Забавные сюрпризы Львова, или Открытия Горбушки во Львове

Модерируется Администрацией
Ответить
Аватара пользователя
Горбушка

Нашедшейся потеряшке Лучший Игрок Мафии
Свой человек
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:43
Награды: 2
Репутация: 13751
Откуда: Украина. г.Харьков
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#1

Сообщение Горбушка » 25 июн 2018, 16:04

У меня выходной - хочу поделиться впечатлением))
В конце мая- начале июня была несколько дней в Львове.
Львов - красивый и старинный город, много туристов и фишечек-достопримечательностей для их привлечения - это понятно) Но я не про них.

Вот пример какого-то удивительного двора - он совсем не на центральных улицах, вдали от туристов, чуть ли не среди частного сектора (по пути к заповеднику в парке на окраине Львова) Там пешком надо подниматься по тихим улочкам вроде приморского небольшого городка и есть несколько двух-трёхэтажных домов, там почти безлюдно и тихо - и вдруг ТАКОЙ дворик))
Он не у дороги, и увидеть его можно только случайно, в стороне и за небольшой посадкой из кустов.... Там вообще НИ ОДНОГО ТУРИСТА!!
Меня он пленил))) Жаль, весь двор в кадр не помещается - он ОГРОМНЫЙ))
Вид с разных ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как? КАК это возможно?? Под открытым небом.... Не растащили....Там реально есть раритетные необычные игрушки.
Я даже не поняла мотива и цели этой... эээ... инсталляции....
Понятия не имею, убирает ли их кто-то на ночь или от дождя и есть ли они там зимой, когда снег - даже спросить некого, ни одной души рядом!! ))) Игрушки не пыльные, не грязные - если убирают на ночь, неужели выставляют каждое утро? Там их тысяча, наверное) и У КАЖДОЙ - своё место, лежачие лежат, порой прямо в траве, сидячие - сидят, висячие - висят) Собачки - в будке или около неё, трактора-машинки - на условной дорожке) Если всё ЭТО раскладывать и развешивать каждый день - там на полдня труда и пора обратно сворачивать....
Ну не прелесть?? Сразу напросилась фантазия в духе Макса Фрая - то ли игрушки сами сбежали-сползлись от нерадивых хозяев в свою тусовку, то ли они - память о каких-то умерших детях, которые ими игрались и игрушкам не так грустно вместе тосковать по ним....
Или рисуется образ какого-то полусумасшедшего городского, старенького и хромого, который каждое утро раскладывает эти игрушки в каком-то эзотерическом и только ему ведомом порядке, от которого зависит какой-то космический баланс в городе или вызывает какие-то события....И наутро они могут располагаться совсем в других вариациях)
А может, этих игрушек никто, кроме нас, и не увидел - их ТАМ не было "вчера" и уже не будет завтра... Вот честно, мы в прошлом году, кажется, поднимались по этой улице к этому парку - не было там ничего подобного, я бы заметила)) Это какое-то Чудо)))



Аватара пользователя
Ami

Конкурс 1 место Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 34457
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 17:57
Награды: 5
Репутация: 40914

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#2

Сообщение Ami » 25 июн 2018, 16:08

Горбушка, невероятно! неужели кто то каждый день поздно ночью их убирает,а рано утром снова выставляет?

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#3

Сообщение Roberta » 25 июн 2018, 16:10

Горбушка, спасибо! Это действительно чудо какое то, причём действительно есть что-то притягательно - мистическое, двор брошенных игрушек?! А дом жилой?

K1r1LL

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#4

Сообщение K1r1LL » 25 июн 2018, 16:10

Горбушка, как интересно, спасибо! Давно мечтаю съездить во Львов) Сколько смотрел видео и фото, необычный город, пропитанный европейской стариной, с особым духом. Есть ещё фото? Думаю, и площадь Рынок видели и шоколад попробовали?)

Аватара пользователя
Roberta

Золотая Звезда 2 степени Рубиновая Звезда 1 степени VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Старожил
Сообщения: 24869
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 13:40
Награды: 5
Репутация: 61818
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#5

Сообщение Roberta » 25 июн 2018, 16:11

Galea, это если погода хорошая! А ведь действительно. если дождь, снег, всякая непогода?

Отправлено спустя 54 секунды:
K1r1LL, тебя не пустят, тебе нет 60 лет......

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
невероятно, разглядела на балкончике цветы, дом жилой, но ооочень старый, наверное годов 30- постройки.....

Аватара пользователя
Горбушка

Нашедшейся потеряшке Лучший Игрок Мафии
Свой человек
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:43
Награды: 2
Репутация: 13751
Откуда: Украина. г.Харьков
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#6

Сообщение Горбушка » 25 июн 2018, 16:48

Galea писал(а):
25 июн 2018, 16:08
неужели кто то каждый день поздно ночью их убирает,а рано утром снова выставляет?
Вот и я в недоумении и восторге до сих пор! Реально - игрушки чистые, любовно разложенные. И даже прохожих не было, чтобы расспросить))
K1r1LL писал(а):
25 июн 2018, 16:09
Есть ещё фото? Думаю, и площадь Рынок видели?)
А то) Мы почти на ней жили))
Вот я на площаде Рынок утром, пока нет толп туристов - слева та самая Ратуша-мэрия, а вот за спиной перпендикулярно - дом, в котором мы жили, только аппартаменты окнами в сторону собора за домом, видны его зелёные купола)

