение

Аватара пользователя
Lumn

Серебряная Звезда 3 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:56
Награды: 3
Репутация: 41022
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#152

Сообщение Lumn » 25 июн 2020, 15:36

Алиска, valpuro, спасибо. к сожалению, пока ничего не помогает...

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#153

Сообщение valpuro » 25 июн 2020, 15:45

Lumn, У тебя диск высвечивается в "Управлении дисками" ?
И второй вопрос, диск поделен на виртуальные или нет?
Сделай скрин с диспетчера устройств с развернутыми дисками.
► Показать
Последний раз редактировалось valpuro 25 июн 2020, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lumn

Серебряная Звезда 3 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:56
Награды: 3
Репутация: 41022
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#154

Сообщение Lumn » 25 июн 2020, 15:53

valpuro писал(а):
25 июн 2020, 15:45
Lumn, У тебя диск высвечивается в "Управлении дисками" ?
И второй вопрос, диск поделен на виртуальные или нет?
Сделай скрин с диспетчера устройств с развернутыми дисками.

Изображение
► Показать
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.

поделен наверное. на рабочем столе у меня 5 дисков + Ц

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#155

Сообщение valpuro » 25 июн 2020, 15:58

Lumn, И второй скрин с управления дисками.
Просьба загрузи на https://radikal.ru/, а то я со своими баннерами и антивирами не могу открыть.

Для ее запуска нажмите клавиши Windows + R на клавиатуре (где Windows — клавиша с соответствующей эмблемой), а в появившемся окне «Выполнить» наберите diskmgmt.msc после чего нажмите Enter.
► Показать
Последний раз редактировалось valpuro 25 июн 2020, 16:28, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Программное обеспечение

#156

Сообщение Соня » 25 июн 2020, 16:00

Шо ты человека мучаешь? Зайди к ней по удалёнке.
Изображение

Аватара пользователя
Lumn

Серебряная Звезда 3 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:56
Награды: 3
Репутация: 41022
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#157

Сообщение Lumn » 25 июн 2020, 16:08

valpuro,
► Показать

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#158

Сообщение valpuro » 25 июн 2020, 16:13

Lumn, Там где неизвестное устройство, попробуй обновить драйвер, или выключи и включи, а потом обнови драйвер.
Если диск внешний, попробуй нати дрова в нете.
Или установи дрова на материнку.

В управлении дисками кликни на неопредели́вшемся диске выбери действие-обновить, или все задачи открыть.
По большому счету у тебя его видно в диспетчере устройств, должен заработать!
На сколько я понял это диск 2 внешний?
Если нулевой просто инициализацию проведи, кликни на нем (если ничего нужного нет) создай метку тома!, или отформатируй.
Сколько я с ними долбился и каждый раз разная последовательность действий. :diablo:
Даже через лайв сд акрониксом восстанавливал, но это когда совсем не видно диска было.
► Показать
Попробуй из панели управления, добавить устройство. Если ни чего не помогает.
► Показать

Аватара пользователя
Lumn

Серебряная Звезда 3 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория
Энтузиаст
Сообщения: 7571
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 19:56
Награды: 3
Репутация: 41022
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#159

Сообщение Lumn » 25 июн 2020, 16:48

valpuro, да бессмыслено все. Все уже перепробовала. Он его даже в биосе не видит...

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#160

Сообщение valpuro » 25 июн 2020, 16:52

Lumn, Если внешний, то скорее всего кобздец коЁбочке, а диск может быть целый, если внутренний то копец диску :(
Последнее, что может быть, разъем питания или шлейф SATA полетел :dntknw: если внутренний.
У меня один раз на диске обломился краешек разъема под питание.
И один раз шлейф накрылся.
Прошу прощение, шлейф SATA накрывался несколько раз, выдирал с корнем, сила есть ума не надо.

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Программное обеспечение

#161

Сообщение yilativs » 25 июн 2020, 21:24

Даю апдейт.
Сегодня с утра, перед тем, как идти сдаваться в магазин на починку, решил ещё раз попробовать включить и переписать на отдельный диск вообще всё. Включился (раза с 3го). Переписал все файлы. Всё думал, что вот-вот отключит (как он делал раньше). Он дал переписать всё. (Я с компа переносил, а не копировал,чтоб мастера не видели.) И тут вдруг включилось окно, что есть какие-то системные апдейты от DELL конкретно для моего компа. Их нашлось аж 27, 4 из которых "urgent". Скачал сначала их всех на комп. И по-одному начал устанавливать. Некоторые из них требовали перезагрузки, но я им сказал, типа "попозже". Установил все (один из них для BIOS). Комп перезагрузился пару раз. Сейчас работает.
Никаких сообщений о вирусах Касперский не давал. Пока никуда решил не ездить (до следующего раза).

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#162

Сообщение valpuro » 25 июн 2020, 23:30

yilativs,
Так и должно было быть, после обновления винды, нужно обновить дрова. :super:
Правда все проги и дрова у меня подхватила десятка.
По этому и не было проблем.

