Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

Модератор: Соня

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки и креативные советы.

#31

Сообщение Соня » 11 янв 2019, 05:32

Лимон отрастёт. У соседа на первом этаже их два: лайм и ванильный. Оба очень плодоносные, их недавно сильно обрезали, тоже приходят в себя. А то несколько лет назад их подрезали, так они после этого настолько разрослись, что мешали друг другу и даже свешивались через забор на радость проходящим школьникам.
inokentii best писал(а):
10 янв 2019, 23:25
другой вопрос-а кто у вас в доме лестницы моет?за лифтом следит?
Не знаю, кто у них, а в нашей деревне лифтов до последнего времени не было, кроме двухэтажных присутственных мест, но там официальные зарплаты от государства. Подъезды же, у кого есть, либо договариваются по очереди, либо нанимают частным образом. Либо вообще срач...
Ну, сейчас у нас идёт огромное строительство, появились дома с лифтами, становится всё, как у больших. Надо будет спросить подружку, она как раз купила квартиру в большом доме.
Вот так застроили моё колхозное поле:
Фото1852.jpg
А ведь было вот так:
P8100259_800x600.JPG
И даже вот так...
P3180284_800x600.JPG


Изображение

inokentii best

Лайфхаки и креативные советы.

#32

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 10:56

Соня,
ясное дело,2хэтажный дом самим можно помыть.у нас тоже в таких домах лифтов нет.
Соня,красиво у вас,но тоже ,судя по фото,плодорoдную землю застроили?трактор сена накосил?
я вашими пейзажами любуюсь со стороны озера Кинерет.у нас Табарие зовется)все ровненько,красивенько!))
а по делу,высотки,должен же быть управляющий,смотрящий,управдом?
врядли все на самотек-купил и живи)

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#33

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 14:22

Соня писал(а):
10 янв 2019, 23:17
А просто у соседей поспрашивать, как они моют окна?
Так как и мы. Что интересно, на 9-м и на 2-м этаже нет таких окон, там окна обычные, их спокойно можно разобрать и помыть в квартире. С 8-го этажа сосед тоже разбирал панорамное окно, да и коцнул его, приезжали мастера с краном, новое окно ему ставили. Наверное можно этот кран и заказать, вместе с помывщиками. Но робот, мне каэцца, дешевле обойдется, ведь за него один раз платишь...

Отправлено спустя 24 минуты 50 секунд:
inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 10:56
Соня,
ясное дело,2хэтажный дом самим можно помыть.у нас тоже в таких домах лифтов нет.
...........
а по делу,высотки,должен же быть управляющий,смотрящий,управдом?
врядли все на самотек-купил и живи)
Есть домовой комитет . Ежемесячно по 200 шек. платим, они занимаются всем: уборкой, проверкой и починкой лифтов, покраской лестничных клеток, садовником -вокруг дома хорошенький садик с деревьями и цветами. Естественно, ничего они не делают сами - нанимают из разных служб.
Сейчас подумала, действительно, у них можно спросить....
Но робота все равно хочу!!!
Последний раз редактировалось Tami 11 янв 2019, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#34

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 15:04

inokentii best писал(а):
10 янв 2019, 23:39

у меня лимон сын подрезал чуть не до корешка.меня в городе не было.когда увидела лысое дерево,чуть кондратий не хватил!)он имел что слушать!
У мамы так гранат в прошлом году подрезали. Я как увидела, тоже сердце сжалось, шикарный был папин гранат. Но ничего, очухался и даже плодоносить лучше стал.

inokentii best

Лайфхаки и креативные советы.

#35

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 15:34

Tami писал(а):
11 янв 2019, 14:47
Но робота все равно хочу!!!
хотеть не вредно,вредно не хотеть!))))
робот однозначно нужен! его по сути,как мне думается,и придумали для высоких этажей.
но пока суть да дело,спроси на месте.
а что за окна,что их разобрать можно и в доме помыть?
у меня фантазии не хватает)хоть из гугла покажи
чуствую,жизнь где-то параллельно со мной протекает)))

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#36

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 16:35

inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 15:34
Tami писал(а):
11 янв 2019, 14:47
Но робота все равно хочу!!!
хотеть не вредно,вредно не хотеть!))))
робот однозначно нужен! его по сути,как мне думается,и придумали для высоких этажей.
но пока суть да дело,спроси на месте.
а что за окна,что их разобрать можно и в доме помыть?
у меня фантазии не хватает)хоть из гугла покажи
чуствую,жизнь где-то параллельно со мной протекает)))
Да, раздвижные окна, Просто у меня они шириной во всю стену и высотой от потолка и почти до пола.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Тут, где-то в темах я занавесками хвасталась Там и окна мои видны

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#37

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 17:48

inokentii best,
Вот. вот тут вот
viewtopic.php?t=65&start=300

inokentii best

Лайфхаки и креативные советы.

