Все от унитаза до люстры.

Модератор: Соня

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Все, от унитаза до люстры.

#31

Сообщение valpuro » 02 июл 2021, 11:12

yilativs,
Это не крепление а лажа полная!
Всё трубы стока должны крепиться на стальной арматуре с креплением в двух местах к капитальной стене!
А крепление на одной точке для вентиляции!
У меня у сына в комнате потолок обвалился из-за таких креплений и труба стоянка чугунная лопнула после таких креплений, в стоянке специальная опора для всех труб с пола до потолка, после всех "евро ремонтов" просто задолбади изменением опор стоянка.
Аварийку вызывал раза три!
Мало этого ещё закон о неприкосновенности жилища, надо как минимум быть депутатом что бы заставить верхних соседний, герметизировать не только пол и стены, но и закрепить трубы!, в санузеле и ванной!

Мало этого ещё нижние этажи все претензии ко мне!
Приходят грозят судом, полицией, показываю обвалившейся мокрый потолок, а нас это типа не трогает, ваша квартира сверху вот и отвечайте!
А у меня все в соответствии с ГОСТом и СНИПами!



Аватара пользователя
yilativs

Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4916
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 18:54
Награды: 2
Репутация: 9080

Главная (продолжение) часть 3.

#32

Сообщение yilativs » 02 июл 2021, 12:52

valpuro писал(а):
02 июл 2021, 11:12
Всё трубы стока должны крепиться на стальной арматуре с креплением в двух местах к капитальной стене!
Вопрос про крепление в полу, а не в стене. У нас тут домA рамочной конструкции. У них вообще нет "капитальной" стены, тем более - пола / потолка.
valpuro писал(а):
02 июл 2021, 11:12
А у меня все в соответствии с ГОСТом и СНИПами!
А у меня не всё. Сауну строил сам, соответственно ТЭН подключён не по электрическому коду и не лицензированным электриком. Если, пачи чаяния, буду продавать дом, будут проблемы - заставят ломать. А если, не дай Б-г, будет пожар (хоть из-за окурка) - страховка не заплатит, тк электро подключение не по коду. Но, ничего. Работает 6 лет. В прошлом году расширил один полок - широкие мы стали, не влезаем. Теперь лежать удобно, а стоять, чтоб веником бить лежачего, не очень. :hyhyhy:

Аватара пользователя
valpuro

VIP статус, 5 категория
Свой человек
Сообщения: 4697
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 09:40
Награды: 1
Репутация: 10715
Откуда: Москва
Пол:

Все от унитаза до люстры.

#33

Сообщение valpuro » 02 июл 2021, 16:29

yilativs,
Если свой дом крепи куда хочешь :yahoo:
А на счёт электрика правильно заметил, подключи лицензированого, у вас же 110 вольт значит ток выше в 2 раза при одной и той же мощности, по сравнению с нами 220 вольт, значит и сечение проводника в два раза больше, вот откуда лицензирование, там где у нас отгорит или задымит у вас полыхнет!

Ответить

Вернуться в «Установка, замена, ремонт»