Изображение

Конечно, Львов - это красивейшие соборы и храмы на каждом углу, потрясающий старинный центр и бесконечные кафе и ресторанчики...
Но я люблю именно вот такие сюрпризики в городах, вроде дворика с игрушками - что-то не ожидаемое, не пафосное, к чему нужно ещё присмотреться, чтобы увидеть)) ЭТО я обожаю))

Вот забавный заброшенный дворик и оп-па, опять привет от Фрая - лестница в небо))) Её на солнце и на фоне неба не очень видно - просто присмотритесь)) Кто, зачем её туда состряпал - неизвестно)) Надеюсь, по ней иногда кто-то и поднимается... Или спускается)
Можно придумать множество фантазий))

Изображение

Или вот ещё одно кафе уличное забавное))) Среди столиков - столик с скульптурой и пустым скульптурным стулом - на нём многие фоткаются, составляют компанию одинокому посетителю. Ну это вполне привычное)

Изображение

И когда мы уже уходили, вдруг я СЛУЧАЙНО поднимаю глаза - и вижу в окне третьего этажа над этим кафе вот ЭТО))) Я обалдела) Многие и не замечали - стали тоже снимать на телефоны, когда увидели что я фотографирую))

Изображение

Изображение

Похоже, Тому Что Внизу - Товарищ))) Просит, чтобы не занимали его место - щас выйдет))

И таких фишечек много.
Вот за это я люблю города - когда они постепенно раскрывают свои укромные уголки))
А в принципе тусовка в Львове летом та ещё)) А уж вечером и ночью - кажется, весь мир приехал)) Вот почему удобно жить прямо в центре - гуляй хоть до утра, можно с перерывами))

Изображение

Изображение

Изображение

Так что показывать много не буду - приезжайте и смотрите и ищите прелестные места и наслаждайтесь)))

..

Отправлено спустя 2 минуты 40 секунд:
K1r1LL писал(а):
25 июн 2018, 16:10
и шоколад попробовали?)
Шоколад Львова - это раскрученный миф))
В магазине продавщица раскрыла нам тайну - шоколад и конфеты, завёрнутые в львовские фантики, производят в Харькове))))


K1r1LL

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#8

Сообщение K1r1LL » 25 июн 2018, 16:56

Горбушка писал(а):
25 июн 2018, 16:51
Шоколад Львова - это раскрученный миф))
В магазине продавщица раскрыла нам тайну - шоколад и конфеты, завёрнутые в львовские фантики, производят в Харькове))))
Правда?) Я в прошлом году в Киеве заходил в магазин львовского шоколада (эта сеть во многих украинских городах действует), там на каждой упаковке указано, что произведено во Львове. Надо же) Про Харьков не знал))

Аватара пользователя
Горбушка

Нашедшейся потеряшке Лучший Игрок Мафии
Свой человек
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 19:43
Награды: 2
Репутация: 13751
Откуда: Украина. г.Харьков
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#9

Сообщение Горбушка » 25 июн 2018, 17:15

Roberta писал(а):
25 июн 2018, 16:10
двор брошенных игрушек?! А дом жилой?
В том то вся и фишка.... Ни людей, ни прохожих, чтобы узнать, ни табличек каких-то или ящичков для сбора игрушек или денег "смотрителю") Просто как в параллельный мир попадаешь....
Не догадалась попробовать в подъезд заглянуть...

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
K1r1LL писал(а):
25 июн 2018, 16:56
там на каждой упаковке указано, что произведено во Львове. Надо же) Про Харьков не знал))
Нет, ну всякое рукодельное и с мастерклассами - думаю, местное...
Я говорю о сувенирной продукции, в коробках или обёртках...Фасуют их, может, и во Львове)

K1r1LL

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#10

Сообщение K1r1LL » 25 июн 2018, 17:24

Горбушка писал(а):
25 июн 2018, 17:21
Я говорю о сувенирной продукции, в коробках или обёртках...Фасуют их, может, и во Львове)
Тогда понятно

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Что стало с международным форумом первого канала? Почему закрыли МФПК

#11

Сообщение Соня » 25 июн 2018, 17:30

Горбушка писал(а):
25 июн 2018, 16:51
производят в Харькове)
И чё я не удивилась...
Изображение

Аватара пользователя
Соня

Рубиновый Орден Приз зрительских симпатий VIP статус, 5 категория VIP статус, 4 категория VIP статус, 3 категория
Золотая ручка
Сообщения: 22555
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 19:28
Награды: 5
Репутация: 23578
Откуда: Израиль, Сдерот
Пол:

Забавные сюрпризы Львова, или Открытия Горбушки в Львове

#12

Сообщение Соня » 25 июн 2018, 17:33

Кирюша, ВО Львове.
Изображение

K1r1LL

Забавные сюрпризы Львова, или Открытия Горбушки во Львове

#13

Сообщение K1r1LL » 25 июн 2018, 17:34

Соня писал(а):
25 июн 2018, 17:33
Кирюша, ВО Львове.
Ой, спасибо))

K1r1LL

Забавные сюрпризы Львова, или Открытия Горбушки во Львове

#14

Сообщение K1r1LL » 25 июн 2018, 17:42

Roberta писал(а):
25 июн 2018, 16:14
K1r1LL, тебя не пустят, тебе нет 60 лет......
Я в прошлом году два раза туда ездил, на поезде и на нашей машине)
Запрета на въезд нет, есть ограничение: от мужчин призывного возраста от 16 до 60 лет требуется наличие нотариально заверенного приглашения от тех, кто принимает гостей, и то не все пограничники его требуют. Женщин не трогают.
Ну, об этих нюансах долго писать. Вообще, сейчас обязательно иметь загранпаспорт.

Ответить

Вернуться в «Наши Путешествия»