#38

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 18:16

Tami писал(а):
11 янв 2019, 17:48
Вот. вот тут вот
окна-купе?у меня аналогичные
но как можно их самотужно снять для мытья?

мы сетку меняли,так разбирал окно мастерломастер с подмастерьем.
по времени заняло минут 30,у них опыт.
приценивайся к роботу!!!

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#39

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 18:50

inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 18:16
окна-купе?у меня аналогичные
но как можно их самотужно снять для мытья
Ну вот, сосед снял, да и уронил... :hyhyhy: Оно же тяжеленное! Кстати, на старой квартире мы снимали сами, но там в два раза меньше размер окна был, от пояса и выше, и не до самого потолка. А тут, ниже колена начинается окно, и до потолка. :O

inokentii best

Лайфхаки и креативные советы.

#40

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 19:08

Tami,
а поясни,в чем цимес снять окно для мытья?
ведь при излишней прыти можно вывалиться наружу вместе с тем окном? :crazy:

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#41

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 19:24

inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 19:08
Tami,
а поясни,в чем цимес снять окно для мытья?
ведь при излишней прыти можно вывалиться наружу вместе с тем окном? :crazy:
Неee, там снаружи немножечко металлическое ограждение с перилами. При открытом окне облокотится можно, как на балконе . А вот помыть снаружи- затруднительно. Это надо пролезть в промежуток между окном и перилами, снаружи. Но проблема даже не в этом - мы не толстые оба, пролазим без труда. Просто у меня роста не хватает до верха помыть, а на перила залазить я боюсь. А муж, как раз, спокойно его моет, просто я трусиха и мне кажется, что он сейчас свалится. Ему эти перила ниже пояса гораздо.
Если присмотреться, вот тут видно ( без занавесок еще)
viewtopic.php?t=65&start=60

inokentii best

Лайфхаки и креативные советы.

#42

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 19:33

Tami писал(а):
11 янв 2019, 19:24
А муж, как раз, спокойно его моет, просто я трусиха и мне кажется, что он сейчас свалится. Ему эти перила ниже пояса гораздо.
да,такое лучше не видеть!
когда сам моешь,то не страшно,а со стороны жуть.
а нельзя просто шваброй по окну поелозить?до поkупки робота
ну не будет все идеально сверкать-блестеть,зато сердце на месте будет!

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки и креативные советы.

#43

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 19:41

inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 19:33
а нельзя просто шваброй по окну поелозить?до поkупки робота
ну не будет все идеально сверкать-блестеть,зато сердце на месте будет!
Можно :hyhyhy: Вот мы и вернулись к Сониному крeaтиву:
Соня писал(а):
09 янв 2019, 00:32
Танюша, смотри, что я нашла! Тыць!

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки и креативные советы.

#44

Сообщение Соня » 11 янв 2019, 20:35

inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 10:56
у нас тоже в таких домах лифтов нет.
У нас до недавнего времени самые высокие дома были четырёхэтажные, старое социальное жильё, без лифтов. Там у них были какие-то выборные должности, не знаю точно.
А про большие новые спрошу на днях. Знаю только, что им не разрешили повесить на стенах моторы кондиционеров и вывешивать бельё тоже не дают. Мои моторы стоят себе на крыше, никого не трогают.
Фото1844.jpg
inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 10:56
плодорoдную землю застроили?трактор сена накосил?
Это были колхозные земли, они сеяли то кормовую траву, то хлопок, то кукурузу - тоже кормовую, а однажды даже подсолнухи (полосатые семечки). Но самое интересное, что это поле всё было в воронках от снарядов. Я только и делала, что фотографировала.
___________ 002.jpg
Один раз наблюдали сцену, как во время обстрела и сигнала тревоги по полю бегал несчастный тракторист, не знал, куда приткнуться. И вдруг на этой земле (видимо, город её откупил) сначала стали строить школу, потом вообще жилой район. Странные люди...
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#45

Сообщение Соня » 11 янв 2019, 20:41

Кстати, я немного подредактировала заголовок темы, чтобы он больше соответствовал контенту.
Изображение