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Программное обеспечение

#163

Сообщение yilativs » 27 июн 2020, 22:10

Как вы видели на одном из моих фото моей проблемы с компом, пропал файл: iastorafsserviceapi.dll
Это, как-бы, ни к чему не приводило. Появлялось сообщение при выходе в и-нет, например, что его нет, и всё.
Пришлось его искать. Нашел в том-же Делл-е, скачал и просто скопировал в щиндоус, в дирректорию system32. Больше этого сообщения нет.

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 0
Откуда: Russia

Программное обеспечение

#164

Сообщение WEBMaster » 28 июн 2020, 00:27

yilativs писал(а):
27 июн 2020, 22:10
при выходе в и-нет
В этой сборке есть небольшой косяк, но он легко устраняется и как раз с выходом в интернет: у некоторых начинаются проблемы с этим, то есть соединение, то его нет, то может вообще вырубить.
Исправляется: удаляются ВСЕ сетевые соединения ( пуск - правая кнопка мышки - сетевые соединения ... ), затем делается обновление конфигурации или обычный перезапуск. После этой процедуры всё становится на место и проблемы с соединением пропадают. Видимо как-то криво на сетевуху всё накидывается при обнове. При чистой установке этой проблемы нет.
Это происходит на лаптопах, на стационарных ПС проблемы нет. Так же рекомендовано сразу убрать энергосберегающий режим и ползунок поставить как минимум в среднее положение энергосбережения (оптимальный) или на максимум производительности при включенном внешнем питании.
Изображение

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Программное обеспечение

#165

Сообщение yilativs » 08 июл 2020, 14:35

Очередной апдейт:
Купил ещё один лаптоп (НР) - отделил жену. Пусть чего хочет на нём делает. По крайней мере, мне не на кого будет пенять.
А ещё купил себе прибабах - беспроводную клаву. Подключил свой лаптоп к телеку, а сам на диване. Изображение на всю стену. Всё-таки всевозможные проблемы приводят к апгрейду (улучшению жизни).

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#166

Сообщение valpuro » 08 июл 2020, 17:40

yilativs, У тебя один на двоих с женой комп был, искренне сочувствую :(

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Программное обеспечение

#167

Сообщение yilativs » 10 июл 2020, 03:49

На этот момент, да. А так их было куча. Некоторые до сих пор валяются в шкафу. Настольный я давно не использовал - а лаптопы вот валяются.
Мне племянник - крутой программист, советовал не покупать и лаптоп, а покупать Surface. Но - у них даже 17 инчей нет (а у тех, которых есть, цена большая), и нет, например, дрaйвера для диска. А мне это иногда надо. Конечно, можно к USB подключить, но тогда вся прелесть маленького компа, где всё вкючено, теряется. А я ещё встроенную мышь не люблю, подключаю беспроводную.
Да и жене-то и не надо. Она, как у нас говорят, once in blue moon, ищет что-то купить, а так - не нужен ей комп.

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#168

Сообщение valpuro » 12 июл 2020, 11:54

yilativs, А как на счет desktop, служит на много дольше, чем любой гаджет, добавил оперативки, заменил видеокарту, и еще несколько лет служит, при переходе на более современную версию железа достаточно заменить процессор с материнкой.
Я именно так и делаю, растягивается по времени замена отдельных комплектующих, что значительно экономит деньги :super:
И собрать можно постепенно, а не выкладывать бешеные деньги сразу.............

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 0
Откуда: Russia

Программное обеспечение

#169

Сообщение WEBMaster » 13 июл 2020, 04:46

valpuro, Сегодня за 3 часа с небольшим переставила полностью Винду по чистой установке и уже все проги доставила, полностью с нуля копм подняла. Всё таки чистая есть чистая - шурует аки космолёт.
Сама 2004 на чистую ставится всего минут 10, не больше, и флешка быстро уже делается, тоже минут 5 всего ушло.
И теперь разбивка дисков уже совсем другая, не так как при обновлении, которое было очень долгим, легче всё с нуля убабахать :super:
Правда пришлось потом 2 диска вытаскивать из забвения, но там всё просто, через управление переназначить всем новые буквы, один С ставиться на автомате, затем D присваивается резервированной области (как раз изюминка 2004) тоже самим установщиком, потом 1 диск у меня поднялся на автомате, а 2 других с базами и данными пришлось поднимать ручками. :victory: :dance:
Ну я же гений с большой буквы (ну кто меня ещё похвалит, если не сама :hyhyhy: )
Пока ничего не поняла ещё, надо будет несколько дней погонять чистую версию, потом выводы, но уже сейчас могу сказать, что грузится и вырубается быстрей, вроде проги стали открываться чуть быстрей, но не факт, так как прошлая уже была засрата разным хламом и обнова - это совсем не то, что чистая нулёвка с форматированием.
Короче посмотрим, а так я уже всю конфигурацию настроила, всё запустила и везде обновила аккаунты и пароли. :dance: :umnik2: :tank:
.
Дайте мне медальку, пжалста, можно звёздочку героя России, тож не откажусь, грудь не отвиснет ... :cool:
Изображение

Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Программное обеспечение

#170

Сообщение yilativs » 13 июл 2020, 14:24

valpuro,К счастью, вопрос не в деньгах. Я никогда не занимался ни компами, как таковыми, ни программированием. Мне гораздо проще купить новый, чем апгрейдать старый. Новые продаются уже с Виндой, которая при первом включении сама ставит все апдейты. Уж если нужна какая доп. прога, то скачиваю. Вот, для удалёнки заставили поставить Citrix (наши-ж на работе тоже те ещё программисты)
Сын, кстати, сейчас Виндоусом не пользуется Он Линукс предпочитает. (как говорят на Брайтоне: "мой сын конЬчил на комьпютер") Ему, как-раз, надо программировать. Они с ещё ребятами, создали фирму, и вот он занимается програмным обеспечением (и базы и апп-а). Но, как уже сказал, для меня это - тёмный лес.
С некоторых своих старых компов вытащил харддрайв - не надо ни данные переписывать, и есть сторадж - один на пол, другой на целый террабайт. Через адаптер подключаешь к USB и всё.

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#171

Сообщение valpuro » 14 июл 2020, 21:25

Алиска,
Алиска писал(а):
13 июл 2020, 04:46
Дайте мне медальку, пжалста, можно звёздочку героя России, тож не откажусь, грудь не отвиснет ...
Изображение

Изображение

Прости я в СССР вырос! :super:

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 0
Откуда: Russia

Программное обеспечение

#172

Сообщение WEBMaster » 14 июл 2020, 21:54

valpuro писал(а):
14 июл 2020, 21:25
Прости я в СССР вырос!
Не знаю, не видела, не в Курске :hyhyhy:
Да дело ведь не в Винде, а в том, что было многоь чего установлено, всё было увязано, оптимизировано, подогнано под мои нужды и удобство пользования. Прикинь как это всё сволочь в ноль и заново всё выстроить?
Ты вот прям сейчас готов просто взять и снести всё, что стоит, отформатировать диск и ... - не жалко ?
А я вот раз и решилась, притом спонтанно! У меня всегда так, даже без подготовки, переклин в мозгу и через 5 минут комп чистый как стёклышко!
Изображение

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Программное обеспечение

#173

Сообщение valpuro » 14 июл 2020, 22:12

Алиска, Если честно мне в лом комп чистить от пыли, я обычно после этого систему по новой загружаю, а это пару дней занимает...

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Программное обеспечение

#174

Сообщение Соня » 14 июл 2020, 23:22

А почему ты не пользуешься акронисом?
Изображение

Аватара пользователя
WEBMaster
Тех. Админ
Тех. Админ
Сообщения: 19279
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 22:47
Репутация: 0
Откуда: Russia

Программное обеспечение

#175

Сообщение WEBMaster » 15 июл 2020, 19:05

valpuro писал(а):
14 июл 2020, 22:12
мне в лом комп чистить от пыли, я обычно после этого систему по новой загружаю, а это пару дней занимает...
Это синдром обломовщины :crazy: от него надо избавляться. Да и вообще по всем рекомендациям положено хотя бы раз в год делать полностью чистую установку, а с таким синдромом хотя бы раз в 2 года. :wink: Но я это делаю в случаях кардинальных изменений вносимых в систему, в глобально-значимых сборках, например в переходах с 1903 на 1909 и потом на 2004, ессесно и которые были до них, если это обычные заплатки, обновления систем безопасности - не трогаю ничего.
Соня писал(а):
14 июл 2020, 23:22
А почему ты не пользуешься акронисом?
Для основных и простых вещей хватает встроенного функционала Винды, а если что более щепетильное и критичное делаю в Partition Recovery - перекрывается полностью весь диапазон проблем с дисками, вплоть до физической блокировки битых секторов, спокойно делает из битого и посыпавшегося диска - рабочий диск объёмом 3/4 и больше от первоначального объёма, зависит от степени повреждения. Это позволяет дать диску вторую жизнь, разве что уже не как системного, но для дисков буквенных значений E, F и далее, используя его для временных или промежуточных рабочих моментов, с последующим переносом значимой информации уже на полностью новые и архивные рабочие диски и другие хранилища, с более высокой степенью надёжности.
Если ты имеешь ввиду резервное копирование и создание перезаливаемых образов, то я наоборот стараюсь делать полностью новые, чистые установки всего программного обеспечения, что бы избавиться от всей грязи и мусора, что накопилось в системе, реестре, на дисках.
После таких чисток система работает намного быстрее, меньше косяков, сбоев, нет всех этих хвостов и следов от старых удалённых программ или файлов, косяков старых сборок обновлений, ведь при обновлениях система всё таки остаётся старой структуры, всё старое говно тащит за собой, а при чистой - уже включается полностью весь встроенный функционал, уже не связанный со старыми прописками.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Программное обеспечение, установка удаление, исправление ошибок»