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#46

Сообщение Tami » 11 янв 2019, 21:20

Соня писал(а):
11 янв 2019, 20:35
Знаю только, что им не разрешили повесить на стенах моторы кондиционеров и вывешивать бельё тоже не дают. Мои моторы стоят себе на крыше, никого не трогают.
Да, у нас тоже не разрешают. Пришлось и сушилку для белья покупать, и централизованным кондиционером пользоваться. Электричества в два раза больше уходит.

inokentii best

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#47

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 22:36

Соня писал(а):
11 янв 2019, 20:35
это поле всё было в воронках от снарядов
если построили школу-дома,стало безопасно?
у нас хорошую землю,прям хорошую застраивают,а не засеивают
еще можно было видеть поля с бамией или табаком,и пестрых цыганок из Пакистана,которые убирали табак,а сейчас дома и магазины.
Tami писал(а):
11 янв 2019, 21:20
Соня писал(а):
11 янв 2019, 20:35
Знаю только, что им не разрешили повесить на стенах моторы кондиционеров и вывешивать бельё тоже не дают. Мои моторы стоят себе на крыше, никого не трогают.
Да, у нас тоже не разрешают. Пришлось и сушилку для белья покупать, и централизованным кондиционером пользоваться. Электричества в два раза больше уходит.
как у вас все интересно!прямо евростандарт!
может и правильно,чтобы красивый был внешне город,а не как в других востоках-кто в лес,кто по дрова))
такие кондеи зло-развод на деньги,согласна.

inokentii best

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#48

Сообщение inokentii best » 11 янв 2019, 22:43

Tami писал(а):
11 янв 2019, 19:41
Можно Вот мы и вернулись к Сониному крeaтиву
я имела ввиду тупо швабру))))
► Показать

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#49

Сообщение Соня » 12 янв 2019, 01:10

Tami писал(а):
11 янв 2019, 21:20
Пришлось и сушилку для белья покупать
У меня стиралка и сушилка в одном флаконе.
inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 22:36
если построили школу-дома,стало безопасно?
Не сказала бы. У нас там на горке стоял железный купол" (протворакетка), иногда немного пропускал всё-таки, а сейчас там строят новый микрорайон, куда-то купол сместили, пока не знаем, куда."
inokentii best писал(а):
11 янв 2019, 22:36
чтобы красивый был внешне город
Фотку посмотри внимательно, какой там город, дом посреди поля.
Изображение

inokentii best

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#50

Сообщение inokentii best » 12 янв 2019, 02:02

Соня писал(а):
12 янв 2019, 01:10
Фотку посмотри внимательно, какой там город, дом посреди поля.
это поле быстро застроится.и лучше сразу с порядком.
у нас быстро застраиваются такие "поля",но без видимого проэкта,а так-по взмаху руки застройщика)
ко всему,еще и дорожные разметки в новых районах остаются на уровне времен царя гороха.
а потом никто ничего переделывать не будет,ни за госбюджет(распилят на лету)тем паче за свои,
хотя нет,за свои могут заставить переделать.но опять таки,почему сразу не сделать как надо?а потому, что все хотят за малую мзду документы оформить в госучреждении.а спустя время,когда надо привести все в божеский вид по закону,начинается хипиш-обдирают,заставляют,угнетают.
красиво должно быть здесь и сейчас,а не потомкогданибудь)))

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#51

Сообщение Соня » 12 янв 2019, 04:16

inokentii best писал(а):
12 янв 2019, 02:02
это поле быстро застроится.и лучше сразу с порядком.
Застроится, но так и останется окраинным спальным районом с парой лавок, школ, садиков и синагог. Ни одного учреждения или присутственного места, всё в центре, а там и кондиционеры, и вывешенное бельё. И мусор. И бесконечные протечки канализации. Её давно пора менять, ибо постоянно рвёт то тут, то там. Меняют потихоньку, но это непростой процесс, увы...
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#52

Сообщение Соня » 12 янв 2019, 04:25

inokentii best писал(а):
12 янв 2019, 02:02
дорожные разметки
O, вот с дорогами у нас прекрасно! Сразу строят и разрисовывают. А поскольку в городе НИ ОДНОГО светофора (только три на въездах), то популярны две фишки: круговые клумбы и "лежачие полицейские". Поэтому в черте города практически нет аварий, а только тыканье машинами друг о друга при парковках и выездах со стоянок. Жестянщики без работы не сидят.
Изображение

inokentii best

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#53

Сообщение inokentii best » 12 янв 2019, 11:11

Соня,
у нас в городе разбросаны присутственные места.часть в старом городе,часть как бы на окраине,которая застраивается.
сейчас прикинула мысленно-белье уже особо не заметишь не то,что на балконах-веревки,а даже на крышах..все вешается на сушилку в укромном месте.но это не от сознательности граждан-сделаем город красивым,а скорее религиозная составляющая-харам)))хотя,когда приезжала в конце 80х и потом уже совсем приехала,все сушили на крышах.с одной поправкой для меня-нельзя нижнее белье вывешивать на обозрение)))
дороги тоже украшены "клумбами" и каждый метр лежачий полицейский-горе машинам.но дороги узкие,в городе вечно пробки,амбулансу проехать ,если срочно, негде.
а мусор....но после Египта у нас прям идеальная чистота))))

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#54

Сообщение Соня » 13 янв 2019, 00:20

Немного моего креатива.
У нас предусмотрены под домом две стоянки на две квартиры. Однажды мы с соседом накрыли их навесом. Стояли они себе, никого не трогали несколько лет.
222.jpg
Фото старое, машин тех уже давно нет. Справа - бомбоубежище. Задумано оно было как защита от "скадов", вход не из квартиры, а со двора.
Так прошло около восьми лет. "Скады" всё не прилетали, народ потихоньку забил бетонные будки ненужным хламом. И тут началось... Со стороны Газы полетели болванки. Конечно, от них было больше шуму и страху, чем реального вреда, но всё-таки.
Было подсчитано, что от сирены до падения болванки проходит около 15 секунд, добежать до бомбоубежищ нереально. Кто-то выделил деньги, и было решено каждой квартире пристроить бетонную комнату бесплатно. Размер от 8 до 13 квадратов, в зависимости от места пристраивания. Наше пристраивали на место срубленного старого.
Фото0791.jpg
Когда старое бомбоубежище срубили,
Изображение 001.jpg
навес сначала оторвался от опоры, потом был проломлен в нескольких местах,
Изображение 216.jpg
и его пообещали восстановить за счёт строительной компании.
Восстановить-то его восстановили, но в обязательном порядке водрузили посередине железный столб, мотивируя это ненадёжностью крепления, которое может провалиться посередине, а они не желают нести ответственность.
Фото1029.jpg
Столб оказался между машинами, и это стало создавать трудности при парковке. Муж пару раз чесанул бок машины, что мне ужасно не нравилось. И тогда я родила настоящий креатив...
Кстати, синяя боковая сетка (защита от бокового солнца) - тоже мой креатив, а крепления продумал мой друг Паша.

А теперь креатив.
Пришёл мастер Юра, спилил этот поганый столб, проделал дырку в центре края навеса, продел в неё и закрепил конец толстой цепи, а второй конец прикрепил к крюку, вбитому в стену дома на метр выше навеса.
Фото2120.jpg
Теперь навес держится цепью, никуда не упадёт, а мы спокойно паркуемся, не боясь ничего покалечить.
Изображение

Аватара пользователя
Tami

Творчество 2 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 3850
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 16:55
Награды: 3
Репутация: 9699

Лайфхаки, креативные советы, технически-бытовой трёп

#55

Сообщение Tami » 13 янв 2019, 07:18

Соня, Сонь, там в комнате теперь темно стало ? Как теперь с циркуляцией воздуха? Вообще, я не понимаю, как можно было срезать пол окна, да и ту половинку оставить прямо в углу! Горе проектировщики!!! Они обязаны были прорубить новое окно ! Маме тоже здорово подпортили с этим убежищем: у нее раньше за окном спальни было открытое пространство, деревья, кусты, цветы. А теперь - глухая стена от убежища, а сверху голуби гадят! Теперь она там ежедневно убирает, чтоб не утонуть в голубином помете! И еще: пристроили его к той стене, где ванная и постирочная кладовка. И естественно, не стали прорубать новое окошко из ванной, а (как-бы) сделали вентиляцию, которая работает так себе...Но, хоть в постирочной ,действительно, прорубили окно.

Отправлено спустя 8 минут 13 секунд:
inokentii best писал(а):
12 янв 2019, 11:11
у нас в городе разбросаны присутственные места.часть в старом городе,часть как бы на окраине,которая застраивается.
У нас построили огромный, многоэтажный административный центр "Кирьят мемшала" и старый город стал постепенно вымирать. Сейчас, правда пытаются его оживить, но там, в основном, ночная жизнь : клубы, пабы, бары...

Ответить

Вернуться в «Домашний уют»